Воспитание детей
На детской площадке есть девочка (3года) у которой, папа самый большой и всех разорвет на куски и выкинит в форточку.
По началу это было смешно слушать, а сейчас уже нет, т.к это повторяется каждый день. Психологи! Что с этим ребенком?
Прочитав ваш вопрос здесь и к психологам и к гадалкам не ходи,
все из семьи или от бабушек с дедушками, заботясь о своем маленьком
чаде, и переживая то вдруг кто-то песок на голову насыпет или машинкой
огреет девочку научили так защищаться.... На самом деле, но это мое мнение у девочки
в будущем может быть проблемы с друзьями если запугивая своим папой-великаном
завоевывать авторитет и уважение деток.
ну может конечно сейчас дети стали какими то другими, но в нашем детстве все детишки хвастались силой своих пап. и я тоже. со мной всё нормально
Скорее всего ребенок слова взрослых повторяет. Видимо в семье "культ папы".
у моего ребенка был период когда он тоже всех "будут убивать, пинать и в форточку выбрасывать". Дома такого никто не говорил это 100%, никаких агрессивных мультиков не смотрел, откуда он это взял не знаем. Мы ему - Кушай кашу, а он: Я НЕ БУДУ, Я БУДУ ВАС ПИНАТЬ, СТРЕЛЯТЬ И УБИВАТЬ, В шоке были все домашние. Но примерно месяца 3 так было, потом так же резко прекратилось.
Видимо девочка просто гордиться своим папой и приплетает свои фантазии, это пройдет. Меньше обращайте внимания на десткий лепет.
Проблемы не с ребёнком- проблемы- с папой. Из ниоткуда девочка эту фразу не могла взять- наверняка папа научил.
Да ребенок просто повторяет слова папы. Не надо искать подтекста.
с ребёнком всё нормально. один раз папа так брякнул - ребёнок теперь повторяет. а сила папы - это важно. ребёнок с сильным папой тоже чувствует себя сильным и уверенным.
раз встречаетесь на площадке -значит кто то её туда приводит-понаблюдайте за старшими приводящими её-может девочку просто когда то обидели и её научили это говорить, а малышке понравилось, а может и впрямь что неладно в датском королевстве. а через ребенка вытекает информация.
Папа наверно самоутверждается таким образом перед домашними! ))
Ну, нормально это. Ничего нет такого в ребенке. Просто пытается как-то лидировать в группе. Кто-то дерется, кто-то игрушками хвастается, а этот малыш - папой. И что тут такого?
комплекс неполноценности - причины не знаю
девочка с хорошей фантазий
жаль ее :))
девочка с хорошей фантазий
жаль ее :))
Видимо, у ребенка хорошо развита фантазия + повышен уровень агрессивности. В данном случае родители должны контролировать ребенка, подавлять в нем эту самую агрессивность.
у моей дочери в группе такой мальчик был только ему четыре! все его боялись из-за большого папы которй всех побьёт! Так получилось что папа на самом деле большой и агрессивный! постоянно подвыпивший приходил! Так однажды воспитательнице надоело и она этого папу перед всей группой опоругала так что он теперь ниже травы и тише воды! Я не знаю какая у вас точно ситуация! Но по моему вопросы эти нужно не с детьми а с родителями решать!