Воспитание детей

Проблема дикая....См. внутри.

Завтра надо сдать анализ мочи дочки(1г.10 мес.) для обменной карты в садик,не могу собрать(мочеприемник срывает,на горшок еще не ходит..).Можно сын написает в баночку??? Никто так не делал?
Valentina Izvekova
по идее ничего страшного главное человечачья
Юлия Друзь
Лучший ответ
Очень странно, что у вас ребёнок в 1г10мес. в горшок не просится и ВООБЩЕ не ходит. У меня ребёнок с 1г3мес в горшок просится, а с 7 месяцев я могла ег о"подловить" на горшок.
Valentina Izvekova Она садится на него и сразу же встает..Все дети разные и нет еще ни одного человека,до сих пор ходящего в памперсе...И я прошу совета,а не обсуждения того,что моя дочь не ходит на горшок..
Madina Isenova ничего странного, у меня сын в 1г4м сам начал проситься на горшок, а у подруги сыну 2 года и он ни в какую
Ну пописайте хоть вы, на это никто не смотрит)) ) Положите её рано утром на клеёночку, может получится?
зачем это делать?
Valentina Izvekova я объяснила-зачем...
А вы уверенны, что у сына анализ приличный. Можно так проблем нажить.
Valentina Izvekova да,уверена,недавно сдавали.
Я подошла к медсестре и договорилась с ней, что на бланке анализов она мне всё напишет без самой мочи. (она же знает сколько там чего должно быть по норме).
Valentina Izvekova Разница в детях 2 года.К сожалению,гос. поликлиника,с медсестрой договорится не получится.
Поставте в ванную, включите воду, пускай играет, дети это любят, с водой играть и ловите момент! Успехов! Мочу сына для обменной карты, конечно можно сдать, это не обследование.... А Вы уверенны, что его анализ будет нормальным?
Valentina Izvekova Да,уверена,недавно сдавали. Я её не обследую,а для галочки в обменку надо.
Екатерина Удоратина Для галочки,наверное, можно, если надо очень срочно. Но дочке Вашей все равно надо когда-то сдать мочу на анализ, не дай Бог,но вдруг у нее что-то с моче-половой системой....
Вопрос не совсем по теме: а как ребенок в садике будет писать? В ШТАНЫ?
Valentina Izvekova Ответ не по теме:к 2-м годам дети физиологически готовы к горшку.Сын начал ходить на горшок в 1,11,а ровно в 2 года попросился сам.За месяц приучился!
Действительно ситуация Дикая. Надо подловить и на горшок. Сами в 2 года наверное тоже в штаны прудили.
Valentina Izvekova Господи..Ну что за ответ...Неужели у всех дети в этом возрасте уже на горшок ходят... и у ни у кого из мамашек ,чтобы сдать анализ, ТАКИХ проблем не было..
попробуйте на своих руках спустить ребенка над баночкой, примерно по времени же знаете, что должна сейчас пописать, быстренько на ручки и над баночкой подержали. я своего мелкого так по маленькому вожу.
Если Вы уверены, что с ребенком все в порядке (все таки иной раз обследование штука полезная) , то ничего страшного не случится, если Вы сделаете так, как говорите :)
Ольга Сёмкина
Дети все разные и на горшок все в разное время начинают ходить. У меня такая же ситуация. Я клала ребенка, заговаривала зубы, главное, чтобы он не отвлекался, иловила баночкой. Все нормально, сдали. Другой тоже может, не страшно. Вопрос в том, вам самим не интересно какой анализ у вашего ребенка.