Воспитание детей

Плохая мать.(см. внутри)

у меня ребенок,недавно годик исполнился.он очень подвижный.маленький пару раз с дивана слетал,стоило только за игрушкой отвернуться.когда только учился ходить,упал стукнулся лобиком.и вот сегодня прыгнул на стену и стукнулся головой очень сильно,шишка большая и синяк,я врачу позвонила сразу же,она сказала что если ведет себя как обычно то сотрясения нет.я понимаю свою вину,мне очень плохо.но тут муж с работы пришел,увидел синяк и давай орать что я ужасная мать,хуже меня вообще не бывает,что меня вообще нельзя подпускать к ребенку и лучше няню нанять.так обидно,неужели я одна такая?(
вот посади мужа на день пусть сам попробует посидеть. мой поначалу что-то вякнул я сразу всучила ему ребенка на успокой. если обкакалась сходи памперс поменяй у меня рвотный рефлекс. посидел и заткнулся.
Татьяна Митенкова
Лучший ответ
с няней ему лучше НЕ будет.. .
а Вы МАТЬ - а ребенок Ваш
просто подвижный, да и как без синяков и ссадин?. .
У всех такое бывает, дети растут, падают, шишки и синяки набивают.
Елена Пятина
У всех дети падают! Держите дома свинцовую примочку и прикладывайте по необходимости. А мужу доверьте ребенка в выходные, а сама с подружкой встретьтесь. Посмотрите потом у кого синяков после этих \2посиделок " с дитем будет!
Ой, Господи! Вы не найдете ни одной мамы у кого дите не набивало шишек! Это дети, еще никто не вырос без ссадин, синяков и разбитых коленок. Прекратите себя корить, с ребенком все в порядке, синяк заживет. Муж с горяча, остынет.
Вообще-то дети часто бездумно себя ведут. Однако хочу заметить, что мой сын НИ РАЗУ не упал, не набил себе шишку и не ходил с синяками. А между тем мне никто с ним не помогал, все делала сама: и стирала, и готовила, и покупала, и с ребенком гуляла. Просто я сразу начала его воспитывать, приучила вести себя тихо, вот и обошлось без травматизма. И вам советую побольше приучать, а не тупо ходить по пятам и удерживать.
*~* ....
ну если бы мой отец так считал, что 3 детей не родили бы - я первая и в 9 мес разбила голову об батарею - побежала, зашивали лоб, не переживайте, пусть сам посидит с ребенком, а потом орет
Странно, что об этом говорит папа...))) На то это и пацаны, что их всегда украшают синяки... у меня два сына, и я знаю что это такое.. нужно достойно пройти "школу жизни" - садик, школу...
у вас гиперопека - и, как следствие - у малыша не развито чувство опасности, а отсюда и все неприятности. . моей дочке не пришло бы в голову на стену прыгать. . а тоже очень подвижная с момента первого толчка и до сего дня (11 лет)
неа, не одна! мне кажется у большинства детей в маленьком возрасте и шишки и синяки были! но по этому поводу на меня муж не орал никогда, понимал. хотя угрызения совести мучали.
Елена Миллер
ну оставь ему на недельку ребенка пусть посидит.... окуеет думаю
не оставляйте малыша без присмотра, если есть манеж, то можно в манеже, если нет, то лучше посадить в его кроватку, дать игрушки, или в ходунки.. . в любом случае, малыш еще очень маленький.. . и вы нормальная мать, просто еще нет опыта, надо предусматривать возможные синяки и шишки...
Не расстраивайтесь, у всех такое бывает. Я как то раз оставил трехлетнего сына с бабушкой и дедушкой, так он у них с кресла упал и руку сломал. Я же на них не орал, что они плохие. Просто за подвижными детьми не уследишь, он то там, то сям. )
Нет, Вы не плохая мать, если переживаете за своего ребенка.
о боже мой, сколько раз у меня падал ребенок и только откуда не падал
от мужа ни разу такого не слышала
пусть хоть денек посидит с детем, чтоб выпендриваться перестал
о боже! Да не волнуйтесь вы! моя вся в синяках была в этом возрасте. ведь везде надо залезть, все посмотреть. это нормально.
С няней ещё хуже будет, вы хотя бы мама его.
Любовь Осадчая
Хватит себя ругать!! ! Вы не плохая мать, Вы - отличная мать!
Плохая мать никогда даже и не спросит про ребёнка тут, упал и упал ну и фиг с ним.
Вы не одна такая, не бывает детей которые ни раза не упали. И даже у самой супер-пупер ответственной ребёнок может упасть, это жизнь. Все дети падают пока научатся ходить.
80% вызовов скорой к малышам по причине их падения.
Елена Ковалик
Обычная ситуация. У всех такое бывает, это же дети, а не сувенир на полочке.
И у нас такое было, и я падала, когда маленькая была, и мой ребенок падал с дивана. Ничего в этом страшного нет. Трагедии же не произошло.
Мой муж тоже так себя вел, пока я его на место не поставила. Пару раз прикрикнула, и сказала - "у тебя он не падает, потому что ты с ним не сидишь целыми днями, хороши быть хорошим папашей, когда целый день на работе, а потом придешь и вечером еще указания даешь как с ребенком сидеть".
возьмите себе на заметку что на диване без присмотра нельзя его оставлять, пусть даже на минуту отвернетесь переложите в кровать или же пусть лучше на эту минуту на полу оставьте (с полу на пол не упадет) . А вообще еще этих ссадин и синяков ой сколько будет, особенно когда бегать начнет. Так что муж пусть не псешит а вспомнит сколько у него синяков было когда подрастал
Так пусть наймёт, в чём проблема-то? Дети без синяков и шишек не растут.
Lora X
муж ваш идиот!
оставьте его на пару дней с малышом, у него получиться не лучше!

