Воспитание детей

зачем маленьких девочек 2-4 лет стригут под мальчиков ? неужели из лени и нежелания мамаши заморачиваться на прически ?

а потом не разберешь где девочка а где мальчик ,если эта девочка в брюках , я сегодня ошиблась , назвала такую девочку мальчиком , так мамаша так возмущалась : "Че , не видно что это девочка ?" . "Не видно , говорю , стрижка короткая , брючки , одежда нейтрального цвета , по каким параметрам я должна определить что это девочка ?"
Маме лень или волосы жидкие!
Вот у меня всегда волосы густые были=) Да... заколки я н е любила, но знала что с длинными волосами я красивее и поэтому терпела! но потом надоело и я захотела стрижку (в года 4) я хотела до плеч, а мне ппц как обрезали,. как мальчика! =(
хД
Зато сейчас поняла красоту длинных волос и отращиваю=))))
Софья Дудкина
Лучший ответ
У моей дочери в этом возрасте волосы вообще не хотели расти. Был пушок, а не волос! И чтобы она не ходила как одуванчик - кончики подстригали и оставалась коротенькая стрижка... Только к 5 годам начали хорошо расти волосы и тогда стали длинные отращивать
Если девочка просто не любит когда волосы причесаны, заколоты, снимает все резинки, заколки, бантики, и через пол-часа-на голове уже путаница, которую просто расчесать-нереально, то что бы вы стали делать, интересно? Моя ляля-краля до 5 лет сама просила волосы стричь-мешали они ей, а все резинки и заколки снимала через 5 минут и выкидывала. Зато теперь косы захотела, стала с хвостиками ходить. Всему свое время, и лень тут совершенно не причем!
Любовь Мурзина
а вам зачем эти параметры? что часто определять приходится ?
я, например, всегда прислушиваюсь к желанию ребенка. не хотела она длинные волосы я ее и стригла. потом отрастили косы. сейчас она хочет стрижку опять подстригу. а брюки носит, потому что ей нравится и удобно, так как она очень подвижная. вот и все.
удобно-неудобно но оч часто у маленьких девочек (1,5-2,5 лет) волосы плохо растут они жиденькие и тп. смысл их заплетать в косы?? ?
Raima Abdullaeva
по мне так лучше короткая, но красивая срижечка, чем хилые и скудные косички. Я смотрю что бы ребенок выглядел красиво, а не на то чтобы пол его различали.
Дочь тоже я стригла коротко но не до такой степени.. у неё голова сильно потела когда спать ложилась.. потом преросла и волосы теперь длинные.. а одевала всегда так что за километр было видно что девочка.. просто родителям наверное так удобно и вещи наверное со старших детей..
Ликусик Пупс
Да просто кричат и плачут они как резаные когда их расчесываешь! Ну зачем в таком возрасте так травмировать ребенка? Я своей волосы не обрезала конечно, но расчесываю ее насильно! Она кричит, плачет, выворачивается, а я ее из всех сил держу чтоб не вырвалась! Жалко ребенка просто! Но у моей такие волосы красивые что резать рука не поднимается!!!
не потому что не заморачиваться... просто некоторые девочки этого возраста не любят длинные волосы и всякие заколки... сама такой была в детстве.... только к школе поняла красоту длинных волос
моя доча, ей 4 года такая же была до 2 лет, а теперь любит, когда ее заплетают и украшают
Be Happy!!!!!!!!!!!
В детстве у меня была короткая стрижка и лет до 12 меня часто путали с мальчиком. Ну и что? Ущербной я себя не считала. Сейчас я вполне симпатичная дама с эффектной короткой стрижкой. Маму могу понять, наверное ей было легче ухаживать (у меня кудрявые волосы) , да и летом ребенку жарко с копной волос. И я думаю, что и дочку свою я бы не мучила по утрам, а стригла бы. Так что каждому своё!
Оксана Эшке
=)))из-за нежелания некоторых девочек причесываться, ну не любят они заколки, резинки на голове... моя доча обожает всякие штучки на волосах, потому волосы ни разу с рождения не обрезали (3,5 лет)
Timgala :)
я своей 3-х летней девочке тоже сделала которткое каре, у нас очень тонкий волос и рос не равномерно и медленно, плести косы особо не с чего было, ее всегда путали с мальчиком, поэтому уши прокололи в год, сейчас уже редко путают, хотя мне все равно, даже если человек ошибся, внимание не обращаю, что тут такого,!
Волосёнки в этом возрасте ещё хлипкие, жидкие. Прически из длинных волос смотрятся неопрятно, всегда петухи вылезают. Я как раз не понимаю старания на этом "ничего" бантов-косичек навертеть.
моя дочка тоже заплетаться не любит, но стричь волосы не хочет ни в какую, говорит, что девочки должны ходить с косичками и в юбочке. Так что это желание ребенка. но в год я ее налысо стригла, хоть и волосы хорошие были - зато так хорошо летом - не жарко, не потела. а сейчас потеет.
Blonde_In_ Chokolate_
Есть дети, которые не хотят причесываться, так что легче подстричь и не мучиться
не знаю кому как, а я свою дочку не стригла и считаю что девочка должна быть с длинными волосами. да, было и заколки стягивала, и психовала. но я ее переубедила.
А меня в детстве подстригли под мальчика для того, чтобы волосы лучше росли. Но как оказалось все это БРЕХНЯ!!!!
меня тоже подстригали под мальчика ЧТОБЫ ВОЛОСЫ ЛУЧШЕ РОСЛИ )) теперь остался комплекс, короткие стрижки не люблю. сейчас волосы по лопатки. а так может эта девочка не хочет длинные волосы, или правда маме лень с ними мучаться.
Просто первые волосы (пушок детский так сказать) обычно нужно состригать, так как его даже нельзя расчесывать, после этого уже начинают расти более крепкие волосы. Ну а в этой ситуации, именно потому что мамаше неохота заморачиваться с прическами, или она хотела мальчика;)))
Наверное много у нас в стране осталось тех, кто верит, что если ребенка часто стричь, то волосы гуще будут :-) и это 21 век!!!
Может мамам и правда лень или некогда. Мои красатули с 6мес. с причёсками ходят)))