Воспитание детей

Мужчины помогите советом.( см внутри)

Мы с дочерью воспитываем внука вдвоем. Я с детства учила его не драться. Теперь ему 8 лет и он не может дать сдачи обидчику. Только плачет и естественно ему достается еще больше. Я боюсь что по жизни так и останется мальчиком для битья. Как научить его постоять за себя. Мужчины помогите советом. зарание всем спасибо
Вот согласна с Дельфиной на все сто!!!! Я воспитала сына одна, еще у меня есть дочь, тоже ни дрался, за себя не мог постоять, а проявил себя, когда пришлось сестру защищать. С тех пор точно знаю, не смотря на женское воспитание в доме мужчина ЕСТЬ!!!!
Ekaterina Davydkina
Лучший ответ
Отдать в любую секцию единоборств и там среди соучеников он сам разберётся со своей психологией.
отдайте его в какую-либо спортивную секцию! на самбо, бокс или что-то подобное ...полезно для здоровья спортом заниматься и постоять а себя сможет
Его надо было не учить не драться, а учить не затевать драку самому, а давать сдачи, если его обижают.
Народ! ! Люди!! ! Мужики... остались хоть маленько?? ? Большинство из вас бросили сыновей.. . Неужели в окружении мальчишек не найдутся родственники мужского пола? ? Ни одного чтоль?? ?
Секции... секции.. . Мужики-то, елы-палы, где??? ?
Таня Волкова
Ирина Левыкина А тебе Дельфина, видно не хватает настоящего мужика. Что бы от души тебе " палку кинул". Вот то то ты и бесишься на мужской пол.
Отдавайте в любую спортивную секцию, не обязательно единоборства.
Как сказал один умный человек: " Сейчас мальчиков воспитывают как девочек, а девочек совсем не воспитывают. "
Инна Иванова
Ирина Левыкина В яблочко. Держи 5
Таня Волкова только этот твой умный человек не сказал... а куда подевались отцы у 80% мальчиков????
Во первых, отдайте ребёнка в спортсекцию. Причём не приоритет за единоборствами. Это из личного опыта совет. Мой сын конечно не плакал, но тушевался, перед пацанами. Теперь 2 года занимается плаванием, здоровья прибавилось заметно. А сила дурная, откуда появилась. Всех обидчиков "бубнит" только так.
Во вторых, действуйте по принципу "еврейской мамы". Не унижайте и не обижайте ребёнка если он не может справиться с пацанами, и плачет. Это только усугубляет ситуацию. Постарайтесь объяснить, что ты подростёшь, наберёшься силёнок, и накрутишь хвост тем кто тебя обидел.
Я не мужчина, но мне кажется, что Вам надо отдать внука в секцию какую-нибудь. Тхэквандо, карте или самбо. Там мастера, они научат за себя постоять.
мальчик просто должен уметь постоять за себя !!!мы своего старшего всегда учим : первый не бей, но если тебя тронули - давай сдачу. никогда не бей девочек и малышей !!!вчера гуляла с детьми на площадке. мальчик лет 8 в слезах и соплях бежал к маме потому что его 6 -тилетний мальчик толкнул. у вас растет мужчина, а соответственно будущий муж и отец. вы всегда не сможете защищать его . отдайте в спортивную секцию.
Поговорите с ним, объясните, что драться-не хорошо, а если тебя обижают, то дать сдачи надо! Если есть дяти, друзья мужского пола, знакомые, с которым ваш ребенок может открыться, то ускай этот разговор проведут они (с мороженым, в игре и т. д. ) - так, мне кажется, будет даже лучше.
пусть ходит на спортивные секции (самбо, ушу, каротэ)
К сожалению скажу вам, что вы хотя и хорошо воспитали ребенка, но к сожалению очередного лоха в нашем долбаном обществе . Но!!!! Мальчику нужен взрослый пример. Тот на кого он станет равнятьсяВедь дети - это калька, которая получается с чьего нибудь примера и в дальнейшем все более и более совершенствуясь.
Таня Волкова Коля, ты женись на Галочке и помоги вырассти пацану настоящим мужчиной...ага???
это не плохо, что мальчик не дерётся с кем попало. в наше время сдачу давать нельзя. Как нистранно если отвнтить ударом на удар, то уже ваш обидчик будет давать вам сдачи за вашу, как вы думали, сдачу. понимаю, не совсем понятно, но должен быть психологический ответ. Обратитесь к психологу. :)
Ему надо дать сдачи один раз и все.
Отдайте его на самбо!! ! В бокс не советую (мозги выбьют) , карате в простом баю не поможет особо!!!
для начала отведи его в какую-нибудь секцию - бокс или кикбокс, айкидо будет вообще супер - самая лучшая защита и не будет зазнаваться
а там он уже будет воспитывать в себе мужчину, который сможет за себя и других постоять.
Сидя дома перед компом он будет нюней всю жизнь и здоровье будет хромать