Воспитание детей

И меня коснулась проблема с моим мужем, женщины опытные могут дать совет (см.внутри)?

я на 100 % уверена, что такие вопросы тут не решают, но подругам рассказывать не хочу, все таки с посторонними как -то проще. Муж вспыльчив, ссоримся редко, но если ссоримся, то дело доходит до тупых разговоров о расставании. Он хочет, чтобы я выполняла все так, как ему угодно, только потому что он считает это правильным. Приведу пример, смешно и грустно, приготовив покушать предлагаю ему сесть за стол, он обнаружил что нет его долбанного майонеза, без него есть не хочет и говорит мне, чтобы я шла в магазин. Я учитывая что у нас 4 месячная дочь, ходу за продуктами, готовлю и убираюсь, я не жалуюсь, это норма. Но почему нельзя сходить самому за майонезом, почему мне ставится в упрек, что я отдаю ему дочь на пол часа, если я в это время готовлю на всю семью. Он пытается из меня сделать солдафона, как в казарме. Ужас как банальна эта проблема, но я уже сто лет не плакала, а так хочется. Обидно.
Kos-Istek.. ))*
Катюша, раз ты решила засветить свою проблему, то готовься к разнообразным ответам... .
Твой муж либо самодур и деспот, либо любит только себя и не более, а остальное для него - исполнение супружеских обязанностей (не писаных ни в одной книге жизни, но приобретаемые в совместном опыте семейной жизни)
Любовь - это прежде всего уважение друг друга, а не пойди, принеси, в постели быть любовницей, на кухне - поварихой, а когда же в тебе он увидит ЖЕНЩИНУ?
Печально, что существуют мужья-князьки-пупки и думают, что кроме них никого краще и важнее нет.
Лидия Рогозина
Лучший ответ
Kos-Istek.. ))* и вроде хочется его оправдать, все хорошо в жизни с ним, потому что я сама себе это говорю, я уже давно забыла, что значит сходить с ним по магазинам или погулять с ребенком. вы знаете он ни разу с дочкой не гулял, на мои предложения он отказывает. Печально признавать, но если я буду копаться глубже, то понимаю, что привести все может к разводу, проще разбежаться чем решить проблему, но он пока меня не слышит.
набалованный петух
далее своего носа не видит
Нужно вежливо и спокойно отвечать на такие выпады с майонезом отказом, тоном не допускающим возражения... ты сама где-то упустила этот момент и разрешила сесть себе на голову.. . это не упрек, а констатация факта... сама через это прошла.. . теперь тебе нужно медленно, но верно гнуть свою линию и потихоньку, где лаской, где твердым словом приучать его, что ты нуждаешься в помощи.. .
Стервой и сукой становится не нужно, наоборот, чаще прикидывайся слабой и беспомощной =))
Понимаю. Сама такая была. А потом как-то сама для себя отпустила эту ситуацию: не нравится - не ешь. Не маленький. Сначала бухтел, но мне уже пофигу. Одевается и идет.. . или ложится спать голодный (как будто это МНЕ хуже)
На самом деле он манипулирует Вами с помощью очень крепкой ниточки - обиды. Видимо, Вас с детства шантажировали родители тем, что если не сделаетет так, как им нужно, они обидятся. И прочно тем самым привили Вам чувство вины. Вот эту самую ниточку и нащупал Ваш муж.
Отпустите ситуацию. Сейчас очень важно для самой себя понять, что никакой Вашей вины в том, что он не хочет есть, нет. И Вы не служанка и не подчиненная, чтобы бегать ради его капризов в магазин или куда-то еще. Именно это ощущение вины и заставляет Вас терпеть такое отношение.
Я не говорю, что нужно ругаться и скандалить. Просто с улыбкой и спокойно дать понять, что это ЕГО проблема, а не Ваша.
Kos-Istek.. ))* необоснованное чувство вины меня преследует всю жизнь, вы правы.
это только начало, дальше хуже будет
Liyla ))))
