Воспитание детей

Про воспитателей в дет.саду...

Сын ходит в дет. сад, ему 1 год 10 мес, так вот там одна воспитательница нормальная, а вторая... Все ей всегда не так то игрушки мягкие не приносите, то ребенка я поздно забираю ( в пол седьмого, в договоре с садом написано что время прибывания ребенка в саду с 7 утра до 7 вечера, а она мне заявляет что у нее на работе время личное должно быть, они уходят когда последнего ребенка заберут конечно ей с моим одним сидеть не охото а я до 18:30 на работе должна быть), то привожу поздно, не давно взяла игрушку выкинула(есть же шкафчики, блин, для этого), типа она сломалась ( игрушка как разбирается, так и собирается, детали не мелкие в рот при желании засунуть можно но проглотить с трудом представляю, у них колпачки от фломастеров меньше!!!) фиг с ним игрушка дешевая, за то мне ребенок в саду истерику закатил и дома перед сном, он спал с этой игрушкой. Понимаю что надо было ей сказать все что я о ней думаю, уже говорила и что работаю, и что ребенок плохо спит и утром его не разбудишь в любом случае до восьми мы уже переодеты и в группу идем. Я с одной стороны как то побаиваюсь ей все высказать, боюсь что она ребенка моего обижать будет, он же маленький все рассказать не сможет. Мне просто в саду нянечка кружку об лоб разбила, у меня шрам на лбу вот я и за сына переживаю. И что делать?
Настена, Скажу сразу ( как воспитатель сялей стаж 15 лет) ситуация знакома до боли. Эта воспиталка НЕ должна работать в детсаду. . Ей все надоело. Нормальный воспитатель всегда пойдет навстречу родителям, выслушает и придет на помощь. Я понимаю, что сидеть с одним ребенком не кайф, я поздних детишек брала к себе домой. Родители забирали из моего дома . мне так удобно было. А какая разница где сидеть с детьми - в группе или у меня дома. Плохого я им ничего не делала. К поздним детям в саду очень предвзятое негативное отношение. Вы только представьте как воспитатель настраивает Вашего ребенка против Вас же? Воспитатель говорит ребенку, что родителям ты Не нужен, что они тебя НЕ любят, Что ты скотина, забрать из сада даже вовремя не могут, черти полосатые и т. д. Ребенка унижают и обижают как только могут . Мой совет : есть только 3 выхода из Вашего положения :
1. Отстаивайте свои права вплоть до города, сначала через заведующую, отстаивайте уверенно, грамотно, без боязни, пусть в саду Вас все боятся.

