Воспитание детей

Вопрос родителям девочек 7-8 лет... Какие книжки интересны вашим дочкам, а то за что ни возьмемся, ничего нас не заинтере-

совать не может, читает, но не может даже перерассказать, что она прочла, пробовали "Вини Пух",Робинзон Крузо, маленький принц и все без толку....
Приключения чиполино, буратино, незнайка
Светлана Донцова
Лучший ответ
а вы сами читаете? книги? вам они интересны? ребенок вас с книгой видит дома? у детей этого возраста зрительный канал восприятия больше развит, чем слуховой.. им мультики смотреть интереснее чем книжки читать, а тем более пересказывать связано.. у нас внучка на ночь с удовольствием слушает сказки, мать как ритуал перед сном ей читает все подряд и сказки народов мира и питера пэна и пеппи длинный чулок и все сказки волкова прочли, сейчас магистра рассеяных наук читает ей на ночь
Лена Проскурина Конечно читаю...
только не ей, вечером раньше пробовали,
но уставала и как-то все само собой отпало!)
У меня сложилось мнение, что дети либо любят читать, и тогда читают все подряд, либо нет, и тогда ничем не заинтересовать.
Ира
Я детективы следом за дедом читала в этом возрасте .. винипуха, простите, года в 4 детям читают )
Алису с удовольствием читала, Волшебник изумрудного города, Незнайка и Рикки-Тикки -Тави
Анна Надькина
Моя Гарри Поттера читает.
Оксана Стецько
барьби куклы Или винкс И нафиг книги -взрослые порой не могут пересказать прочитанное
Лена Проскурина в куклы очень давно не играем
мою дочку тоже ничего не интересовало пока я не стала ей платить 30 рублей за чтение+пересказ 1 сказки. начали с маленьких типа колобка. теперь пересказывает целыми книжками за те же 30 рублей. уже все перечитала.
Елена Глухова
Уберите ВСЕ гаджеты, выключите телевизор (хотя бы лимитируйте его), уберите большую часть игрушек и положите красочные интересные детские книги. Запишите в библиотеку, где собираются дети и обсуждают книги. Покажите "Падингтона" и подсуньте книжку. Того же "Гарри Поттера" смотрели уже, купите книги.
Райхан Шаяхмедкызы ...гаджеты - важная часть нашей жизни. Смысл их отнимать?
я читала поющих в терновнике... и только потом конан дойля и тур хеердаля))
Гуля Кересова
Лена Проскурина ну это же не в возрасте восьми лет?)))
Читайте, что угодно ребенку, ни понимать ни слушать он не будет, если вы его не заинтересуете. Перед тем как начать читать, нужно немного поговорить о книге, заинтересовать ребенка, обьяснить, что эта книга является обучающей как и все остальные игрушки, в книгу тоже можно поиграть, например прочитать абзац и ребенок должен рассказать его максимально точно, если нет желания, то хотябы в двух словах о чем речь. Мы так игрались с дочей в Гарри Поттере все 7 томов, читали 2 года играясь, каждый день, на ночь. Придумывайте варианты которые подходят вашему ребенку и действуйте. Один только совет не навязывайте и не заставляйте.
Марина Леднева
Мы зачитываемся сказками Азиатских стран. С удовольствием прочли первые 2 книги 'Хроники Нарнии". "Эмиль из Леннеберга" , автор А. Линдгрен.

Запишитесь в библиотеку, книг больше чем вы можете себе представить, "Винни Пух" для малышей, "Маленький принц" для взрослых.
А Гарри Поттера читала? А про собаку Бетховена? может понравится ?
Лена Проскурина Гарри Поттера не читала, но это скорее для мальчиков книга,
ей понравилась Пипи длинный носок из всех, что читала только!