Воспитание детей
Испытываю дикую ревность, ревную мать к двоюродной сестре. Зла не хватает!!! ( см внутри )
Ситуация такова: Моя мать всё время делает подарки моей двоюродной 14 летней сестре как будто у той нет родителей. Покупает ей конфеты дорогие (рафаэло) одежду, дарит подарки. Хотя та сестра ( даже называть её так ненавижу) живёт далеко за 3000 км со своими родителями и бабушкой с дедом. Ну что мне делать с этим? мне это не нравится! С какого стати она одевает её и дарит подарки когда я её дочь! Помогите разобраться в себе, от ревности мне хочется устранить эту двоюродную.
ООООООО!!!! Знакомая проблема. Но как Вы сказали, Вы её дочь. И если ваша мама той девочке делает дорогие подарки, я представляю сколько для Вас она делает. А уж как она Вас любит. Поверьте, никакая мать не любит чужого ребёнка больше своего.
может, в чем - то виновата перед ней?
Я думаю, что твоя мама - взрослая девочка, и не сидит на твоей шее, так что пусть тратит свои деньги по СВОЕМУ усмотрению, а не по твоему:)
а ты голая и голодная?
Я считаю, что родители не должны обеспечивать детей после 18ти лет, а подарки она может делать кому угодно. А она их у тебя забирает и покупает сестре? может, я чего то не поняла, или это Мамины деньги?
А с мамой поговорить? Объяснить ей? И она вам объяснит в чем дело. Может вы что то не знаете.
Что делать? - Взрослеть!
Какую глупость тут говорят - она ее любит больше. Мама больше любит тебя, но не смогла воспитать тебя доброй девочкой. Тебе конфет жалко? Неужели жаба душит? Так приятно дарить подарки даже чужим, а уж близким и подавно. Наверное твоя мама очень хороший и добрый человек, а ты маленькая злюка и жадина.
она случаем не родная дочь вашей маме?
Зависть - самое плохое чувство.
Попробуйте поговорить с мамой и высказать свои догадки ( может сестра, действительно,
ошибка ее молодости-тайнорожденная?)) )
Если нет-просите подарки на двоих и себе тоже.
Лучше выглядеть глупой и наивной, чем больной и злой от пожирающей ревности.
А можно тайком поинтересоваться у бабушки, родная ли вы своей маме и поделиться
своими волнениями. А сарафанное радио до мамы все донесет.
И теперь маме будет плохо от ваших мыслей)) )
Сообщите по сколько вам обеим лет.
Может вам 15, а ей 5?
ошибка ее молодости-тайнорожденная?)) )
Сообщите по сколько вам обеим лет.
Может вам 15, а ей 5?
Значит ее она любит больше чем тебя, смирись....