С вопросами "я красивая", "мне идет", "как мне накраситься"? Страшно смотреть! Вам не страшно? Преступность же только растет.. .
Можно влиять на такое?
Воспитание детей
Родители, вас не беспокоит, что малолетние девочки (от 8 лет до 14) выставляют свои фотографии?
Мне кажется, тут многое зависит от самих родителей, ведь семья формирует базу мировоззрения ребенка. Вопрос собственной привлекательности заботит любую взрослеющую девочку, и родители должны донести до нее такие понятия, как "самоуважение" и "значимое мнение" ("референтная группа", если хотите) , а также рассказать о безопасности ( в т. ч. - безопасности в Сети) .
Моя дочь пока что не проявляла интереса к селфи и т. п. , но как-то захотелось ей участвовать в акции одного известного бренда детских сладостей, когда фото победителей обещали напечатать на упаковке шоколада. Я тогда ей сказала "Доча, куда девается коробочка, когда все шоколадки съедены? Верно, на мусорку. Вот и представь: твои фотографии (фотографии моей девочки, моей принцессы! ) будут валяться в грязи, по ним топтаться будут.. . Я не хочу, чтобы так было. " Ребенок со мной согласился. Это я к тому, что детям все можно объяснить - было бы желание.
Нас всех в этом возрасте душили комплексы по поводу внешности, и, думаю, мы все выставляли бы фотки и просили оценок, будь у нас такая возможность. Не вижу большой проблемы.
Нет, не беспокоит. У них свои родители есть, пусть они беспокоятся. Я давно заметила, что это делают девочки весьма недалекие.
Я пока спокойна, у меня мальчик и фотки свои не грузит. Была бы дочка- беспокоило.
У моих деток уже свои детки и я теперь никого не пасу.
Альфия Валеева
речь не о вашем случае)
Смотрю её профили, мониторю что выставляет. Ну выставит в новом наряде фотку - и что? Маньяк просто из монитора из какого-то мухосранска вылезет? Преступность примерно одинакова всегда.
Альфия Валеева
вы же не знаете, живет маньяк в мухосранске, или в вашем подъезде. (
преступность далеко не везде одинакова.
мне все равно лично
тотальный контроль, и показать в интернете фото"жертвы маньяка" и провести разговор по этим фото. Иногда страх лучший запрет.
Просто интернет надо детям запрещать, много разных для них кружков всяких, надо их увлекать чем- нибудь другим)
Я свои фотки никогда не выставляла и не выставляю. . Если бы у меня была дочь, надеюсь, мне удалось бы ее научить быть осторожнее и скромнее - и "не выставляться" в таких местах, как интернет.