Воспитание детей

Может ли и должен ли воспитатель частного детского сада давать родителям совет (см. внутри)

Ребенок 4 лет смотрит передачи типа "Наша Раша". Можно ли указать родителям на то,ч то это плоххо?
Ainura Erkenbekkyzy
Может, но не должен... .
В конце концов, он воспитывает ребенка в садике, это его РАБОТА, он ее хорошо выполняет.. .
А уж как считают правильным воспитывать ребенка родители - в принципе не его дело (если ребенка не избивают и не морят голодом... )
В конце концов, взгляды на воспитание у родителей могут сильно отличаться.. .
Я, например, изредка своей пятилетней дочери "Криминальный репортер" включала - специально, сама не любитель, но с ней смотрела и объясняла, почему-таки нельзя открывать дверь незнакомым.. .
И воспитатель может мне сколь угодно рассказывать о том, что это неправильно!!! !
Зато у меня выросла 17 летняя дочка, которая с первого класса ходила в школу и из школы одна...
Надежда Воронкина
Лучший ответ
конечно может.... только зачем? нарвется на грубость со стороны родителей и все.... родители же у нас всегда правы.... а педагог нынче никто ((((....
Заграницей например, т. к. детский сад получает неплохие деньги от родителей, воспитатели советуют родителям только тогда, когда родители их сами о чём-то спросят. А вы, как воспитатель, которому родители платят за воспитание их чада, должны не им указать, что они должны делать с ребёнком вне детского сада, а самой попробывать объяснить ребёнку, что это плохо - они же вам за это платят :)... Короче не каждому родителю понравится, что за их же деньги их ещё учат, как воспитывать ИМ ребёнка, т. к. за свои кровные они ждут воспитания ребёнка ВОСПИТАТЕЛЕМ. :)
Angelina Aleksandrovna невозможно воспитывать ребенка только в детсаду.если родители хотят, чтобы их детей воспитывали только воспитатели,лучше отдавать в круглосуточный садик
ребенок смотрит вместе с родителями. им нравиться. так что замечание они воспримут вштыки. . не стоит.
можно, на то он и педагог
может он насмотрится и ходит в садите повторяет слова "ну ты лошара" , "секаса очена не хватает"и т. д. тогда конечно воспитатель прав) ) если в следующий раз запретит что-то или даст совет, просите аргументов почему вы должны запрещать. . требуйте объяснений.. если докажет, что это вредно, то ее взяла
Айгул Алтаева
Должны быть конкретные замечания. Сам по себе факт просмотра передачи ни о чём не говорит.
Катя Могилёва
я считаю нужно, просто в корректной форме... .
к каждому человеку нужен свой подход и выглядеть это должно не как ваш совет родителям.. .
а как обращение за помошью к родителям, есть такая то проблема (говорит например не цензурные слова) , и это влечет за собой такие то последствия, типа надо что то делать, но воспитание должно быть со всех сторон и со стороны д/с и со стороны родителей одинаковым, что бы ребенок не чувствовал где то слабинку и не думал о каком то взрослом, это типа авторитет, а это нет.. .
и типа спросить у них, как они думают, где их ребенок мог "набраться" таких глупостей и как они думают что вам всем предпринять.... все любят умничать, поэтому могут войти в положение предложить вариант.... а для тех кому вы являетесь авторитетом, спросят вас а что вы думаете по этому поводу...
Таня Солодкая
Должен.
можно, но ненавязчиво
Римка) =)))
Воспитанием детей по семейному кодексу занимаются только родители
Может быть просто намекнуть как не то, потомучто родители действительно могут отрицательно прореагировать