Воспитание детей
Родители, вопрос вам! Дети (девочки по 8 лет) катались на великах, одна врезалась в другую(естественно, случайно).
Погнулась какая-то железка. Та мамаша закатила скандал-делайте нам велосипед! Обе одинокие мамашки, мужиков нет. Вот неужели бы я стала такие скандалы закатывать по этому поводу?! А как поступили бы вы? Кстати, видя эту ситуацию дядька ,сидевший на лавочке, молча взял велик и сделал его.
Что скандалить? Это же дети!! ! Её ребёнок тоже мог врезаться случайно и повредить и свой велосипед и чужой. Не стала бы ведь она убивать за это своего ребёнка? Покупая такую вещь, знаешь на что идёшь. А мужичок молодец!!!
Велосипед стоит не меньше 5 тысяч. Разве это не повод?
Любовь Исмагамбетова
Велосипед детский-два задних колеса сняли-стал двухколесным.Он не дорогой (1000-1500).Да разве в этом дело?
Ну, я точно не скандалист, и потом - дети, всякое бывает...
мужчина поступил по мужски ...в детстве мы с моими друзьями постоянно дрались, врезались в друг друга и наши матери не бегали за инспекторами по делам несовершеннолетних и не закатывали скандалы . они нам говорили, чтобы мы сами разбирались . конечно, время было другое ...я, покупая велик сыну, знаю, что скоро начнутся пробитые шины, погнутые колеса, свернутый руль ...это нормально . чего орать то ...
Национальный вопрос тут абсолютно не при чем. Вы просто не знаете, насколько серьезна для неё была эта покупка - какой бы смешной вам лично не казалась цена вещи, вполне возможно, что человек необходимую сумму копил и потому нервничает, когда желанное приобретение портят прямо на глазах. Плюс в ситуации, когда починить некому, любая поломка кажется фатальной...
Любовь Исмагамбетова
И это повод орать на чужого ребенка?
Дядька молодец, адекватной маме надо к нему приглядеться. а истеричке пойти мозги полечить или мужика найти себе
Дядьке - Респект
да ну, вот проблема - железка погнулась... можно подумать, что весь велек прям в смятку
Ну а теперь представьте, что железка погнута, денег на новый у вас нет, мужика в доме тоже нет, и вы не знаете можете ли вы починить его или нет, или вашей дочери придется все лето пешком ходить.
Какая при этих данных у вас реакция? Мне кажется, что при этих вводных должна быть реакция ужаса и крика: чините.
Не судите.
Любовь Исмагамбетова
Ну может и так, но зачем орать на чужого ребенка?Не знаю, я бы все равно не стала бы так реагировать. Можно было бы и без криков, как-нибудь нормально это все решить. Хотя,наверно есть доля правды в вашем ответе... Денег у них никогда не было,перебивались с хлеба на макароны,мамашка до сих пор в джинсах "бананы" ходит(помните?). Вот и прорвало ее.
ну дядя молодец а тетька закатившая скандал.... ну хрен знает может человек такой я бы апросто постеснялась на гавно исходить изза такой ерунды
вообщу покупая детям такие вещинадо иметь в голове что все бывает что ребенок сломает поцарапает уронит и тд и не делать из этого трагедию
У той мамы видимо не все в порядке с нервами, ее пожалеть надо. Да и девочку тоже.
Имею двоих уже почти взрослых детей, тоже много чего было. А дядька молодец!!!
Все зависит от человека. Я лично никогда не потребую ремонт велосипеда, если пострадал наш велик, и сама предприму действия, чтобы его починить. Но с другой стороны, я понимаю и маму пострадавшей стороны - велосипед вещь сейчас не дешевая и родители должы отвечать за действия своих детей (чаяных или не чаяных) , поэтому я считаю, что та мама, девочка которой врезалась, должна сама сдеать все, чтобы отремонтировать этот велосипед.
Дядьке здоровья, мамке-секса!!!!
Любовь Исмагамбетова
Может действительно ей лихо, что у той-то любовники (хорошие-все для ребенка) не переводятся и она спокойная как танк и дите счастливо, вот и выплеснула всю зависть-нашла повод.
Никогда не устраивала "разборок" из-за детских неурядиц.: -)
Как хорошо что добрый человек реально помог-и починил велосипед. мир не без добрых людей. А мамочки -устали тащить сами и работу и детей- поэтому и кричали будучи в одинаковом положении. А слушающий-разрешил проблему.
....ну всякое бывает, на то они и дети... дядьке спасибо, а мамам доброты и великодушия...
я б не стал возникать, ну случайно значит случайно, главное что бы ребенок цел был, а остальное ерунда
У всех свое
Молодец дядька. Мамочкам позврослеть надо.
нам вообще раму сломали! и ничё никто не платил!
Из любой ситуации нужно выходить достойно и своим поведением показывать пример детям