Воспитание детей

Работать воспитателем в дет. саду - это не очень плохо?

Мне 20 лет и я бы хотела поработать воспитателем)) я люблю детей, да и работа не очень сложная)) но, все мои друзья хотят работать на всякие крупные фирмы и т. д. , а я простым воспитателем ((( боюсь, что засмеют. А как вы думаете? Воспитатель - это хорошая профессия?
Я бы с радостью был воспитателем, если бы не три судимости за педофилию)))
Марина Новолодская
Лучший ответ
это сложно и ответственность большая
Профессия хорошая, но не легкая, не в плане с детьми, а в другом - мало бюджет выделяет денег, надо просить у родителей, много делать самой, вплоть ремонт помещений и так далее...
Работа ответственная и трудная.

Без образования воспитателем не возьмут, если только помощником воспитателя (няней).
хорошая! ведь не место красит человека, вот только не надо думать что все так легко...
я преподаватель в колледже.. В воспитатели никогда в жизни бы не пошла...
Ну если вы любите детей, вам нравится с ними возиться, и по характеру вы спокойная, то работайте конечно. главное, чтоб вам работа была по душе и не важно, что другие скажут..
Аня Моисеева
Ирина Волкова С детьми то можно общий язык найти но вот родители бывают это что то. У нас одна все воспитателей достает. Жалуется по поводу и без. Ей все не так
Профессию нужно выбирать по душе
Galina Arakelova
Как бывший воспитатель, хочу вам сказать, что работа очень сложная! Ужасно сложная! Особенно в первые месяцы, пока вы привыкаете! Потом становится полегче, но не на много! Да и зарплату сейчас воспитателем снизили.
Вы говорите что любите детей, но умеете ли вы с ними общаться? Представьте 20, а то и 30 орущих чад, бегающих по сторонам, едящих песок и т. п. Вам, как новичку, конечно скорее всего дадут младшую группу, а это значит, что это 90% детей, который привыкли сидеть дома с мамой, и каждое утро все они будут плакать, кричать, устраивать истерики, лишь бы мама вернулась. И так на протяжении 2-3 месяцев.
А еще уголовная ответственность! Если ребенок что-нибудь себе сломает, или еще что похуже, вас могут посадить!
Я по образованию педагог-психолог, и выдержала работу воспитателем всего 2 месяца. Нянечка ушла в декрет, а сменщица заболела, и я целую неделю сидела с детьми по 12 часов. Для меня это оказалось слишком.
Могу посоветовать, для начала пойти в какой-нибудь частный детский сад, где детей от силы 10 человек. Там попрактикуетесь. Или, как вариант, устроиться нянечкой в детский сад работать. А вообще, у вас есть педагогическое образование? Если нет, вас воспитателем не возьмут!
И на счет засмеют, вы работать идете для себя или для друзей? Не важно кем они хотят работать, не факт, что их возьмут туда. Только вы строите свою жизнь, друзья вам в этом не помогут, если нравится профессия-идите работайте и никого не слушайте!
Елена Носенко
если деток любишь то думаю для тебя это наоборот хорошо будет
но желательно пед колледж постараться закончить
Алёна Шаповал
Работа интересная. Но будьте готовы к тому. что работать придется не только с детьми. но и их родителями)
дружочек! а ты опоздала. теперь для воспитателя нужно иметь серьезное образование)))
Юлия Пидтепа
Если вам нравится- то хорошая работа, почему нет? Я вот бы не смогла точно)
Вполне нормальная работа для женщины, только кто же Вас возьмет без образования!?
О:
Ольга :)
Уулкан Жуманазар Кызы возьмут, кадров там не хватает, а учиться можно заочно в педе)
это не плохо) попробовать можно, если не понравится свалишь всегда) только для этого тебе нужно педагогическое образование)))) без него не возьмут) я раньше тоже работал воспитателем
Педагогом сейчас не плохо быть, а зарплата зависит от образования и места работы, в коммерческих садах будете хорошо получать, можно и подрабатывать, сейчас полно всяких детских центров раннего развития. Да и на пенсию педагоги раньше уходят. У меня тетя работает всю жизнь воспитателем, постоянно повышает свою квалификацию.
А вам не все равно, засмеют лишь глупые люди.
Главное что бы вам нравилось, плохо только что зп у воспитателей не очень большие..
Ирина Волкова Нда? Наши до 40 тыс получают в месяц. Переработка там то се. И работа по 6 часов. Но надо детей любить. А то есть такие которые отбывают время. И на детях срывают плохое настроение
Ольга :) У меня подруга воспитателем работает, около 50 получает... Но у неё высшая категория. Плюс рабочий день 6 часов, сменный график, плюс отпуск большой и почти всегда летом. А главное, при необходимости всегда подменит сменщица, поэтому с отпрашиванием нет проблем.
Это должно быть призвание!
Я была вожатой, но когда 5-ти летняя девочка стала сдирать майку у девочек более взрослых и смотреть на их сиськи, я кроме как лесбиянкой её никак не смогла назвать... а так нельзя, я поняла - это не моё! Ушла оттуда через неделю....
Хорошая, но вместе с ней можно и на другой работе быть.
я тоже хочу сейчас пойти на педагога...
Вера Дубешко
Если нравится такая работа и вы любите детей, то работайте. И не слушайте никого. Вот на счёт того, что работа не сложная, я бы поспорила. Я например, не могу работать воспитателем, я их всех поубиваю. У нас так мало воспитателей, которые работают по призванию, правда зарплата маленькая. Так что дерзайте, работайте.
Елена Anela
Хорошая -)