Воспитание детей
Помогите советом...(см. внутри)
Знакомая беременна на 3 месяце.С отцом ребенка расталась месяц назад.Он начал угрожать ей что заберет у неё ребенка.Чегез суд мне кажется он не сможет отнять т.к. у него работа не простая, и требует постоянных разъездов, нет постоянного места жительсва, его семья и он пьющие.А у неё всё хорошо, хорошая не пьющая большая семья, хорошая работа с отличным графиком, у родителей 3-х комнатная квартира. Может он как нибудь осудить ребенка при таком раскладе?Притом когда он узнал что у него мало шанцев, он сказал что поднимет все связи и всё равно заберет его, а связей у него много, как в милиции так и "другие". Что ей делать как ей быть.Заявить в милицию не может т.к. любит его до сих пор, да и толку не будет
пусть успокоится, ведь она ребёночка вынашивает-а это сейчас самое главное, что бы и мама и малыш были здоровами. если брак не зарегестрирован-ей нечего бояться-закон на её стороне.
Вы - то тут с какого боку?)))))))) Делить шкуру неубитого медведя...)))))))
Екатерина Фунтикова
Она ща рядом сидит со мной вот и попросила спросить.
Госсподи, что за вопрос. Если любит - то не встревай. . Будешь виновата при любом раскладе. А оно тебе надо?
Сами разберутся. . Сделать он ничего не сможет. Если он ушел, и они не ведут общего хозяйства, кто ж ему отдаст ребенка. . Чушь. . плохой блеф.
А ты не встревай. Потом не раз пожалеешь.
Если он не является ее мужем - вообще никак. А если является - разводиться, пока не родила и записывать ребенка на себя. А забрать ребенка у матери фактически невозможно. В очень редких случаях такое бывает. Так что пусть не пугается. Не отнимет.
Они официально расписаны? Ели нет то какое он на ребенка права имеет. Хотя в наше время все возможно.
нет. никак
насколько я поняла брак не был зарегестрирован. в этом случае он может претендовать лишь на признание отцовства.
Ирина Бригида
Даже у мамаш что стоят на учете в наркологичном диспансере или же неоднократно были судимы , лишить родительских прав, черезвычайно тяжело.
А ваша знакомая даже не в браке с отцом ребенка... Это все пустой треп, ничего он не добьется, просто манипулирует ею запугивая и выводя из равновесия.
Но если она его еще любит и сознательно варится в этих ненужных разборках, то постороннему человеку в жизни не разобраться и лучше держаться подальше от таких людей с такими проблемами, себе дороже.
Да успокойтесь - никто ребенка у неё не отсудит при таком раскладе. Только если он такой ненормальный - надо следить потом чтобы сдуру ребенка не выкрал.
Еще и ребенка -то нет. Будет так нервничать из-за "больного" на всю голову мужика, так вообще может не быть малыша.
Ребенка у мамы отнять не так просто как кажется. Это только через суд!!!! Мама должна пить гулять, не кормить ребенка, плюс свидетели, оценка о состоянии здоровья педиатра, наблюдение органов опеки! Вопрос не ставят у кого мат. состояние лучше, а решают, может или нет мама заботится о малыше. А если у мамы материальное положение хуже папиного то можно с папы аллименты спрашивать.
через суд- не сможет. а силой- может, пусть с ним поговорят, можно и не по-хорошему, ее брат, друг, сват, папа. а лучше- все вместе. чтобы даже мысли больше не возникало.
Суд всегда отдает предпочтение матери, если она не пьет, небыло приводов в милицию, жалоб от соседей и т. д. Главное жилье есть, даже если оно и съемное. А вообще обратись к Юристу. он подскажет что и как делать