у всех мам такое бывает. сестра племянницу на море мазью не помазала, а девочку в три года так искусали, что она опухла. оказывается у нее аллергия на укусы. мама знала, ну вот забыла что-то. у знакомых ребенок в 1,5 года ребенок упал, что ключицу сломал.

мне кажется вы хорошая мама, ну ребенок жив, здоров. Вы даете ему все необходимое, удовлетворяете его потребности.. голодным раздетым не ходит, доволен и сыт.. что малышу еще надо! а сколько мы шишек в детстве сажали и на лбу, и не на лбу!
Все дети падают! ВЫ, наверное, и сами жуть как испугались! Малыш впорядке и все тут. а мужа, думаю, чтоб успокоить (мне кажется и на вас он сорвался, т. к. сам испугался) сказать что со всеми бывает. Главное-что малыш здоров!
ты не успеваешь за ним да и смотришь наверно не очень хорошо! но это не говорит о том что ты плохая мать!
Вера Мартин
в период активного развития детки столько шишек себе наделают, только успевай слезы утирать и зеленкой мазать... .
ладно если просто шишка или ранка и ничего страшного!!
Елена Титова
да не плохая вы мама, такое со всеми случалось. мой тоже летал с дивана 2 раза.
Гу
Гузалия
Это вполне нормальная мама! У каждой мамочки детки падают. Особенно, когда они научились переворачиваться, то это всё - ГЛАЗ ДА ГЛАЗ за ним....: ) Так что не переживайте - это всё естественно!! ! :) а на мужа не стоит обращать внимания побесится и перестанет)
Не вини себя, это не ты - плохая, просто бывают дети чрезмерно активные, за ними сколько не смотри, всё равно откуда-то упадут, чёнь-ть съедят или напакостят, не переживай. Я сама была таким ребёнком, за мной следили, как за заключенным в тюрьме, шагу ступит не давали, но я - всё равно - падала, хулиганила, устраивала разборки с др. детьми, один раз меня чуть великом не придавило - хотя, моя мать глядела в оба!
у меня тоже падал много, всего предусмотреть не возможно, не переживайте!:)
Sunny Ferrary
Моему ребенку год и 3 мес. И она тоже вся в синяках, у них сейчас возраст такой! Учиться залезать на стул от коленки до стопы все ножки в синячках, под диван залезает на лбу звезда сверкает! Муж приходит с работы и только вздыхает!)) ) Вашему папе терпение нужно, летом когда асфальтовая болезнь начнется, он вообще тогда свихнется!
Елена Петкун
могу только посочувствовать. не повезло вам с мужем