Воспитание детей

Вопрос родителям девочек.

Представьте ситуацию, вашей дочери 16 лет и она встречается с мальчиком. в какой ситуации вы будете волноваться больше, если он ее сверстник и ему 16-18 лет или если он старше и ему 20-22? Что будете делать в этих ситуациях?
Шорена А
В любом случае буду НЕМНОЖКО волноваться. Делать ничего не буду. Просто поговорю с ней по душам, поинтересуюсь, что он за человек ...Скажу, чтобы не торопилилась с сексом. И, конечно, напомню про средства предохранения)
Наталия Чмырь
Лучший ответ
Даже не знаю. Моя в 16 была совсем ребенком. Наверное, если бы парню было 20-22, я бы постаралась с ним познакомиться иуже тогда делать выводы.
Хотя моя дочь и сама не дура.. . )))
Татьяна Я
Я бы впервую очередь попыталась бы ей вдолбить правила предохранения. Хотя по большому счету парню 20-22лет кроме секса ничего не надо, поэтому волновалась бы больше.
Лиза Гужва
Тут не угадаешь. Все зависит от правильности воспитания.
Боженка Млечко
Это по нынешним временам без разницы - все равно лет с 13 все уже сексом занимаются.. . Хотя старший наверно предпочтительнее, там хоть какая-то надежда есть на присутствие в голове серого вещества
моей 13 и она дружит с ребятами 17-18 лет. уже и беседовали и ругались. в итоге она меня с одним познакомила даже. муж разрешил с ними общаться.
Лучше, когда постарше.... А там видно будет)
Парень в 16 лет может быть вполне серьёзным, а в 22 - шалопай и раздолбай. От человека зависит.
Но в любом случае, растлевать малолетних могут только такие же малолетние. Для совершеннолетних - это уголовная статья ( если не поженятся. А жениться разрешается по факту беремености) . Вас же интересует именно вопрос морали?
Со всеми страшно! Потому что развитие у всех разное. Но обычно, мальчики кому 16-18 по уровню развития такие же как девочки в 16 лет, а 20-22 может хоть голова на плечах есть.... Но лучше познакомиться и знать с кем ребенок гуляет (по крайней мере я всегда стараюсь так делать)
Если сверстник старше - это статья вообще-то!))
Sashyla N .
плохо думаю если постарше, пригласите его домой познакомьтесь какие интересы в жизни и планы на будущее
Ещё рано, а то так и до секса не далеко, а этог позакон до 16 лет делать нельзя!!!