Воспитание детей
На ваш взгляд, что посоветуете читать дочери перед сном (девочке уже 8 лет)? Пишите, пожалуйста названия.
Не помню всех авторов но названия вот: "Тайна рыжего кота", "Приключения печенюшкина", "Хрюкки Мауси - детектив из Чаппареля", "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", есть еще разные детские приключенческие детективы
Irina Chuvakina
Спасибо!
Кеннет Грэм "Ветер в ивах", К. С. Льис "Хроники Нарнии", Туве Янссон сказки, Льиса Кэррола если что ещё не читали, Г. Х. Андерсена сказки, можно "Генералов песчаных карьеров" почитать -- уже большая девочка.. . Вообще под грустные книжки засыпаться ребенку будет легче, так что не избегайте таких...
Бианки читайте, можно про мумми троллей, можно Алису в стране чудес... да, еще есть приключения Эмиля из Леннеберги... и про Нильса с дикими гусями
Irina Chuvakina
Это уже почитали :) Может, что из современного?
ну вообще то как бы сама должна
Irina Chuvakina
Она и читает. Но на ночь традиция еще осталась :)
Дж. Барри "Питер Пен".
Хорошая традиция. Молодцы. Я думаю на ночь читать что-нибудь волшебное. 8лет- это жэ маленькая принцесса. Ну можно "Алису в стране чудес". Или например "Снежную королеву" - мне очень нравится.
Катя Матюшина. Интересная серия детских детективов . Смешно и интересно.
Камасутра, пусть набирается опыта
Irina Chuvakina
Оценку случайно поставила. А Вашответ не в тему.
уголовный кодекс
безусловно стихи: Пушкина, Есенина. это самое ТО. для девочек такого возраста. особенно любовную лирику Пушкина.
Irina Chuvakina
Рановато. Еще успееся, дойдем и до этого :)
я считаю, что перед сном нужно читать что-нибудь доброе, спокойное, чтобы ребенок лучше спал! Выберите какие -нибудь приключения, на подобие Элли в изумрудном городе, ..выбирайте в зависимости от развития и интересов вашей дочки!! ! Спросите у нее, может у нее свои пожелания в этом плане есть)) )

Irina Chuvakina
Спасибо.
дая в 2 года читал
Бойцовский Клуб, Ч. Паланника :)
Пусть девочка привыкает к реалиям жизни с детства
ps
хотя какие сейчас школы с детсадами есть ( похлеще любого БК ...)
ps