Воспитание детей

почему 1 воспитатель в дет.саду жалуется на дочь,а другой только хвалит? дочери 5 лет и вот такая проблема в садике

Так бывает, что у разных взрослых разное мнение на одного и того же ребёнка. Значит, Ваша дочь по-разному ведёт себя или каждый из воспитателей видит её по-своему. Я сама воспитатель и у нас со сменщицей бывает так, что с одним ребёнком мне легче находить общий язык, а с другим ей. Просто люди разные и восприятие у каждого своё. Одни люди психологически подходят больше друг-другу, а другие меньше.
Воспитатель должен настраивать себя доброжелательно ко всем детям. Правила поведения в садике общие для всех, но в то же время надо учитывать что дети индивидуальны. Разным детям нравятся разные игры и сказки. У детей разная внешность, разные голоса, разных интересы и разные способности.
Не думаю, что у Вас в садике какая-то проблема. Здесь дело в психологии людей. Просто тот воспитатель который жалуется должен стараться находить подход к Вашему ребёнку. Побеседуйте с тем воспитателем о каких-нибудь индивидуальных особенностях девочки. Что она любит?. . Рисовать, петь, играть в куклы, представлять себя сказочным котёнком и так далее. Возможно, тому воспитателю по-человечески Вашу дочку понять сложно или Ваша дочка не может или не хочет понимать этого воспитателя.. .
Беседуйте с самой дочкой о том, что она делает в садике, как себя ведёт, с кем дружит, какие занятия ей нравятся и так далее.
Елена Родионова
Лучший ответ
Может чета от вас хочет?
это как жалуется?
не может к ребёнку найти подход
это непедагогично
его проблемы и неправильный выбор профессии
Инна Остапец
значит одна воспитательница говорит то, что есть, а другая заискивает перед родителями, поэтому и нахваливает ваше чадо.
Нужно сначала у дочери узнать, почему так происходит. незабывайте, что она такой же человек, как и вы. ей тоже может ктото нравиться, а кто то и нет. поставть себя на ее место.
Gyuzyal Rahmatullina