Воспитание детей

Вот и как дальше жить, как с таким справляться?... (все внутри)

Не знаю, куда запихнуть, запихну в эту тему.
У меня есть брат, ему 11 лет. Я старше его на 8 лет.
Он просто ОТВРАТИТЕЛЬНО относится ко мне!! ! Я не знаю уже, как это терпеть.. .
Он может подойти плюнуть в меня просто так, материт, трогает за грудь, за попу. Но это только цветочки.. .
С его стороны позволительно ударить меня, пнуть. И отнюдь не слегка, а с огромной силой. Если еще учесть, что он толстый и весит 52, а я всего 42...Вот, 20 минут назад он ударил меня по лицу и до сих пор краснота не прошла.. .
Матери бесполезно говорить, она никого не слушает, защищает его, как только может. А я не могу постоянно терпеть эти унижения. Он будет взрослеть и все будет проявляться с гораздо большей силой. И мне останется тогда просто повеситься или уйти жить к бомжам, потому что мне некуда пойти.
Вот он:
Moldir Jakipjarovna
Могут быть разные варианты:
1. Уйти, работать, жить своей жизнью.... А как же тогда учеба? Родители учат наверное.... Разве стоит из-за малолетнего избалованного "морального уродца" отказываться от соей (еще раз повторю СВОЕЙ) жизни. Образование - это тоже часть твоей жизни... .

2. Можно конечно попытаться отлупить (это еще мягко сказано).... Но есть такие вертлявые малолетние "придурки", что с ними хрен справится даже посильнее и покрупнее девушка... .

3. Попробовать поговорить с матерью (или отцом, если есть) , чтобы вмешалась. Сегодня он тебя достает, а завтра ей череп проломит, или в скором будущем.

А теперь несколько советов:
Возьми книгу "Педагогическая поэма" Макаренко. Читай не увлекательно, а познавательно.... Всегда против "лома" есть "прием".

