Воспитание детей

Как узнать, правду-ли говорит воспитатель в детском саду?(см. внутри)

Моя дочь первые пол-года ничего не ела в яслях, и целый год до этого даже дома были огромные проблемы с едой. Обошли всех врачей, все обследования сделали - ребенок здоров. В садике и воспитатель и заведующая - очень приятные женщины, дочка их очень любит и в садик бежит с удовольствием. Таким образом, не доверять им у меня вроде бы и нет оснований. Дело в том, что пару-тройку недель назад сводили дочку к бабушке, которая всякие сглазы и порчи убирает. Она над ней провела эти свои ритуалы и ребенок начал в садике кушать абсолютно все и дома тоже!! Но вот в чем мой вопрос... Дома, когда доча кушает, она обязательно хоть немного, но испачкается едой(одежду), а из садика приходит абсолютно чистая и часто просит есть(чего раньше за ней не наблюдалось). По словам воспитательницы она все кушает, причем сама. ТОгда почему она чистая такая? Боюсь обидеть недоверием воспиталку и заведующую, т.к. они действительно очень искренне переживали за нее, постоянно спрашивали, что-то советовали... претензий нет к ним. Но как выяснить правду?
Svetlana Ignatova
моя доча в садике ела как хрюша у одной воспитательницы, а у другой чистая возвращалась. она любительница покушать с рождения. одна все время на нее жаловалась что ребенок грязный и возвращала ее в платье залитом супом да еще и фартук (от нас требовали фартуки приносить) отдавала вонючий весь в остатках еды (клеенку можно было и ополаскивать ),а у другой как отвела чистенькую такую и забрала . а про фартук вообще говорила-нянечка есть она и помоет
Юлия Демьянова
Лучший ответ
она в коллективе старается не обляпаться.... там же как.... "детки, сели, взяли ложки.... кушаем все и аккуратненько!! "....
я так понимаю, Вам очень хочется найти изьян в работе ДС, прям зудит все!!!.
Rano Nurahunova
Svetlana Ignatova нет, мне совершенно не хочется искать изъянов!! Вообще!!
Я просто хочу быть спокойна и все.
А вы не бойтесь быть непонятой!
Это ваше дитё и если забота о нем будет стоить хороших отношений с персоналом - рискуйте смело.
Я точно знаю, что мой сын в садике отлично ест, видела и не раз. Был период, когда он отказывался кушать дома. А сейчас просит и щелкает ртом весь вечер, я уж ограничиваю как могу, чтобы не растолстел. Я вот думаю может из-а холода? Организму нужно больше еды чтобы обогреваться что ли.
а какой им резон врать
Ларина Лиза
домашняя обстановка расхолаживает. попробуйте "надавить на совесть" скажите, что расскажете любимой воспитательнице о том, какая она неаккуратная, если она продолжит дома свинить. может, сработает. ведь перед любимыми преподавателями и педагогами мы всегда хотим выпендриться, а мама с папой все прощают, потому для них можно и не стараться.
Вы знаете в садике в самом деле дисциплина. Мой дома сидит и ковыряется по часу, а в садике пока дети кушают он съест и добавки просит (дома такого нет)
Диана Б.
Дайте нянечке 1000 р. , пусть наблюдает, мы так делали, пришлось садик менять, дитё кормили насильно.
у нас в садике всем салфеточки подвязывают, может у вас тоже?
Ольга Савиных
у меня дочка тоже чистая всегда приходит. там все таки дисциплина, это дома можно кушать, крутя ложкой во все стороны))) и им нагрудники одевают.
Может быть ее там докармливают (по привычке) . Прийдите пораньше на обед и постойте за дверью, типа надо куда-то ехать, но подожду пока поест. И смотрите (не только на дочь, но и на других деток, их кормят или нет)
я не водила к бабулькам свое солнышко, но дома наша Саша есть абсолютно все отказывается, а вот в садике (мы тоже в ясельках) -все говорят и воспитательницы (их у нас две) и нянечка, что Саня все-все съедает, еще и самая первая. Как понимать? И точно так же как вы говорите-чистая приходит домой, но как так я и сама не понимаю. Думаю, что и в вашем и в моем случае воспитателя не врут все же
Надежда Горева У нас было тоже самое.Сын был вообще не едок,потом начал есть в садике и добавки ещё просил.Говорил-там так вкусно!!!А дома и не хотел,а я особо и не заставляла.Весёлый ,довольный,ну что насильно пихать..
приходите в обед в садик и смотрите как она там кушает. Не пустить не имеют права. если первый этаж, подсмотрите в окно
Svetlana Ignatova этаж первый, но окна очень высокие - я не достану. А при мне она будет баловаться и может не стать кушать.
Но вот как мне объяснить руководству сове такое желание и при этом не обидеть их недоверием, т.к. они радовались вместе со мной ее успехам - я вообще таких приятных воспитателей не встречала никогда..
Rano Nurahunova зачем по окнам лазить,можно на соседнем дереве с биноклем засесть....
Взять отгул и заглянуть в садик, и самой во всем убедится.
диктофон маленький поклади ребенку в кармашек, или в любимую игрушку спрячь, может что и проянится, если придешь смотреть, конечно няни при тебе будут ребенку внимание уделять