Воспитание детей

Как избавиться от юношеской интернет-зависимости и что делать, если это НЕ решает моих проблем в жизни (см. внутри)?

Решил избавиться от интернет-зависимости (которой страдаю с 12 лет - сейчас же мне 20), действуя радикально. Вчера на всех своих форумах (в том числе здесь) понарушал правила, чтобы меня забанили - но заблокировали в итоге на небольшой срок (здесь, например, блокировка уже закончилась). Но за эти сутки не заметил, чтобы стала выше работоспособность и чтобы были какие-то успехи в подготовке к переводу в другой ВУЗ - зато от скуки чуть не помер. Теперь вот думаю, нарушать ли ещё (чтобы заблокировали уже на серьёзный срок) - проблем-то в жизни это, скорее всего, не решит, но будет уже непоправимо. Что посоветуете?
Закон главное не нарушая
Марина Ольденбургер
Лучший ответ
решать трудности в твоей жизни - только ты можешь . никто за тебя не может решить , что для тебя хорошо, что тебе нужно для успешной жизни. так, что или ты повзрослеешь или нет.
Очень просто. Лично сходила к провайдеру. Сказала, чтобы отрубили мне Интернет. И стали с сыном делать ремонт. Погрязли с головой. Затем много работала. Не, вспоминала несколько лет, о Ноутбуке. Не было переживаний, вообще.
Просто нужно, в это время переключиться полностью, на другое.
Всё хорошо в меру!
Чтобы окончательно тебя не одолела СУКА-СКУКА - УЙДИ С ГОЛОВОЙ В НАУКУ
Книги почитать
огород сажать!полезно для здоровья
Вера Сафронова
Татьяна Новосёлова Занимаюсь чем-то вроде (сейчас как раз у бабушки с дедушкой) - но не помогает. Как и любая физическая нагрузка.
Лучше интернет-зависимость, чем все, что тут начали впаривать.
Nelly Nelly
Татьяна Новосёлова А почему Вы так считаете?
Nelly Nelly Вчиталась в первый вопрос, поняла, что вы в два раза младше меня и у вас проблема учебы. Раз так, то не знаю.
Наверное, интернет-зависимость возникает ввиду отсутствия других радостей жизни) и ты уходишь в вирутал)

Я кстати тоже много сижу, но не знаю, зависим ли?
лучше абстрагироваться от всей техники в принципе чем баниться на всех сайтах)
То, что вы признали и обозначили эту проблему у себя, это уже 50% успеха! Попробуйте заручиться поддержкой своей семьи или друга. В Библии говорится: " Двоим лучше, чем одному..... Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища"(Экклезиаст, глава 4, стихи 9, 10)
Контролируйте время, отводимое на использование электронных устройств. Сделайте так, чтобы следовать плохой привычке стало сложнее, например, переставьте компьютер в неудобное место, отключите интернет на ночь, чтобы не смотреть вошедшие сообщения ночью.Найдите интересное хобби, посмотрите вокруг, может кто-то нуждается в вашей практической помощи. Некоторым помогает молитва к Богу с просьбой о помощи.
Успехов вам, у вас все получится!
Все эти зависимости от безделия. Займитесь спортом например