Воспитание детей
Вопрос о компитентности воспитателей в детских садах? (см внутри)
Вчера утром ребенок раскапризничался и мы опоздали в детский сад. На самом деле с последними из приводивших своих деток родителей мы столкнулись в дверях группы. Так вот.. Воспитатель видела что я раздеваю ребенка, молчала никак не реагировала, когда процесс переодевания был завершен, ребенок зашел в группу, взял стульчик и стал искать место за столиком, т к дети уже завтракали. И тут ее прорвало, она начала рассказывать мне что есть ребенку давать нечего и вообще останется ребенок в детском саду сегодня или нет решать будет медсестра (ребенка я привела здорового). В общем я ребенка начала снова переодевать в уличную одежду, увидев это она ребенку сказала :"Оставайся (имя) мы найдем тебе что нибудь покушать".А вечером я выяснила что накормили моего ребенка кусочком хлеба размером с детскую ладошку и какао. (ребенок о обеда был полуголодным) Всю сегодняшнюю ночь мы промучились с насморком, упал иммунитет. В общем за свои же деньги я выслушиваю в свой адрес оскорбления, а мой ребенок испытывает психологический дискомфорт, и остается голодным. Как вы умаете идти по этому поводу к заведующей и как бы вы поступили в такой ситуации?
у Вас просто воспиталка стерва. есть такие люди, которые получив хоть какую нибудь власть или полномочия начинают мнить из себя высокопоставленное лицо. К сожалению, правовая безграмотность родителей играет этим мерзавкам только на руку. То, что воспитатель поступила неправомерно -это безусловно ( иначе она бы развернула еще до того, как вы раздели ребенка) . К сожалению в этой ситуации жалоба заведующей ничего не даст, так как она не захочет выносить сор.. . а для обращения в прокуратуру у Вас нет доказательной базы ( например свидетельских показаний).. . так что попробуйте для начала составить разговор с воспиталкой в присутсвии родительского комитета и заведующей, пригрозите жалобами и скажите, что впредь такого терпеть не будете.
П. С. ТО, что ребенка нечем накормить, бред конечно.
Ирина Шерикова
спасибо вы поняли мою мысль,"( иначе она бы развернула еще до того, как вы раздели ребенка)"
всё дело в том что завтрак повара варят на точное количество детей. и чтобы вашего накормить нужно было от всех деток по ложке из тарелки забрать.... про запас и добавки там просто не выделяют деньги. если уже кушали детки-значит на много опоздали.
за 1день насморк не может наступить-вероятно воспитатель сразу заметила что малыш болен.
Ирина Шерикова
а не на много опоздали мы ,вот какой смысл мне врать объясните,написано же столкнулись в дверях группы с родителями с которыми мы всегда в одно время детей приводим
Саттарова Марина
количество порций на завтрак расчитывают с вечера и готовить завтрак начинают задолго до открытия детсада. Так что ни от кого ничего забирать не надо. завтрак готовят минимум на то количество детей, которое было вчера плюс еще несколько порций, на случай если кто придет после болезни.
Я бы вообще сад сменила. Не хотелось бы мне, чтобы мой ребенок проводил бы почти целый день рядом с идиоткой. Бедная она, небось, уже вашу запеканку в пакетик убрала, чтобы домой тащить, а тут вы явились - облом... (
Кто не успел - тот опоздал! В саду есть дисциплина и её должны соблюдать все. А иначе какой пример подаётся детям? И что будет, если все так безалаберно будут относиться к посещениям? Вы же сами нарушили дисциплину, так какого отношения к себе и к своему ребёнку требуете? Вы когда на работу опаздываете, вас же директор за это по голове не гладит, а как минимум получаете выговор и объяснительную пишите, и как максимум штраф (или лишение премии).
Ирина Шерикова
я собиралась увести ребенка,в чем проблема?зачем его оставлять,чтоб голодом морить,там садик или концлагерь?
Вообще завтрак на детей заказывается с вечера.
Как вашему ребенку могло не достаться завтрака?
Что за бред.
А если вы вчера не посещали д/с, а сегодня решили придти: необходимо предупреждать за ранее.
Вот по этому поводу я бы переговорила с заведующей.
А иммунитет и насморк от наличия завтрака никак не зависит.
Что за бред.
Ирина Шерикова
нет мы и вчера посещали
вы задрали уже своими опозданиями
сколько можно... .
а в садах работать некому, поэтому ваши жалобы
заведующей не имеют смысла
за один день у ребёнка иммунитет упал.... не смешите меня
сколько можно... .
заведующей не имеют смысла
От того, что не покормили завтраком упал иммунитет? :))))) Тогда дети алкашей умирали бы в течение недели :)))) Надо в сад вовремя приходить! Где ребенку должны были еду взять? С неба???
я такого даже в страшном сне придумать не могу у нас были воспитатели -вторые мамки .от себя отрежут а накормят и напоят .попу помоют, зацелуют и обласкают .до сих пор созваниваемся с дочиными, жаль что сына воспитателей след утерян .
Ирина Шерикова
вам повезло,реально повезло,не скажу что они у нас кошмарные,но вот в этой ситуации,я вообще не поняла ни поведения,ни тактики наказать ребенка голодовкой.к тому же я его собиралась уводить,зачем его оставлять..
Иммунитет упал от того, что ребенок 3 часа не покушал? И насморк от этого же? Не смешите меня!
