Воспитание детей
У сестры дочери 2 года, так она ещё не на горшок не ходит все в памперсах не кушает сама. Сестра говорит что приучать
Да, конечно, рано. Куда торопиться? Вот будет в пятом классе тогда уже и предложить горшок ребёнку, тогда уж точно быстро освоит, потому что созрел! :):):):)
Татьяна Буданова
главное чтоб не в 9))
Как правильно - вы решите со своими детьми.
Знаете, насчет горшка реальность такова - нет смысла вот прям бороться с детьми по этому вопросу. Здесь очень важно, готов ли к этому ребенок. С года нужно приучать к горшку, но ходить он в него постоянно не сможет, в среднем, садятся на горшок к 2м годам, некоторые - к 2,5. Но если в 2 года их даже к нему не приучают, то это их проблемы.
Насчет поесть ситуация та же. Но мои в год и 3 ели сами. Я не докармливала их.
Давно надо было приучать. Потом приходят в садик, идут и срут на ходу.
Ну и что? У меня сыну 4,5 нет-нет да и скажет "маааам, покорми! " :)))))
Я согласна с вашей сестрой. Ребенок сам знает когда пойти на горшок, может она еще не готова. Все дети разные, и сын вашей подруги не эталон!! ! Не забывайте об этом! Все дети разные!! ! И то что в два года в памперсах не значит что ребенок тупой, не здоров, или что мама лентяйка. Не чешите всех под одну гребенку.
Татьяна Буданова
просто ребенок не знает что такое горшок, у них его даже нету. вот я и интересуюсь чтоб со своими будущими детками правильно делать. а в садик если ребенок не приучен берут?
У меня старший сын в годик уже ходил на горшок, а младший только в два начал присаживаться. Причем, если посадишь насильно или уговорами, ничего не сделает, тут же встанет с горшка и пойдет наделает лужу на ковер! Характер показывал! А если сам сядет, еще и его похвалишь, то в следующий раз сам бежит если не заиграется и не забудет! Как говорят врачи, до пяти лет ребенок имеет право писаться даже! Тут уже все индивидуально! Сейчас нам 2,5 он даже ночью сам встает уже чтобы сходить на горшок! Буквально за месяц освоился и без особых усилий и переживаний, сам! Не нужно было париться.. че-то учить.. сам все понял! Единственное - хвалили всей семьей за справление нужды в горшок! А вот на счет еды.. Мелкий с полутора лет есть не станет если ему самому не дашь ложку! А старший до 4х лет корми его и все тут! В садике сам кушал, а дома ни в какую! Есть не станет если кормить не будешь! Внимания требовал постоянного! Но он и смышленный! До 5ти лет сам читать научился и т. д. В полтора года говорил предложениями и чисто! Ускоренное развитие у ребенка!
Уже давно приучить надо было!!!
Мой с горшком знаком был с года, но сознательно стал ходить в него только с 2,5. Да я и не парилась особо, у всех все по-разному.
у одних дети таблицу умножения еще до школы осваивают, а у других с 6 мес. на горшок ходят - каждому свое
Мы своих высаживали на горшок с того момента, как они научились уверенно сидеть. К году через раз уже сами просились, к полутора годам "проколов" почти не было.
Но все сейчас говорят, что современные дети стали туповаты, а потому в год - это для них очень рано. Так что может она и права.. . А может, ей просто лень заниматься ребенком ))
Виолетта Гагарина
Следуя вашей логике наши с вами внуки будут придурки и недоумки :)))))