Сукой становиться не надо, а себя надо любить, а не ссориться по ерунде, но иногда если очень хочется надо поплакать желательно это делать в отсутвии мужа, женщины таким образом стресс снимают, психологи утверждают что женщина после родов еще три года находятся в стрессе, есть мужчины так воспитаны что понимают и понимают . но а Ваш вот такой вот, тут ничего Вы не сделаете, только хитростьи и лаской, раз все равно Вы ходите в магазин, вот каждый раз и покупайте банку или пачку маонеза, раз уж он так его любит, чтобы всегда у Вас был запас, тем более с нынешними сроками годности, можно завалить майонезом весь холодильник минимум на пол года вперед, потихоньку приучайте мужа к домашнему хозяйству, там помочь попросите сям, а вось наладиться, Удачи Вам! Большая часть мужчин дома не хрена не делает . независимо какие у них жены чистюли или неряшливые, мужчины мало замечают пыльно дома или нет, уборку вообще за тред не считают, да и готовку тоже, а также стирку, глажку, мытье посуды .
Nelli Kulibaba
Знаешь ты сама ему это позволяешь.. что значит пойди и купи... что значит в упрек дочь на полчаса... все делаю сама... он что Царь, Бог? Ты у него в рабстве? В услужении? Что за хамское к тебе отнашение? Нет что бы спасибо что ужин приготовила, скандал что нет его майонеза. В нормальной семье так не бывает, все делиться пополам и домашняя работа и забота о детях и прочее. То что происходит в твоей семье не есть норма. Не позволяй себя унижать и так обращаться, так нельзя. Ничего хорошего не выходит в семье когда муж не уважает жену. Извини за такой ответ, но он чесный. Я могла бы тебя пожалеть, но я хочу что бы ты задумалась ...Жизнь у нас одна и нельзя ее профукать потакая прихотям других. Уважай и люби себя, ты этого достойна.
а вы в следующий раз, предложите вежливо мужу вместе за покупками ездить.
Л)
Леся ))
Kos-Istek.. ))* он не хочет, отказывается.
Не реагировать на ссоры, отвечать ему с любовью и лаской, все живое на земле любит ласку и любовь: один профессор говорил. и он был прав! Моя мама тоже ссорилась с папой так же как вы описали, пока не поняла, что папе нужны только любовь и ласка, а не давление в семье! И ссоры прекратились, когда мама нашла другой выход: обьяснять с нежностью и любовью!
У вас в семье получется не один ребёнок а сразу два.. Он ещё сам из ползунков не вывалился а ребёнка с женой имеет. Он должен быть вам опорой а не тираном и это скорее у него в семье не всё в порядке. Девушка если он так воспитан я вам сочуствую дальше будет хуже. У меня папа такой, доходило потом до того что суп на голову выливал, подумайте хорошенько посмотрите что можно исправить а нет так идуй от него без оглядки это домашний террорист. Он будет главным дитяткой в вашем доме....
Ирин@ _______________
Kos-Istek.. ))* я всегда говорю. что у меня 2 ребенка, а не один. Вы как в воду глядите.
Попала, голубушка, как швед под Полтавой. Это тиран, и дальше будет тоже, если не хуже. У меня сейчас дочь в похожем положении, и мы, будучи против разводов, склоняемся к мысли о неизбежном разводе. Жизнь одна, и хочется быть счастливой.
Akbota Aitkuzhanova
Akbota Aitkuzhanova И не вздумай винить себя!Это их цель-сломать твоё достоинство.
Вам нужна разрядка. Просите мужа отпускать Вас без ребёнка, хотя бы на пару часов - в кино, в магазин, да просто прогуляться. Решите раз и навсегда, что жить хотите счастливо и не обращайте внимания на бесталковые капризки мужа, не вступайте в конфликты. Берегите себя, не забывайте "все мужики сво... " Мира, любви и счастья Вам.
Kos-Istek.. ))* попросилась на 2 часа недавно, чуть с говном не сожрал (((
Mozhet vi zanimayas s dochkoi- menshe emy ydelyaete vnimaniya, a emy xochetsya ychastiya, laski; a mozhet drygaya zavelas.
