Воспитание детей
я плохая мать!!! как мне с этим дальше жить?см. внутри
сижу здесь ичитаю что в два года уколы для ребенка это жуть! а я недоглядела и мой малыш заболел в 5 МЕСЯЦЕВ!!!!и нам 10 дней кололи уколы!!!!там колоть то не во што было! я так себя терзаю!что допустила болезнь до такого сотояния! как он мучался как еу было больно! сейчас все время ему уделяю н все равно так стыдно перед ним! НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
а что ты реально можешь сейчас сделать? Какой смысл СЕЙЧАС изводить себя? Вспомни, тогда ты сделала то, что считала правильным, ты действовала в интересах своего ребёнка. Уколы для некоторых всегда жуть. Я их до сих пор боюсь до обморока.. . (((. И что? Ты - хорошая мама, заботливая и чуткая. Однако, ))) если ты будешь терзать себя ненужными (потому что бесполезными) переживаниями, очень скоро превратишься в невротика )))). Хорошо ли быть ребёнком мамы-неврастенички? Правильно ))). Давай ка, успокаивайся. Просто займись изучением и воплощением в жизнь знаний о здоровом образе жизни. делайте вместе зарядку, гуляйте, правильно питайтесь и улыбайтесь чаще. детишки самые здоровые у тех, у кого хорошее настроение. Всё будет хорошо.
Все болеют.. . Не строй из этого проблему!! ! Сама себя гноишь.. . и ребёнку это передаётся.. . Казнишь себя - казнишь ребёнка!! ! Спокойнее.. . Спокойнее.. . Спокойнее.. . Без воли БОГА не один волос не упадёт с человека....
Ирина пургина, не гоните пургу, пожалуйста.
Помолись и спать ложись!)) )
Утро вечера мудренее!)
Помолись и спать ложись!)) )
Утро вечера мудренее!)
Зачем сожалеть о том, что сделано - нужно просто сделать выводы.
Обычно этим вопросом терзаются именно ХОРОШИЕ мамы.... плохие даже не заморачиваются по этому поводу.... Не переживайте, так случилось! Но больше не болейте!
просто забыть надо и жить дальше. дай бог, чтобы это было самая большая проблема в его жизни. и в ближайшее время именно Вам потребуются для этого силы и нервы. что прошло, того не вернуть.
Постарайтесь теперь доглядывать. Мой дед говорил, что до 3-х лет детей не растят, а СБЕРЕГАЮТ.
Выздоравливайте и не болейте! И не стоит так уж терзаться и переживать, главное вы уже усвоили урок, быть внимательней. Если так будете себя казнить, то сами можете заболеть, а вы со своим ребенком сейчас очень тесно связаны. И ваши переживания ему могут повредить. Так что простите себя, и наслаждайтесь общением с малышом. Любви вам, здоровья и благополучия.
последствий не будет.. нет повода терзать себя
хуже было бы без курса уколов. утешайте себя этим
Сейчас вам нужно собраться силами. Идеальных родителей не бывает. Просто есть факты из биографии, о которых никто не знает.. . Все у вас будет хорошо! Со временем это забудется и будет хорошим жизненным опытом на будущее!
да нууу.. . с чего Вы взяли? ? колят укольчики! ! И хорошо, что сразу начали колоть! у малышей как раз болезнь стремительно развивается, если лечить без инъекций, то можно довести до тяжелого состояния!
Вы не виноваты, что ребенок заболел! Дети болеют и это нормально! они так набирают иммунитет! И становятся сильными для взрослой жизни!
ума у тебя мало, за это надо расплачиваться тебе а не ребёку- попробуй сесть на плиту что б долго об этом помнить.
это ведь от болезни зависит. не вините себя! пусть поправляется!
Извините, Ирина вы про уколы или про прививки?
Анжелика Цвелёва
А то я про прививки смотрела фильм, вот там если посмотрите, думаю будете локти кусать до конца жизни. После просмотра этого фильма я вообще отказалась от всех прививок и себе и детям.
Ириша, то, что малыш заболел, это данность, случай, судьба, если так угодно. Прошлое не изменишь. Вина - бесплодное чувство, а посему, сделайте выводы, как тут уже отметили, и живите дальше. Здоровья малышу, а вам - сил.
Как я Вас понимаю (хоть у меня такого случая и небыло) .
Главное радовать вашего малыша, всем чем можете, но в меру!
Посмотрите на него, и скажите "Прости". Он маленький еще но поймет вас, а ваше душевное терзание пропадет само собой.
Как хорошо что сейчас с малышом все хорошо!. Япоздравляю вас вы хорошая мама, вы переживаете за своего малыша, а то что ребеночек заболел, я понимаю, это тяжело .но это же не ваша вина, организм у деток разный! Так что выбросите дурные мысли с головы и наслаждайтесь материнством и у вас все спереди!