Воспитание детей

Могут ли в наше время работать воспитателями в детских садах, особенно в их младших группах грубые, невоспитанные люди?

Проводится ли сейчас отбор по этому критерию на работу в детские сады потенциальных воспитателей или сейчас как и в советское время в сады берут каждого, лишь бы всех трудоустроить, чтобы ни кто не остался без работы? А если и берут таких людей то чему они могут учить детей, сами будучи невоспитанными и хамливыми?
G1
Galchonok 19
Проводится, но они это либо скрывают, либо их все равно допускают.
**анюточка** ******
Лучший ответ
могут ещё как. Я тут случайно узнала оклад воспитателя. целых 11200 + небольшие премиальные. все лучшие спецы бегут устраиваться сломя ноги.... живи-не-хочу....
Galchonok 19 Извините, не понял к чему вы сейчас мне это написали. При чём тут зарплата и мой вопрос
подняли бы зарплату, не шли бы туда кто попало, а так брали-берут и будут брать.. увы..
Лиля Бакланова
Galchonok 19 НУ в советское время воспитатели и нянечки аолучали хорошо, по советским временам и всё равно туда шли "кто попало". И я стал одной из жертв воспитания меня одним из этих, кто попало. Меня в ясельной группе, ещё в конце советской перестройки, я родился в 1987, а в ясли меня мать вынужденно кинула летом 1988, сделали заикой, пока меня мать туда пол или полтора года водила. Не помню, сколько я туда ходил. В общем, с с 1,5 до 2 лет. А в 3 года у меня как следствие такого постоянного стрессового грубого обращения со мной этих "кто попало" появилось заикание
Зачастую грубые и хамоватые являются педагогами высшей категории.
Дети и родители их боятся, а руководство на руках носит - в документации порядок, дети по струнке ходят, учебная программа выполняется.
Могут, отбор только естественный
А в законе есть такие определения личности
Инна Негода
Прежде чем чего то спрашивать с людей, спросите с себя, кто я такой. Мамы, бабушки пусть сидят с детьми. На низкую зарплату в дет. сады никто не стремится
Galchonok 19 Я то в отличие, от вас так называемого "прекрасного" пола, хотя я бы у вас понятие "прекрасности" убрал бы ни когда ни одной из вас, только потому что вас не знаю не грублю
Galchonok 19 А слово "прекрасный" я бы убрал именно за ваш эгоизм и грубость
Galchonok 19 Вы правы, вы, бабы, на низкую зарплату не стремитесь, а стремитесь на низкое сиденье, чтобы отсиживать вашу жопу и ждать пока ваш холуй принесёт вам мешок денег
Какой там отбор?! У нас, например не хватает воспитателей. Какую угодно возьмут, был бы диплом
Татьяна Быкова
вот это точно не правильно, как можно учить если сам не знаешь..
Файруз Жак
Galchonok 19 Нет, если ты незнакомому только потому что он тебе не знаком хамишь.
полно
Gold Woman
Да. И в школах тоже. Могу сказать больше. И там и там имеют право работать по Законам РФ даже люди с психическими расстройствами. А вот проверяют их на наличие венерических болезней. Как будто принимают их в бордель.
Taisia
Вообще отбор есть, но скорее по степени неконфликтности. Естественно, если воспитатель будет постоянно ссориться с родителями, а те бегать к заведующей садика, то такой воспитатель долго не продержится. Никому не нужны жалобы в районный отдел образования. Но если воспитатель умеет хотя бы не показывать слишком часто свое отношение к окружающим и тянет работу при достаточно нищенской зарплате, то ему многие выходки могут прощать. Тут все определяется именно тем, какое у родителей этой группы к нему в целом отношение, и как с начальством ладит.