А какие оскорбления? Вам сказали о том, что Вы обязаны соблюдать дисциплину? Или Вы не знали о том, что заявки на завтраки-обеды-ужины даются по количеству присутствующих детей?
Ну сходите к заведующей. Но будьте готовы к тому, что ни заведующая, ни Департамент образования на Вашу сторону не встанет. Вы подписывали договор, и там прописаны обязанности родителя. Одно из них - приходить в детский сад ДО.... Нормальные родители звонят и предупреждают, в случае опоздания: мы задержимся, пожалуйста, посчитайте нас для завтрака.
Ирина Шерикова
мы опоздали на 5 минут,вы меня тоже не смешите,и тут вопрос не про сам факт опоздания,а про то что человек видя что мы пришли мог бы сразу сказать что он нас не принимает,зачем этот цирк с вытекающими последствиями не в пользу ребенку устраивать
Да что это за психопатка такая воспитательница-то раздевайте ребёнка, то одевайте, то ладно уж, оставляйте... Кукла что ли это? Что это за издевательство над ребёнком и родителем?!
мне особенно понравилось "за свои же деньги "....и много платите???? садик, небось, государственный... .
а если по делу, то в садике существует режим.... по поводу воспитателя-так дело оставлять нельзя, в следующий раз будет хуже...
Полина :))
А что вас удивляет? у нас с саду оплата 3700 в месяц, сад государственный!
я не верю что ребенка морили голодом! т. к. я работаю в саду я знаю, что на кухне всегда остается полно еды, которую ест и сама кухня и воспитатели и даже нам (отделу кадров) иногда преподало то что осталось, и не ушло по группам!
я думала завтраки готовят заранее.... конечно идти! что это за дела такие? или пусть вообще не принимают (или вам бы сказали перекус малышу принести) . а то так скоро одной водой поить будут. а про иммунитет - вы делаете из мухи слона
Вас скорее всего на питание не поставили. Вам надо было позвонить и предупредить что вы опаздываете. К заведующей смысла нет ходить т. к. воспитатель в этом случае прав. Ей нужно сдать количество детей на питание до определенного времени. у нас в садике это делается до 8.10.Вы просто испортите отношения с воспитателем. А вот ребенка могли бы и накормить все равно выкроить порции можно. получают же еду не в тарелках а в кастрюлях. Бог им судья.
Татьяна Суставова
В чем прав воспитатель? завтрак готовят задолго до открытия садика и приема детей. можно даже сказать, что завтрак готов уже к началу приема детей на то количество детей, котрое было вчера плюс еще несколько порций... и снять с питания никак не могут даже за 30 мин опоздания. Вы хотите сказать, что все дети, которые приходят после болезни сидят голодными? их же сняли с питания... и родители не звонят с вечера и не отчитываются, что завтра мол, ребенка в сад приведу, на питание постаьте....
Здоровье то не ослабнет за один день, но и с воспитателем нужно оговорить этот инциндет,. Когда дочь водила в сад, мы каждую неделю сдавали деньги на нужды сада, и как то забирая ребенка вечером, дочь говорит" Мама пойдем быстрей домой, какать хочу" ,я ей ,"Что в группе не сходить было? " и тут я слышу ответ который меня просто разорвал, " Моя туалетная бумага кончилась, а воспитатель сказала, что чужой пользоваться не позволит". Я быстренько отвела ребёнка домой и вернулась в сад, в итоге: воспитатель уволен, заведующая получила выговор свыше, денег на нужды группы мы больше никогда не сдавали, (всем необходимым государство обеспечивает). Ребёнок ещё туда отходил года 3 и никто никогда косо не смотрел. А на счёт еды в саду, заказывается с вечера, мы часто опаздывали и всегда ребенок был накормлен
К заведующей за объяснениями, а в случае необходимости в ОНО и т. д. в плоть до суда.
То что не хватает воспитателей не должно отражаться ни на Вас ни, тем более, на детях.
Нет специалистов пусть закрывают садик, а если взялись работать то пусть работают правильно. Если на место специалиста взяли неуча то научите его работать (к стати некоторые неучи в педагогике могут заткнуть за пояс многих специалистов, тем более что из ВУЗов сегодня вываливается такой мусор, что их не только специалистами их даже знающими не назовешь, - не всех конечно) .
Ирина Шерикова
у воспитателя НЕ педагогическое образование,это я знаю на 100 %
Ирина Шерикова
Вообщем то в саду есть правила которые надо соблюдать. В некоторых садах опоздавших вообще не принимаю закрывают ворота и привет ромашки) да и кол-во порций расчитывают на столько детей сколько пришло во время. Вам бы позвонить надо было и предупредить. Тут по сути воспитательница права. Но по общечеловеческим принципам.... так себе она человек, гаденький не накормить голодного ребенка это жестокое обращение уже. Унас воспитатели всегда находят выход из таких ситуаций за что им огромное спасибо! И еще.. боюсь ваш поход к заведущей положительного результата не принесет (
Ирина Шерикова
а языка у нее что нет,стоит молчит,видит что я его разеваю,сказала бы что все вы опоздали мы вас не примем,я бы его увела на работу ,не понимаю как таких людей к детям допускают,я ей уже от души пожелала чтобы ее так дети в старости кормили ,как она моего сына накормила,бог ей судья.
ужас! что за воспитатели я бы пожаловалась куда нибудь что ли..