что за хрень? муж нужен чтобы тебе поддержка была а это что такое?
мужской совет покажи ему какой стервой можеш быть. но смотри не жалей. иначе в край ох*еет
Оля Бани
прблема скорее в вас чем в нем. перестаньте культивировать в нем эгоиста. попробуйте быть другой. напимер безразличной.
надо быть терпимее и снисходительнее ...вы говорите у вас четырехмесячная дочь.. . возможно у него послеродовая депрессия ...постарайтесь осмыслить ...ему сейчас приходится нелегко ...в таком состоянии для него вполне свойственны ...перепады настроения, переживания из-за пустяков ...старайтесь не нарушать и без того хрупкого, эмоционального равновесия и спокойствия молодого папы... ведь иначе ...отсутствие понимания в семье приведет к тому, что молодой отец перестанет интересоваться всем, что его окружает, возникнут постоянные истерики и скандалы... возможно он уже на гране морального краха.. . протяните ему руку взаимопомощи ..подставьте крепкое плечо опоры ...бросьте ему спасательный круг из милосердия ..ласки... тепла ...доброты и майонеза желательно в лицо.. . желательно в красочной подарочной упаковке в виде сковороды тефаль с антипригарным покрытием ...
Kos-Istek.. ))* спасибо, посмеялась.
надо сесть и поговорить.. . расставить все точки над и
Дарья Буркова
Лидия Рогозина Наталя, прочти коменты Кати, там пониманием и не пахнет, таким что в лоб что по лбу всё едино, они любят только себя
Ваш муж чувствует, что он ГЛАВНЫЙ! А вы обязаны его ублажать и плясать перед ним на задних лапках.... Я согласна стеми, кто говорит, что будет дальше - только хуже. Это правда, будет хуже. Такие, как ваш муж, часто распускают руки... У меня вам только один совет: бегите от него и не оглядывайтесь!
Kristina Nikolaevna
как мужик могу те сказать, что настоящий любящий так НЕ ПОСТУПИТ. Я бы сходил сам. А вообще, конечно же, по таким вопросах нормального совета тут не дождешься.
Простите, может он просто сексуально не удовлетворен? потому и бесится
Kos-Istek.. ))* конечно секса мало, не так как раньше, но он есть и не по требованию, а по желанию, я стараюсь быть хорошей, но все как-то не выходит.
игнор рулит
Сочувствую. Поговорите с ним об той конкретной ситуации но ТОЛЬКО когда он выспался, поел и в хорошем настроении. Решите вместе, что предпринять, чтобы такая проблема больше не повторялась. Мои наилучшие пожелания!!!
отредактировала, прочтете в почте ответ, не хочу вызывать баттхерт у полоумных, советующих все терпеть, женщин и сидящих на шее мужчин: )

а здесь вот анекдот еще напишу, посмейтесь:

Умирал старый отец и решил поделить все свое состояние между тремя своими сыновьями.

- Hих"я себе расклад, - сказал четвертый сын.

И это еще ничего. Пятый вообще ничего не знал.
У Вас проблема не банальна, а довольно серьёзна. Предложите мужу измениться в ультимативной форме. Если он откажется меняться, то ничего хорошего в вашей семейной жизни не будет. Только потеряете время, а оно бежит слишком быстро.
Kos-Istek.. ))* знаете, вот так не хочется из себя жертву строить, да и не жертва я вовсе. Просто я просила его подумать, просила посмотреть не только на мои косяки, но и на свои, ведь не бывает чтобы один человек был не прав. Он считает, что я не купила майонез на зло, а я просто забыла, он думает что я перечу ему только потому что так мне поразвлекаться хочется, как он говорит мне, тебе скучно вот ты ко мне и лезешь, скажите с ребенком грудным соскучится можно? я не знаю, что делать, разговоры приводят в тупик, он категорически считает что я не права, но за собой косяков не видит.
у него на работе не так что-то, нет карьерного роста