Воспитание детей

Почему ребенок-девочка(3года)стала малоподвижной и дикой?см. внутри

Соседская девочка с самого рождения была активным, подвижным, неусидчивым ребенком. Когда ее приводили ко мне, чтобы присмотреть, посидеть с ней, я не успевала за ней, т.к. она не могла сидеть на месте, постоянно носилась, пела, танцевала, играла, рисовала и мн.др. Сейчас я ребенка не узнаю. С сентебря она стала ходить в садик, я ее иногда забираю, т.к. ее мама может задержаться на работе. С садика она идет уставшая, но за другими детьми я такого не замечала. Она стала дикаркой, не идет на контакт. Почему такое изменение произошло с ребенком, а что будет дальше?(кстати, ребенок растет без отца)
Таня Степенко
Все нормально нестоит так беспокоится, а вы очень великодушный человек - respect и уважуха. Идет адаптация совсем малый срок прошел если хотите знать это первый социум для ребенка и там такие волросы которые в семье тем более неполноценной даже неподнимались, а ведь и ответ нужно находить теперь самой т. е. выживать если хотите. Конечно от внимания воспитателя многое зависит, он своего рода президент а дети это его народ и о каждом он должен знать, помнить, обязан помочь выстраивать взаимоотношения. А дети если хотите изначально очень жестоки, но это не та жестокость в понимании взрослого человка а просто пока еще очень не развиты те чувства которые проявляются только когда человек находится в социсе, например ответственность. Еще раз высказываю вам почтение за сердечную заботу о ребенке, уверен если рядом такой человек то за полноценное развитие можно не переживать.
Татьяна Лапшина
Лучший ответ
Таня Степенко Я тоже думаю, что ребенок может уставать в садике, может еще не ко всему привыкла. Просто ее мама объясняет ее поведение тем, что она уже переросла этих детей и вроде как надо в школу уже....Вообщем есть у нее такие наклонности придумывать диагнозы ребенку типа-дети-индиго- ее ребенок...
Воспитатели зашугали, это точно.
Олеся Ткаченко
может в садике обижают? поговорите с воспитателем
Необходимо поговорить с воспитателем и узнать, как ребенок ведет себя в садике. Просто ей нужно привыкнуть к коллективу некоторые дети не сразу могут привыкнуть к большому количеству детей. Ведь она всегда была в центре внимания взрослых и ей сейчас тяжело перестроится все наладится просто нужно найти причину её такого поведения. Удачи вам и успехов.
Идет адаптация ребенка в детском коллективе. Если в семье больше нет детей и семья не полная -- может такое быть. Девочка привыкла к узкому кругу общения. В саду должен быть психолог, не мешало бы маме сходить посоветоваться. Уверена, что причина быстро выяснится и будет по возможности устранена.
Таня Степенко Нет, в семье есть еще 2 детей (брат и сестра). Однако, мама ее поведение оценивает как не проявление интереса к сверстникам, якобы ей уже не интересно с ними играть, даже скучно. Вроде как в школу уже надо....Просто есть у мамы некие наклонности придумывать ребенку всякие диагноза, типа как дети-индиго....Но этот ребенок самый обычный, как многие другие. Просто жалко мне ее, я так к ней привязана.
Идет адаптация к садику, скорее всего просто устает.
Возможно ребёнок дома себя чувствовал исключительным, лучшим. а сейчас в саду ни кто не оценил её, не поддержал, а может быть просто обидели, посмеялись, не поняли. У ребёнка очень ранимая психика из-за отсутствия одного из родителей, в этом случае надо маме найти подход, разговорить ребёнка, узнать причину - затягивать нельзя, может быть хуже
Жанна Юсупова
Таня Степенко А как еще хуже, если они живут вдвоем и за каки-либо проступки девочки мама может заматеритьсяна нее, хотя сама говорит, что не материться при ребенке. Но я была свидетелем такой "беседы"
Жанна Юсупова В таком случае проблема ещё глубже, зтому ребёнку нужен взрослый друг (это можете напромер быть вы) надо расположить ребёнка к себе, дать ей оттаять. Благо если этот ребёнок не склонен к суициду. Получается его тюкают дома и в садике его "не приняли" - поэтому НУЖЕН КТО-ТО, кто бы понял, поддержал.
У некоторых детей иногда такая реакция бывает, просто ей сложно влиться в детский коллектив, матери надо поговорить с воспитательницей, спросить как ребенок ведет себя в садике.
Она, конечно же, устает. К концу дня ребенок после садика просто как выжатый лимон. Поэтому она такая капризная и не хочет идти на контакт. Но еще есть такое наблюдение, что детки, когда начинают посещать детский сад, как бы взрослеют, что ли. То есть, за очень короткий период они становятся серьезнее, рассудительнее, часто о чем-то задумываются. Я думаю, так проходит адаптация, со временем должно пройти. Вечерами давайте ей просто "потупить". Как отдохнет, так и играть начнет, и разговаривать. Удачи!
Fab Ru