2. Доплачивайте воспитателю каждый раз 150 руб, заодно на шею посадите воспитателя, и будет она Вас доить как корову. На нее только работать и будете. В карман заглядывать постоянно будет и дорогие подарки требовать .Оно Вам надо?
3 . Ищите другую воспиталку, соответственно и сад или требуйте увольнения этой. Сразу скажу, что ОНА уже наработалась, с нее хватит, она устала от детей и от этой работы. Ей все надоело.
Дерзайте и у Вас все получится . Главное, не бойтесь. Я бы на Вашем месте пришла в сад и записала втихую как воспитатель обращается с моимм ребенком в поздее время, когда он уже один остался в группе.
Удачи Вам !
Nastya Nastya
Лучший ответ
Пусть только попробует что то неправомерное сделать-прямая дорога в прокуратуру, и запомните, когда родители бояться ничего хорошего не жди. Сначала сходите к заведующей, предупредите, что если ничего не измениться в лучшую сторону, или не дай Бог она ребёнка будет обижать, Вы прямиком к прокурору пойдёте. Лично я не боюсь сказать в лицо, если меня что то не устраивает. Два раза писала жалобы в высшие инстанции-результат на лицо. Никто не защитит наших детей, кроме нас, а для этого мы не должны бояться. Удачи!
Карина Орлова
игрушки в сад нам тоже приносить НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, велеи быть готовыми, что если игрушку принесут, то ее и сломать могут. Насчет того когда приводить и когда забирать - дело ваше. Утром малыш должен быть в саду к завтраку (8.30), а вчером вы имеете право его забрать в 18.59, когда рабочий день у воспитателя закончен. Меньше обращайте на это внимание, на все претензии - я работаю. Мне так удобно. И ничего она не сделает ни вам, ни вашему ребенку. В этом она 100% не права.
У нас сад работает до 18.00, последнего мальчика забирают всегда в 17.55, а то и после 18. Воспитатель с ним уже на улице стоит. И ничего не говорит. Потому как ее рабочий день заканчивается в 18.00! Но случаи всякие бывают.
Вам только терпением запастись! Или поговорить с заведующей и перевести малыша в параллельную группу. Но вряд ли она пойдет на это. Ведь по сути воспитатель ничего не нарушил и ничего плохого не сделал.
Елена Рылова
Поговорите с воспитателем. Если не поможет, то сразу к заведующей!!!! А если и это не поможет, то жалобу в РОНО. хОТЯ ЗАВЕДУЮЩИЕ СРАЗУ СТАРАЮТСЯ РЕАГИРОВАТЬ.
Elis Elis
я бы на месте вашего мужа пошла с ней и поговорила спокойно, посмотрим в следующий раз она бы рискнула так себя вести. За своего ребьенка надо бороться и ставить на место. Личное время - ок, вот договор и вперед к заведущей. Пусть звведущая расскажет хочет ли она оплаччивать личное время воспитательницы.
Галина Петрик
Милана ******* да кстати... насчет мужа.. у нас не такой уж случай, но когда одна из воспитателей несправедливо наказала моего сына (он у меня очень правильный, незаслуженно тяжело перенес - плакал))), муж пошел поговорить с ней. Говорил очень вежливо, спокойно и тихо))) итог не замедлил себя ждать - теперь и к этой воспитательнице сын ходит с удовольствием и улыбается она нам всегда)))) уж незнаю что так повлияло...
Все правильно - идти к заведующей и прощаться с воспитательницей
Катерина К
Мужчина должен рашать такие вопросы, они все как шелковые сразу станут. .
Ну если вы одна, тогда можно поговоиить с другими родители и вместе поговорить с заведующей о том, что такие монстры не нужны.. . Или попробуйте с ней хорошие отношения наладить, или на лапу ей дать, с её то нищенской зарплатой неоткажется...
Для этого есть заведующая.... и воспитатель не будет знать какая мама приходила...
если не только вам она не нравиться.. накатайте еще с каким то родителем на нее заяву...
одно мне не понятно . Зачем побаиваетесь то? надо так высказать, чтоы она на вашего ребенка дышать боялась
а вообще ничего удивительного . такая зарплата у них . вот если бы они там по зову сердца работали то такого не было бы вообще, а так что с них взять . Ходите в частный сад . такого там точно нет . а с этих ничего не спросишь
к заведующей идите мы так воспитку одну уволили
Epraks- Matevosyan
пока вы будите молчать, она будет вам хамить и высказывать всякое г... .

приходите сегодня забираете своего ребенка, она опять вам все это высказывает, вы говорите:
" хорошо, если вы не справляетесь со своей работой, я завтра буду разговаривать с заведущей, о замене вас на другого воспитателя, а за ваше хамское отношение, я сегодня же позвоню в министерство"
но завтра же приходите и идёте к заведующей, и говорите все о ней
не тяните самое главное, представьте когда дети остаются с ней с одной, как она себя ведёт
ну если вы боитесь за своего ребёнка, то обратитесь в РАНО, к заведущей дет. сада... .

а если всё же вас одолевает страх, КАК БЫ ЧТО НЕ ВЫШЛО - тогда продолжайте водить ребёнка в сад к МОНСТРУ в юбке
Настя Орлова
к заведующей идите, она разберется с этой "воспитательницей"...а если и после этого будет продолжаться, жалуйтесь в "роно"
Ainura Kuatzhanovna
воспитатели боятся тех, кто за своего ребёнка голову оторвёт. в твёрдой форме дайте понять, что на неё найдётся управа, если что. придётся быть злой вам, а что делать
Я бы за своего глотку зубами перегрызла и не побрезговала бы. Точно уж все высказала бы.
А если что, так в РОНО, они этот садик на уши ставить будут еще пару месяцев после вашей жалобы. К вашему ребенку, как к БУДДЕ относится будут :-)))
знаешь сейчас много подобного, и это очень плохо. установить камеру надо и добиться увольнения нянечки, таким огресивным людям не место рядом с нашим детьми. написать можно колективную жалобу, не думаю что вы одна страдаете.
Вам необходимо обратиться к заведующей или к его заместителю. Рассказать эту ситуацию. А она сама примет меры по отношению к воспитателю. Т. К. это уже издевательство над детьми.
Во всяком случаи вас не одну это не устраивает напишите заявление директору и соберите все подписи родителей! И пусть вам дают другую !