Воспитание детей
Помогите,пожалуйста! У меня ночует сестра,ей 2 года (см. внутри)
Мама уложила её спать в 10,сама ушла на работу в ночь. Недавно она проснулась,начала плакать,кричать и звать маму. Я ей объяснила,что мама на работе,пыталась уложить. Она то успокоиться,то опять плакать начинает сильно. Что мне делать? Как уложить ее спать???
Бедняга ((( И вы и сестра. Заверните ее в протынку, как младенчика. Возьмите на руки, дайте попить теплого сладенького чайку, покачайте на руках. Расскажите интересную сказку ( Маша и медведи, например) . Поглаживайте по ручкам и ножкам.
Сесть около неё, погладить, сказку рассказать...
Показать кукольный театр в лицах с игрушками
меня так в детстве успокаивали
Почитайте ей сказку, посидите с ней.
ложись вместе с ней в кровать, обнимай, сказку расскажи. как уснет - осторожно уйдешь) или если ты можешь ее поднять то возьми ее вместе с одеялом и походи с ней на руках по квартире тихонько.
если Вы с ней мало до этого общались, вряд ли что поможет, пока она не устанет орать
ну понятно, она скучает по маме. попробуйте отвлечь ребенка игрушкой или почитайте сказку, что тут еще можно предложить? пообещайте за хорошее поведение что-нибудь-конфетку там, игрушку, но обязательно завтра. колыбельные и песни из мультиков тоже могут помочь. и главное-постарайтесь сильно не раздражаться-ваше плохое настроение передастся ребенку и он тем более не уснет сам и не даст спать вам.
Посидеть с ней... Просто глдить ее по голове и ничего не говорить! Не отвлекать ее ото сна! Она полежит немного, разомлеет и погрузится в здоровый сон!!
Положи ее спать рядом с собой и расскажи сказку.
Скорее всего она боится в чужом доме спать. Положите её радом с собой на кровать, ну или на чём вы там спите, на диван. Если есть валерьяночка, дайте малышке чуть чуть.
Спать вместе с ней, обнять, что бы она чувствовала тепло и что она не одна.
ляг вместе с ней, только все выключи спой песенку, не обманывай ее что мама скоро придет ну и все в таком роде, сама успокоится и заснет
дайте попить сладенькой водички и ляг с ней напойте что нибудь при этом похлопывая по попе на бочек положите