Воспитание детей
Дорогие мамочки, помогите советом. См. внутри
Малышу 1,5 месяца. У нас проблемы со стулом...какает раз в два дня, причем все время кряхтит, тужится, но никак не может покакать...Хорошо хоть не капризничает сильно...Делаю массаж животика, ножки подгибаю, глицериновую свечку по чуть-чуть вставляю, один раз клизму ставила...никакого результата...Только пукает часто и громко...Малыш мучается, я уже боюсь что-либо делать ему...У кого были подобные ситуации, как вы справлялись?
1. Добавить воду - обычную, ребенку в промежутках между едой, сейчас лето, полюбому надо.
2. за пару минут до кормления - укропную воду, пол-ложечки кофейной. (производственный отдел при крупной аптеке, 10 дней хранится, 100граммовая бутылка)
3. Ваша диета - овощи, чернослив, свекла - но без экстремизма
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО добиваться отрыгивания воздуха после кормления.
5. Гимнастику перед кормлением - разверните после сна, 3-5 минут руки-ноги помассируйте, посгибайте с прибаутками, коленочки к животику подтягивать - описания посмотрите и с педиатром посоветуйтесь, они даже листочки специальные раздают с упражнениями, тока осторожно очень))) . Силу мышц даешь!) ) Ну, и для общего тонуса. Каждый раз после сна)
Удачи, растите)
мы только на клизмах до полугода (((( Когда ввела уже полноценные овощные порции - 150-200г, все прошло как не бывало! Сейчас 3.3 года - ТТТ какает без проблем.
вам самой надо садиться на диету, исключить все пучащие продукты (клетчатку) , ешьте вареное все, больше кашь, тогда проблем будет меньше или совсем исчезнут.
пересмотрите диету малыша, если кормите грудью- то свою диету. Давайте укропную водичку или чай. Можно вставлять газоотводную трубочку, а вот свечками не увлекайтесь... почти у всех детей в этом возрасте такие проблемы
У нас тоже так было месяцев до 4 - пока прикорм не ввели... Всё на Дюфалаке сидели. А в 4 м. как фруктовое пюре начали даваьб - так и наладилось... а с овощными пюре у нас наоборот хуже стало... Даже гастроэнтеролог посоветовала лучше с кашки начинать, если запоры.
если вы кормите грудью то измените свое питание. все быстро нормализуется.
меньше заостряйте внимание и ничего не предпринимайте, раз в два дня, это вариант нормы, кряхтят они все в таком возрасте, даже плачут порой
ни в коем случае нельзя ставить клизьму - вымоете естественную микрофлору и проблемы будут нарастать.
сначала задумайтесь что вы сами кушаете, поите его водичкой кипячоной хотя говорят что нельзя но мы так справлялись
газоотводная трубочка - выпускаете газики и малыш какает.. . мой так до 6-ти месяцев, пока овощи не ввела, тоже на ГВ
Пересмотрите свой рацион питания...
искусственник?
У нас до сих пор проблема со стулом, хотя уже большие-7 лет! В детстве вовсе был праздник, когда дело сделано! Я поила дочу отваром, в аптеке продаётся-вреда никакого (там одни травы). Попробуйте-может поможет!
Попробуй давать ему укропную водичку или микролакс, после него вообще стул разлаживается. Попробуйте подавать натощак 1 ч л оливкового масла (нам посоветовал педиатр) , очень помогало. Можно давать до 2-х недель. Безобиднее некуда. Можно водичку настоенную на черносливе и если ты его еормишь пей кефир побольше. Может у тебя молоко очень жирное, тогда к врачу он должен определить. А клизмы и свечи это последнее дело
БИФИДУМБАКТЕРИН !!!Мальчик. У нас было тоже самое. Почитайте в аптеке аннотацию! Останетесь довольны. 1 раз в день! Даже если стул наладится, продолжайте давать. Нам уже 5,5, а в аптечке до сих пор держу. Запор, понос - только этим. Все будет хорошо! Растите здоровенькие!
это происходит потому что жирное молочко у вас, давайте малышу больше водички и еще лучше чай детский спец. в аптеках продают, немецкий хороший.
Можно еще на животик выкладывать, давать капли "Бебикалм".
отмените соки, перейдите на водичку и компоты