Воспитание детей
Стоит ли от девочки 2,8 года ждать идеального поведения в обществе да и в общем? или рановато еще?
воспитываю, воспитываю, а толку будто нет - голос повышает, орет, истерики иногда закатывает, обзывается, дерется даже иногда.. . я все понимаю кризис 3-х лет и т. д., но если честно уже руки опускаются ((( вот даже к детскому психологу записались, пойдем. Если что не так то, он увидит по ребенку?
Идеального поведения (в нашем понимании) не бывает ни в 12,8, ни в 22,8 и так далее. Мы хотим одно, а дети - совсем другое.
у неё идёт рост мозга, развитие образов и создание стереотипов
она ваше продолжение и отражение
Какой еще кризис? Не надо выдумывать. Надо, чтобы ребенок везде вел себя нормально, в том числе и на людях. Работаю няней, девочке 2 и 9,5 мес. Со мной как раз ведет себя идеально. Обо всем могу договориться, не повышая голоса. А вокруг с матерями дети орут. валяются на земле, не хотят уходить домой-их тащат на руках, они оруит и бьются. Ужас! Все, что вы говорите ребенку должно быть сказано СПОКОЙНЫМ и УВЕРЕННЫМ тоном. Не прите напролом, нужного рез-та можно легко добиться, только потратить на это немного изобретательности и терпения.
Вероника Додонова
Надежда,если вы хоть немного разбираетесь в дет.психологии,то сможете понять что само собой ребенок будет осторожен с новым человеком и конечно отношения гораздо легче будет выстроить. а с родителями всегда так,потому что они с ним с рождения и ребенок знает что любят его и пользуется этим. а то вы выдумали из себя блестящего вопситатлея,все не так просто!!! У меня тоже мама приезжает раз в год,так с ней дочка как шелковая и так же в саду с воспитателями
Руки опускаются?)))))))))))))))) ) И это только через 2 года воспитательного процесса?))) ) Да вы еще даже пороху не нюхали ))не смешите мои тапочки... .
Берите себя в руки.
Поведение вашего ребенка называется деструктивным. Правильно, что записались к психологу. Он вам мозги вправит. Может, какую умную книжку посоветует.
Вот мне даже интересно: а как вообще можно прямо воспитывать, воспитывать такую малолетку? Ну я понимаю, про 12-летнего подростка еще можно говорить.. .
Истерики на пустом месте не бывают. У вас неверный постулат в том, что вам надо кого-то воспитывать. Вы же не воспитатель, а родитель. Любимое чадо орет тоже не от удовольствия. А дерется, потому, что вы ее не слышите.
Присмотритесь к ребенку. Записывайте в конце концов, что провоцирует крик. Как одета, что поела, какие ситуации вызывает крик. Почитайте о психологии данного возраста, что ребенок способен понять и воспринять, а что для него недоступно.
Берите себя в руки.
Вероника Додонова
да ради Бога я готова сейчас и не воспитывать,просто у меня все рвемя страх что если сейчас не воспитаю,то потом выдаст мне по полной!!!
сходите обязательно к психологу.. мне помогло в таком же возрасте, ага) именно мне)
я как то стала по другому реагировать на все эти дочкины закидоны и жизнь наладилась))
Вероника Додонова
так вот я чего и думаю-видимо я реагирую остро слишком
У нее еще не созрели такие нервные связи, чтобы воспринимать ваши требования об идеальном поведении. И вести себя соответственность. Дело не в том, хочет она правильно себя вести или не хочет. Она пока на это просто НЕ СПОСОБНА, как не способна пока поднять и перенести 10кг груза (извините за утрированное сравнение)
кризис 3х лет. МЫ своего тоже воспитывали, объясняли, рассказывали, но иногда такое выдавал. Часто слышали от знакомых "Не воспитанный". Тихо посылала их в жопу. Я знаю, что воспитываю, что сын понимает, знает. Но чтобы привлечь к себе внимание, выдавал этакое. Терпение, главное терпение.
Это ребенок) Сверх дозволенного не позвляйте, на остальное так не реагируйте. Она ждет от вас эмоций!
При ребенке не скандальте, не кричите, не ругайтесь ...ребенок впитывает все как губка!
Моей 2,9.. случается подобное, но мы нашли точки соприкосновения)
Нужно терпение, но воспитывать надо. Я видела как девочка гдето трех лет снимает с себя трусики, бросает их и начала при гостях бегать, кувыркаться, а мама смотрит и умиляется. Другой случай-мама начала при чужих переодевать девочку А она застеснялась. я вышлаю мама переодела ее. Так-что и 3 года у детей есть чувства стыда!
Сходить к психологу можно.
Слишком сильно на неё давить не надо, а приучайте её постепенно, тогда она уже привыкнет к этому и всегда будет так себя вести.
Старайтесь ребенку объяснять всё спокойно и держать себя в руках. Она перенимает ваше поведение, тоже кричит, учится реагировать на окружающих и берет пример с вас, в силу нехватки опыта. Конечно, и прикрикнуть можно, когда это требуется.
конечно увидит, можно еще к неврологу обратиться, но ждать примерного поведения очень рано-вы еще такие маленькие (((
Это дети, у них больше энергии, чем у родителей. Они ее так и выплескивают. А сравнивать с кем то.... все дети разные. Я думаю это нормально.