Воспитание детей
моему малышу 2,2 года но мы никак не можем его научить ходить на горшок.если вы сталкивались с такой проблемой напишите
у меня старшии пошел на горшок самостоятельно в 3 года а младшии в 1.8. у детей мускулы слабые пока не окрепнут бесполезное занятие приучать. а когда окрепнут и малыш сможет терпеть не составит труда его научить.
Нам 2 года. Мы давно приучаем к горшку. Надо высаживать периодически. То есть перед сном, перед прогулкой, после еды. Или вот по времени смотрите. Если сока напился, то сажаем на горшок через 20 минут.
Ещё помогло - показывали, как игрушечный мишка или собачка садится на горшок. У нас 2 горшка.
Или посадили на горшок и тут же чем-то заняли - показали картинку, книжку, игрушку. Если сделал свои дела в горшок - обязательно хвалите.
и днём ходите без памперса. Ничего, если в штаны сделает -зато поймёт, что мокрым быть неприятно.
нам год и мес. мы еще сами не ходим. . а на горшок уже давно как, тьфу-тьфу:))
детей приучают месяцев в 6 к горшку))))) ) меньше надо было в памперсы в угоду себе носить. тогда и проблема бы такая не возникла))))
Вы главное расслабьтесь и не слушайте всякую ерунду, что надо с рождения приучать и т. д.. .
Его уже, наверное, замучали с горшком и сами офигели??! !
Ну не хочет, значит не готов - вернетесь к этому вопросу чуть позже, вот увидите, что как только
ситуацию немного отпустите он сам на горшок сядет ))) Удачи )))
у меня тоже такое было-в садике ходит, а дома запинает горшок под диван и в штаны. потом, года в три понял-противно в мокром и как-то сам стал ходить.
ly4se na4at s letom, kogda teplo, pyst begaet v odnix trysikax bez bebelin, potom samo soboi nay4itsia
привозите его на 2 дня к моему мужу. Незнаю в чем секрет но после того как я уехала на сесиию, уже на следующий день ребенок метался по квартире в поиске горшка, хотя до этого я испробывала все методики.
Если ребенок привык это делать в памперс, то приучить трудно будет. Я дочку с шести месяцев приучала, памперсами пользовались несколько раз всего.
Сильно не настаивайте, просто высаживайте периодически захочет пописяет не захочет ну и ладно. Моему сын 2,4 та же проблема, начинали настаивать вообще отказывался.
терпение и наблюдательность, а еще задействуйте игру. придется потратить на это свободное время-но это стоит того