Воспитание детей
А вы ругаетесь с воспитателями в дет. саду?
Если они плохо выполняют свои обязанности? Или молчите, боясь, что из-за вашего недовольства они будут плохо относиться к вашему ребенку?
никогда не смолчу. . это их работа, и я очень требовательна к людям, которые много времени проводят с моим ребенком!!!
У меня три сына ходят в разные группы... Нам повезло-весь персонал сада отличный)))
зависит от того, что понимать под плохим выполнением своих обязанностей. я сама работаю с детьми (правда в школе) , поэтому прекрасно понимаю, что всех за ручку водить невозможно, да и не нужно, поэтому на синяки, царапины, порванную одежду закрываю глаза. ну а если имеет место рукоприкладство или другое оскорбление и унижение, ругаюсь. правда, это было всего с одной воспитательницей. результат: она уволена.
Нет, я не ругаюсь, у нас хорошие воспитатели. Перед новым годом пришла новая воспитательница, не могу сказать, что она плохая, ребенку нравится, но слишком безразличная, на мой взгляд. Если меня что-то не устраивает - я ей высказываю спокойным тоном.
было несколько воспитателей у моих детей.. на первую посмотрели.. поняли что она не в своем уме.. остались в группе потому что пока не ориентировались.. другие сориентировались быстрее нас и воспитателя выгнали.. следующие были замечательные все.. опять кроме одной.. она совершенно не занималась с ребенком.. ушли из группы и когда второго направили к ней же просто подошли к зав. и рассказали в чем дело и почему мы к ней не хотим идти.. прибежала эта воспитатель на разговор.. начала обиды строить.. обяснили спокойно в чем дело и увы но вы нам не подходите.. все. теперь воспитатель замечательная.. вот последние дни доходит ребенок и вспоминать будем добрым словом.. а ругатся и превоспитывать только время зря терять и нервы.. устранить и все..
а что есть только два варианта - ругаться или молчать? не густо...
Наталья =)
А по-вашему есть много еще других вариантов?
А ты сейчас где выполняешь свои обязанности? на работе ?))))или дома ?)))
Наталья =)
Выражние "Не судите и не судимы будете" как то в этом случае не актуально. Когда моему ребенку выдернули замок на куртке и в - 20 вывели на ултицу гулять в растегнутом пуховике, повязав на талии шарф. Это нормально? Ребенку 2 года. Гуляют около 30-40 минут. В их обязанности не входит следить за здоровьем ребенка? Как по-вашему?
Всякое бывает
если меня что то не устраивало то я спокойно выясняла отношения с воспитателями. только один раз пришлось наорать- когда моему сыну было 4 года и на лето нас определили в дежурный садик. я пришла за ребенком раньше чем все остальные родители и услышала как воспитатель матом кроет детей заставляя их сидеть просто на стульях целый час и не достаать игрушки и книжки. этой старой козе хотелось видите ли побыть в тишине и порядке до прихода всех родителей. я не сдержалась и высказала ей все что я о ней как о человеке и воспитателе думаю. после чего пошла к заведующей и накатала заяву. нас перевели в другой садик а воспиталку вскоре отстранили от работы.
Ругаюсь, потому что поняла, что не зависимо от того ругаешься или нет к детям они относятся наплевательски. Я просто однажды пришла в садик в обед и послушала как воспитатели орут на детей и обзывают их. Я была в шоке. Хотя не все воспитатели одинаковые, есть и те которые могут с любым ребёнком найти общий язык, как раз такую из нашего садика и выжили.
Апал Каргабаева
....типа что б не отличалась ? а все со стороны повздыхали...и всё ? а вот если малец лоб сдури расшиб так к заведующей с криком...с чем и поздравляю...
нет, так как сама воспитатель и воспитатели моего сына хорошие и я ими довольна
можно не ругаться а коректно намекнуть.. или перевести ребенка в другой сад и при этом не бояться.... ведь важнее всего не отношение к вам воспитателей, а здоровье и психологическое состояние ребенка!
я уже пару лет как садик не посещаю
Анастасия Архангелова
А на вид ещё тянешь на старшую группу)))
Неругалась унас воспитатель и нянечка замечательные мы досих пор общаемся хотя ребёнок уже в школе и последний звонок мы будем отмечать нашей группой соберёмся в кафе как на выпускном Кстати фотка с выпускного
Наталья =)
У нас поначалу тоже было все хорошо. Ребенку 2 года. Может быть вообще еще только начинается? Но я рада, что к вашему ребенку было хорошее отношение. Хотя у воспитателей конечно же тяжелая работа. Но они ведь знали куда шли работать? Так что и надо относиться к своей работе соответственно!