Воспитание детей
Как правильно общаться с ребенком (девочка, 3года)? Как выяснить что она больше всего любит? Как ей понравиться?
Я так поняла это не ваша дочь, вы пытаетесь устроить семью с её матерью? во первых не сюсюкайтесь с ней, ребёнка этим не обманешь. Попросите у ребенка совета, что можно подарить дочке своих близких знакомых, это будет то, что ей самой очень нравится. Самые затасканные игрушки - самые любимые! Запомните это. Попросите посидеть с вами, пока мама занята, попросите рассказать о маме, что она любит, чем занимается на работе. Поверьте это прокатывает не только по отношению к женщинам, но и к детям. Пригласите на карусели или в детское кафе, мотивируя тем, что очень любите кататься на каруселях (или мороженое) , но одному идти неловко, всетаки взрослый дядя. Удачи.
попробуйте подружиться с ней. Куклу подарите. Или двух.
Не нужно подлизываться. Нужно быть собой. Тогда вы ей понравитесь.
пусть расскажет вам про свои игрушки
спросите какие стишки знает
любые вопросы задавайте
поиграйте
почитайте сказки-стишки
главное-делать это от чистого сердца
дети это четко чувствуют
книгу про общение почитайте-достойная (из первого ответа)
спросите какие стишки знает
любые вопросы задавайте
поиграйте
почитайте сказки-стишки
главное-делать это от чистого сердца
дети это четко чувствуют
нужно проявлять искренний интерес к ребенку и он ответит тем же. НЕ важны игрушки, не важны конфеты.. . если Вы с ней поиграете, почитаете книжку, то стенете лучшим другом...
с любым ребенком когда общаешься как со взрослым это им нравится, те не сюсюкаешься а общаешься. те даешь право выбора, прошу не путать с потаканием и капризами... очень хорошо сближают книжки, потом игры в кубики или рисование.. и еще когда на природе обращайте внимание на цветочки листики животных птичек.. это сближает.. удачи и еще ребенок должен вас уважать и ваше мнение должно быть твердым..
Они в этом возрасте интересуются всем, надо просто обращать на ее слова и действия внимание, хочет рисовать- давай вместе порисуем, лепить из пластелина- пожалуйста, работать с конструктором- очень интересно. иногда и подушками подраться аккуратно и просто на диване побеситься. Главное не отталкивать от себя, быть другом, и ребенок будет ваш.
Дети любят тех, кто с ними играет, шутит, гуляет, проводит время!
est raznyje deti,odni liubiat kogda s nimi kak s malenkimi,a drugije xotiat na ravnyx so vzroslymi, byt mozet poprobujte porisovat vmeste, est knigi krasocnyje dlia takix malysej, devocki obycno kukol liubiat
Нужно общаться с ней на равных! Психологи советуют, когда общаешься с детьми, тем более с такими маленькими, нужно либо присаживаться на корточки, либо посадить к себе на колени для того, чтобы ваши глаза и глаза ребенка были на одном уровне. Это вызывает у ребенка больше доверия, так как вы не возвышаетесь над ним, а находитесь на таком же уровне.
Общаться и дружить, не давите на ребенка пусть он чувствует себя равным. Тогда у вас может сложиться дружба, а это очень важно во взаимоотношениях родитеди - дети. С годами . когда дружите, проблем намного меньше.
Нужно как и со взрослым человеком разговаривать о приятных и знакомых ей вещах, игрушках, мультиках, расспрашвать о друзьях...
Быть самим собой. Дети чувствуют когда их любят, и тянутся к этому человеку
Советую книгу Гиппенрейтор про общение с ребенком. Мне понравилась.
а кто вам этот ребёнок! а то времена сейчас неспокойные