Ну книга книгой, а можно попробовать это:
Набери в ведро воды (10 литров - на его тушу) . Пронеси в комнату незаметно и поставь так, чтобы входящий человек не заметил ( т. е. мама если взруг зайдет) . Когда в комнату откроет дверь "любимый братик", не жди его выходок, первая окати его водой и начинай вопить на весь дом " этот придурок залил весь дом, мама убери его, он сошел с ума"
То есть выстави все так, что это он принес ведро, хотел тебе сделать гадость, но ты это предугадала и неудачно подбила его под ноги, вот он сам и облился.... Даже если тебе мама не поверит, даже если даст затрещину (допустим) , не переживай. Главное чтобы мелочь поняла.... Холодная война началась. Надо -дерись, нет рядо других родственников (меньше знают -лучше спят) выверни ему салат на голову. Пожалуется маме, оправдывайся, что ты этого не делала, что это у него начала ехать крыша. Поступай с ним так же как и он с тобой, но старайся опередить.... У него тогда начнет зарождаться страх, перед непредсказуемой неприятной (именно для него) ситуацией. ПОВЕРЬ 100 % результат даст о себе знать... .
Кстати проверено на племянниках. Олесе уже 27 ( своя семья и дети) , Андрею -21. Он так же задирался к сестре в 10 лет. Их маме - моей сестре, было не до этого. А племянница часто приходила ко мне на братца своего жаловаться. Мне он доказывал, что она все выдумывает, но видно было - врет гаденыш. Так она после моего совета устроила ему холодную войну. Первое что она сделала - устроила темную. Подкараулила за дверным проемом в его комнату, накинула на него старый отцовский огромный тулуп ( в котором тот зимой на рыбалку ходит) и увалилась сверху. Движения его были скованы конечно. И она ему твердо заявила, что теперь ему кранты, что будет ходить и оглядываться. Когда отпустила - они подрались, и она не уступала ( а вес ее тогда был 46-48 кг) . Второе - это была история с водой. Конечно ей тогда досталось от матери, т. к. ей не поверили. Но она твердо решила, не уступлю. Когда он проходил мимо шепнула " это только начало". В конце концов как-то так получилось, что он усмерел и спустя год я заметила, что они даже подружились. Сейчас они хоть и живут в разных городах, и видятся раз в три месяца (на дни рождений, по праздникам) , но они лепшие друзья. Перезваниваются каждый день. Рассказывают друг другу даже то, что не доверят не родителям, не родственникам, не друзьям....
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Если это ваш родной брат, которого вы нянчили с детства, то несколько странно его агрессивное отношение к вам, даже, если допустить, что ребенок психически болен. Проанализируйте, чем вы так подорвали свой авторитет в его глазах? Вы же учитесь на психолога - Виктор Врум вам в помошь.
Moldir Jakipjarovna Это не я свой авторитет подорвала, а мать, которая позволяла ему и ранее унижать меня. Он залюбленный маменькин сынок.
Анжелика Калабина Ангелина, но вы же психолог! Флаг вам в руки - применяйте знания на практике! Все можно исправить! Вот заоодно и убедитесь, правильно ли вы выбрали профессию.
запишись на курсы самообороны .
Лидия Пилишек
А зачем вам вместе жить? Более молодые девушки уходят из родительского дома и начинают жить отдельно. Попробуйте снимать с подругами квартиру. И всё!
Асия Ибраева
не смешите мои тапочки:))) кобыла 19 лет не может справиться с пацаном!!! смешно!!!
Диана Карпович
Марина Кашина да если он её в 11 лет материт бьет и лапает где захочет,
через пару лет он её изнасилует.
Moldir Jakipjarovna Знаете, будь Вы на моем месте, Вы бы так не говорили...
Девочка, тебе надо научиться давать отпор. Если ты не можешь справиться с 11-ти-летним мальчишкой, как ты собираешься с мужем жить? Это очень большой соблазн - безответная женщина.... И дело не разнице в весовой категории. а с силе духа, тебе правильно написали. пусть твое терпение наконец лопнет и ты врежешь ему по первое число! И бедешь делать это каждый раз. когда он будет плевать. драться, обзываться. К сожалению, в этом возрасте мальчишки понимают только грубую физическую силу, если в них не воспитывается другое....
Алина Сидорова
Пора брать ответственность за свою жизнь на себя. Моя мама в 16 лет покинула родителей, не потому что были проблемы, а потому что не принято было сидеть на шее, я в 19 уже работала и вышла замуж. А ты чего ждешь, сочувствия от чужих людей?
Moldir Jakipjarovna Я жду не сочувствия, а реальной помощи советами. Вы в 19 работали, а я учусь, и замуж ранее окончания учебы не собираюсь.
Ангелина вам уже 19 - выходите замуж, можно за меня:) А брат пусть хватает за грудь одноклассниц:)
Оля Пермякова
Вам 19,и вы полностью отвечаете за себя, а вот мама ВСЮ оставшуюся жизнь отвечает за детей (и не только морально) Если она предала своего "ребёнка",хоть и 19 -летнего, разменивайтесь жилплощадью, и начинайте самостоятельную жизнь.
Moldir Jakipjarovna Давно хотела жить отдельно, но опять же,родственники говорят, что никуда не отпустят.
прибила б его нафиг)
Анна Федака
Moldir Jakipjarovna Вот - вот.
Ну раз уходить боишься, брата боишься, мать боишься. То терпи. Вес значения не имеет, нужна сила духа и злость. Попробывал бы меня кто-нибудь за попу схватить, отпизд.... ла бы, даже если бы меньше была. Зато, бы больше не сунулся.
Moldir Jakipjarovna Я НЕ боюсь мать и НЕ боюсь уходить, меня просто не отпустят...
скоро он всех твоих подруг отдрючит ха-ха
Natalja S
Moldir Jakipjarovna Не смешно, совсем...
если по-хорошему не получается, то шантаж
Nika ;)
В военное училище его сплавь.
Moldir Jakipjarovna У нас нет военных училищ, да и не возьмут его...
а на фото такой милый мальчик
Moldir Jakipjarovna Только на фото...
В 19 лет можно работать и квартиру снимать отдельно от своей семьи. Зачем жить вместе с теми, кто за человека не считает?
Moldir Jakipjarovna Если бы не учеба, то я бы снимала. Я бы не стала просить совета, если бы было все просто.
я бы на твоем месте в 19 лет, пошла на работу, купила квартиру и не жила с ним. а брату твоему я бы ремня дала, наглый я так понмаю очень.
Алина Сидорова Это на какой-такой работе в 19 лет можно заработать на квартиру - пару-тройку миллионов? Вернись в реальность!
У мальчика просто отсутствует хоть какое то воспитание.... отсюда и последствия этого. Я считаю, что в 11 лет ребенок должен понимать суть своих поступков. Не нужно всё это терпеть и тем более игнорировать это, скорее всего надо давать отпор, чтобы он понимал, что этого делать нельзя.... И с мамой тоже надо серьёзно поговорить. Когда из одного ребёнка хотять сделать два, то в итого непонятно что получается....
Ал
Алёна
необходимо обратиться к специалисту
Можно сказать отцу, либо так же поговорить с ним. Если же не поможет попробуй поднять на него руку.
Irina Pushkareva
Moldir Jakipjarovna Отца нет, с ним говорить бесполезно, говорили уже, толку никакого. Я пытаюсь, ударяю его, но он сильнее из - за жира.