Воспитание детей

Я работаю воспитателем в дет саду, в яслях, тока закончтла институт, опыта нет. Такие проблемы. помогите.. __>>>

Я вообще училась на психолога, а не на воспитателя, но мне сами предложили там работать, я согласилась. Одна начальтница придирается постоянно, я не умею проводить занятия, мне тяжело еще, детей 20, их пока всех на стульчики усадишь, с ума сойдешь... они писить то нормально не могут, а на занятия вообще им плевать.... Что делать?
никто не рождается специалистом. лишь бы вам работа нравилась. читайте книги, ищите подходы, опыт придет. вот как найти подход к злобной начальнице, это проблема покруче. если реально придирается, я б лучше другой сад нашла с адекватным начальством.
Ксения К.
Лучший ответ
искать работу по специальности-психологом и не ждать когда от твоего "неумения" пострадают дети и ты под суд попадешь
Елена Яйкова Ну что то вы загнули... какой суд, какие страдания?? я ж не написала, что я сумасшедшая или судимая в прошлом))))) У меня у самой дите такого же возраста.. Не думаю, что из за непроведения занятий кто то умрет.
Идти работать дворником. Психолог из вас такой же "замечательный", как и воспитатель.
Елена Яйкова ну вы и идите.
Почему мне порой кажется, что Вы тролль ?
Елена Яйкова Перекреститесь, мож пройдет.
а зачем их на стулья сажать? хороводы, ручейки в помощь.
Михаил Дагаев
К молодым на любой работе придираются. Нарабатывать опыт, больше никак. С детьми не заискивайте, не сюсюкайтесь. Они писить не могут нормально, а уже прекрасно понимают кем можно манипулировать.
опыт - дело наживное
побудьте в других группах и посмотрите, как там
а на каком основании вас взяли в детский сад? у вас же нет пед. образования, и вы никаким образом не имеете права работать с детьми.
Фиговый вы психолог, раз элементарно к детям подход не можете найти. А уж на стульчики рассадить вообще не проблема.
Учиться... учиться и еще раз учиться... Как много нам открытий чудных готовит просвященья дух... и опыт-сын ошибок трудных.... и гений-парадоксОФ друг... успеха!
Может, стоит поменять работу? Или для начала поработать с кем-то в паре в центре развития для детей, посмотреть, опыта набраться. Пока что вы работаете практически няней.
Москва не сразу строилась.
дерзайте.
занятия проводят в игровой форме и по подгруппам берите не больше 7-8 человек вначале, с остальными няня должна побыть, потом меняетесь. Если вы учились на дет. психолога, то проблем больших у вас быть не должно, а опыт придёт. Детей надо заинтересовывать и стимулировать. И будьте немного актрисой - говорите голосом персонажа, когда проводите игровое занятие, интонация голоса имеет большое значение. А реагировать Вы должны так - Вы должны уметь читать мысли детей раньше, чем она у них промелькнёт в голове и среагировать до того как она пролетит у него там. Например, ребёнок-хулиганчик смотрит на косичку девочки, Вы - отстраните или позовите эту девочку к себе, раньше, чем хулиганчик успеет за неё дёрнуть.
Анна Порицкая
позвонить можно в детский телефон доверия там работают психологи...
Вам важны занятия. Детям важна игра. Начальнице важно, чтобы дети были при деле, без рёва. Учитывать и совмещать надо всё это как-то.
все приходит со временем. полгодика-годок и вы во все оружии
самое главное желание работать с детьми