Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что воспитателями в дет. саду, работают люди с покупными аттестатами и дипломами?

Или незная этих вещей, и получается мы не задумываемся об этом.
Ну воспитателю диплом нужен только для администрации, а если человек любит детей и хорошо с ними ладит, она может и без диплома справляться. В конце концов она не хирург.. . жизнь от нее не зависит.
Аня Зеленцова
Лучший ответ
Виктория Макарова Не согласна,от нее зависит жизнь наших деток.
Виктория Макарова Вообще я оптимист по жизни,но в этом плане что-то взгляд чуток изменился.
Нормально отношусь.
Потому что вряд ли они покупные, это обычный треп недовольных родителей.
Диплом стоит 150...300 тыс.
И покупать его чтобы потом получать 7 тыс в зарплату?
Не смешите.
Виктория Макарова Это не треп-у меня знакомая купила все это,при мне дипломы и аттестат привозили.У самой образование 8 классов,и до устройства в сад,работала на рынке,сейчас воспитатель в дет.саду,ясельная группа.А вопрос задала потому,что в скором у самой дочь в сад пойдет.
Виктория Макарова И вы знаете,чтобы работать воспитателем,можно просто закончить вечерку (пед.)и все,ты воспитатель,даже не надо 3х лет учиться,всего 1 год.А отсюда и цена на такой диплом маленькая.
ну и идиоты тратить такие деньги чтобы потом копейки зарабатывать, маразм.
Tan'ka Avramoglo
Если при этом они хорошо относятся и ладят с детьми- то ради бога. Или вы думаете, что НЕ КУПЛЕННЫЙ диплом педучилища очень много даёт в плане пед. знаний? Тем более, что всё равно, в основном все работники детсадов в процессе работы повышают свою квалификацию, а некоторые и получают высшее пед. образование.
Кристина Сас
мои двое мальчиков не попадали к таким воспитателям....
да задумываемся, да только не у всех есть возможность быть с деткой и обучать дома в центрах раннего развития, или в частный сад.
Полина Полева
Так же как и с покупными сан. книжками, в гос. садике з/п 4500рублей, кто пойдет работать?
А мед. учреждениях? врачи, хирурги, стоматологи в частных клиниках? Все покупается.. . тут как повезет
Яна Донских
Виктория Макарова Ну мне получается пока везет,видно за деньги отношение другое.
Ира !!!!!!!!!!!!!! Хирург покупаться не может не неси херню!!!
Я бы посмотрел что бы с тобой было после операции если бы хирурги покупались
Да.. . это такая спокойная, высокооплачиваемая работа)))) )
На что только не пойдешь, чтобы ее заполучить!
А В ШКОЛЕ ЕСТЬ И НЕ С ПОКУПНЫМИ ДИПЛОМАМИ УЧИТЕЛЯ, А ТАКИЕ ЗВЕРИ... И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ.. . один в поле не воин...
Да щас так принято в наше время, работать не по-специальности кем придётся. Покупать, переделывать трудовые книжки, вписывая не имеющийся опыт. Покупать дипломы, аттестаты. Нынешняя власть поощряет это. особенно всяких там родственников, племянников.
Ирина Королева
А вы дома детей своих с дипломами воспитываете? Были бы люди хорошие и любящие детей..
Аконя ==*))
Виктория Макарова Это другой вопрос.
я вообще отрицательно отношусь к покупке аттестатов и дипломов.. .
но конкретно таких людей не знаю
Любовь Тугова
Дело не в атестате, а в отношении к детям! Без атестата может-быть воспитатель от Бога и наоборот!
А Вы думаете, имея настоящий диплом, человек является высоклоклассным специалистом?
Виктория Макарова Я думаю что человек знает некоторые вещи,кот.необходимо знать для воспитание группы деток,кот.незнаем даже мы,воспитывая деток дома.
там обычно работают с дипломами, потому как найти работу без опыта не всегда берут.
Елена Пыркина
Виктория Макарова Есть примеры,поэтому и говорю об этом.
откуда знаете?
Виктория Макарова Знаю,и с каждым днем все больше и больше об этом слышу.
Меня больше беспокоит то, что с такими дипломами работают в больницах - врачи, медсестры
Лучше б они шли в торговлю без образования. Там больше платят.
Anastasiya W
Никак не отношусь, я вообще без пед. образования работала, ниче все дети живы-здоровы-научены и до сих пор через 2 года здороваются на улице подбегают. Главное не дипломы, а отношение к детям и желание учиться. Кстати, знаю одну воспиталку, которая спала с кем попало и приходила на работу с жуткого похмелья, наезжала на детей че орете, у меня голова болит, при этом имела честно полученный не купленный диплом пед. института.
Светлана .
Если пошли работать то уже хорошо, значит детей любят, я бы ни за какие пироги и такую зарплату, а лучше если с настоящими дипломами и как собаки....
Маша Зайцева
Виктория Макарова Про то,что идут работать,сейчас-это чаще всего происходит из-за того,что туда детки ходят.
Ну главное чтоб человек был хороший!) ) Для меня важно хорошее отношение к моему ребенку, уровновешенная психика и медсправка. Плохо конечно, что человек построил свою жизнь на заведомом вранье, но все же если он любит детей и умеет с ними находить общий язык, то его образование меня мало интересует (не вдаваясь в крайности, я не имею ввиду 9 классов образования) Няню я могу нанять и без высшего образования...
Алла Дрозд
Если человек любит проводить время с детьми (без отклонений) почему и нет, хотя бывают воспитатели стервы хоть и с дипломом, это должно идти от души.
воспитателя ещё нормально. главное, чтоб человек был хороший.
а вот врачи это проблема)
за такую мизерную зарплату человеку с высшем педагогическим наврятли захочется сидеть в этих садах! вот и берут тех кто согласен
Ирина 1
это ужас надо в другой садик записыватся
Для воспитания детей не нужно образования особого!
Людмила ========= Ха-хА! Пригласите к своему ребёнку на день рождения 28 детей И постарайтесь удержать их внимание хотя бы 5 часов. Да что бы без слёз, драк ,криков, синяков и шишек! Да ещё и научите чему-нибудь полезному (хотя бы одному чему-нибудь). Да ещё что бы детям интересно было. Да что бы все поели, погуляли, поиграли, потрудились....Да ещё напишите отчёт о проделанной работе за эти пять часов. Да к каждому чиху подведите философскую базу с программными задачами по возрасту, с учётом ФГТ, да и про индивидуальный подход не забудьте ( а то некоторые его отразить в письменном виде не могут) Если справитесь, то Вас и без образования действительно возьмут....Если диплом купите....