Воспитание детей
Почему ребенок, девочка в 8 классе, говорит родителям , во время ссор, что они ее не любят?
У моей коллеги 2 дочери, одной 5,5 лет, а вторая в 8 классе. Мать,когда второй дочке было 3 месяца вашла на работу. С ребенком сидел муж, когда работал во вторую смену или бабушка. Моя свекровь , а мы работаем все вместе, считает, что если дети живу в достатке, то это компенсирует любовь или , что дети ничем не обделены. А я считаю, что покупок мало, нужно ребенку общение, внмание и слова любви Вот именно поэтому старшая девочка, учась хорошо в школе, начала врать родителям, в 7 классе , напилась джина, за что получила, розгами. Мать , а иногда и отец бьют за любую провинность. А как считаете вы? Бьете ли вы своих детей?
Дети из необеспеченных семей пьют сивуху, а дети из обеспеченных - джин.. . Спросите у своей свекрови, в этом ли проявляется любовь к ребенку? Можно быть нищим, но морально и духовно давать ребенку то, что не даст ни один олигарх.. .
А говорит она родителям, что они ее не любят, что бы услышать опровержение своих слов. Ты права! это действительно от недостатка внимания!
Наташа Гловьяк
Но я никогда ни то , ни другое не пила. Чо значит из обеспеченных -джи. Банку джина выпить любой малоимущий может себе позволить, если это не Джин Gordon's
Наташа Гловьяк
Мой муж, единственный ребенок в семье, мать трудоголик, пашет и пашет. С ее сыном всегда сидела свекровь, ходила по больницам, водила на операции, требовались по состоянию здоровья, в более страшем возрасте мальчик даже будучи простуженным, шел с температурой в школу. За испачканные штаны, мать его била, поэтому он боялся идти домой. Когда бабушка сюсюкалась с внуком, сноха, возмущалась. Зато он жил в достатке, у него было всё. Компенсировала она покупками и подарками свю любовь. Теперь, Я и наш СЫН страдаем от этого. Мой муж слишком "черствый" , не исходит от него тепла и любви, он скрывает свои эмоции, если они у него сть, конечно. Нет, есть, плачет, когда вспоминает свою умершую собаку. зато с нами он резок. Никогда не поцелует, не обнимет, не скажет, как мы ему дороги. Всё держит внутри себя и свекровь такая же. Ну и что, что болит , у нее сильнее болело.
Если ребенку не хватает внимания он начинает его привлекать не всегда благими делами, чаще нарываясь на ремень, а спикулирует любовью потому что получает внимание лишь когда делает что-то не так, а на все что есть в ней хорошего родители внимания не обращают. к тому же сами родители в детстве спикулирую любовью в отношении ребенка, например, когда хотят его накормить в детстве, приучают его у тем же методам воздействия.
А супруги, когда ссорятся, тоже говорят, "ты меня не любишь", только лишь для того чтобы им сказали- "Нет, люблю".
Наташа Гловьяк
Супруги-уже сложивщиесяличности и здесь именно шантаж, а ребенку, тем более девочке не хватает внимания и любви.
Ну если рассказ о чужой семье, то вы ситуацию знаете с одной стороны. Судить нельзя. А вообще, конечно детям нужно МНОГО внимания, особенно в переходные периоды жизни-их несколько. И дети по-разному сигнализируют о недостатке внимания. Моя тоже один раз в 12 лет пришла пьяная. Получила по-полной. Бывают у всех тяжёлые времена. И конечно нужно ЧАСТО говорить детям слова любви. Например, вместо спокойной ночи, я свом говорю, что люблю их)))
Общение нужно, но и материальная сторона вопроса тоже играет роль. Я не работаю занимаюсь детьми, папа тоже иногда ведет разьяснительную работу. Иногда и ремень применяется.
а вы вот себя вспомните? что вы из детства запомнили больше всего? подарки покупки новые джинсы? : или все таки совместные походы праздники? ведь вещи и достаток-материальное. и к финансовому положению просто привыкаешь, счастья оно не дает. а вот любовь ласка внимание родителей-вот что детям запоминается. по сути ребенок лет до 14 еще не особо понимает что такое социальный статус и деньги. зато он понимает что такое любовь.. . я вот могу по попе шлепнуть и то уж когда совсем выведет из себя
Наташа Гловьяк
Всё помню. Я как-то решила попугать маму, ушла из дома, покружила вокруг дома пару часиков, начало темнеть, осень была, в туалет сильно захотела, вернулась домой, трусиха я. Правда не помню чем всё закончилось, но мама НИКОГДА меня даже пальцем не тронула. У нас с ней доверительные отношения ия к ней сильо привязала, хотя у меня уже давно своя семья. За день раз 10 др. др . позвоним.
Все дети в таком возрасте максималисты, переходный возраст. Все это пройдет с годами и она поймет что была не права. А бить ремнем в таком возрасте бесполезное занятие, тем самым родители еще больше отдаляют от себя ребенка. Лучше сесть и все спокойно обсудить. Удачи им в воспитании ребенка!
Это переходный возраст, дети излишне ранимы и агрессивны, у них нет "полуграней" в мышлении, они доводят все до абсолюта. Но силовые методы воспитания здесь не подходят, нужно "достучаться" до подростка по другому.
Наташа Гловьяк
А я считаю,что "достучаться" надо в первую очередь до родителей, до мамы.
При чём тут обеспеченная семья или нет? Главное это внимание к детям и любовь. Можно не иметь ни гроша но заниматься и любить своих детей. Правда в том что за деньги любовь не купиш. Ребёнок своим поведением заявляет протест и родителям вместо того чтобы лупить стоило бы выяснить причину. а ТО ВЕДЬ РЕБЁНКА МОЖНО И УПУСТИТЬ И ПОТОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШ ПОЗДНО БУДЕТ. Пока ещё есть время. Детская обида она ведь на долго. Вы уже и забыли а ребёнок носит в себе. А всегот о и надо иногда говорить ему ----Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!
Мне кажется просто не доглядели за девочкой и очень мало ее уделяли внимания
Вполне могу ответить за своих родителей: "Нет! "Нас, детей, в семье трое, однозначно родители не допускали рукоприкладства по отношению к нам!
Взрослые побоями вымещают злость, негодование и, как ни странно, беспомощность по отношению к ребенку. Особенно это проявляется в период становления личности 12-18 лет-подростки, когда "опыт" родителей борется с "всезнающим" максимализмом ребенка.
Материальная сторона не последняя, но и не главная-любовь и семью не купишь.
Наташа Гловьяк
17,18 лет большинство уже живет своей жизнью, получают высшее образование.
бить не надо, надо разговаривать. надо узнать что её беспокоит и почему она это делает? никакие деньги любовь к детям не заменят. нужно научиться их понимать. вспомните себя в их возрасте, что вам хотелось, что вы ждали от своих родителей. Не правильно думать что если вы бьёте ребёнка он перестанет совершать ошибки, может он этим самым хочет обратить на себя внимание, что бы к нему повернулись лицом и к его проблемам. Нам взрослым надо быть терпимей и относиться уважительно к своим детям.