Воспитание детей
Дочь 5.5 лет рассказала, что ее подружка в садике говорит, что некий взрослый родственник
ту девочку сексуально развращает. Что мне делать? Спрашиваю не про свою дочь - с ней вопрос улажен. Вот что делать с этой ситуацией? Рассказывать кому-то или нет? Может это детские бредни? А вдруг правда?
рассказать срочно! речь ведь идет не о взрослом человеке а о ребенке!!!! возможно канешно что это бредни, но если нет, то представьте как вы себя будите винить что промолчали! Думаю, что стоит рассказать родителям ребенка если вы их знаете, либо воспитательнице. Расссказать просто необходимо, речь идет о детской психике!
Это ооочень деликатная вещь. Надо осторожно, чтобы дров не наломать. Пригласите девочку в гости. И поиграйте в куклы. Т. е создайте описанную ребенком ситуацию. чтобы присутстровали описанные персонажи и посмотрите, как ребенок "играет" в эту ролевую игру. В таком возрасте дети не понимают, что хорошо, что прохо и не стесняются. Потом по своим ощущениям сориентируетесь, что делать. Сначало осторожно поговорите с воспитетелем. Если есть психолог в садике, то с ним. Потом осторожно маме рассказать ситуацию. Маму тоже сначало надо лучше узнать. А там уже видно будет.
естественно рассказывать, начните с воспитателя, а можно сразу с ОВД.... большинство преступлений на сексуальной почве совершаются с молчаливого согласия взрослыхЮ либо из-за их равнодушия, даже если малышка фантазировала, то стоит все проверить, а вдруг....
Разумеется, поднять тревогу. А там всё проверят, дети не лгут.
так в садике и спросите у подружки только ооочень тактично, вы то взрослая, поди отличите состояние девочки- фантазирует или запугана, а с ее родителями в любом случае поговорить.
Я бы поговорила с мамой.... никаких воспитателей и прочих ...приблизительно так- "Ваша девочка ведет в д/с разговоры сексуального характера, поговорите с ней, может она смотрит какие то взрослые передачи, мне бы не хотелось чоб мой ребенок тоже вел такие разговоры" (Приблизительно так ))) Умная мама найдет как поступить. Коллектив в д/с женский, это сплетни и домыслы.... даже в случае не подтверждения фактов - вы отравите жизнь ребенку и семье, такое уж у нас общество - только бы помолоть языком
Скажите просто маме, а она уже последит и разберётся. Или воспитателю, чтобы маме сказала
Получается, Вы скрываете потенциальную угрозу маленькой девочке.
Не Вам решать.
Родители девочки сами разбируться
Не Вам решать.
Родители девочки сами разбируться
Vika X
я еще ничего не решаю; вчерась только доча раскололась
а зачем лезть туда, куда не нужно?
у вас в 5 лет такие бредни могли в голове появится? ? вряд ли такие бредни могут возникнуть у 5-ти летнего ребенка просто так, на пустом месте, скорей всего это правда.. надо обратится в орган опеки и попечительства и ментам сдать этого ублюдка
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал! Даже не знаю с кем стоит именно разговор начять с мамы ребенка или воспитательницы. Я не думаю, что если Вы обратитесь в нашу милицию и там это будет кому-то нужно. Но то, что нужно что-то предпринять- это однозначно!
Я пошел бы в милицию. Там есть психологи и наверняка есть возможность все выяснить без шумихи.
мочить таких родственников надо! медленно и больно, чтоб другим неповадно было!
Я бы поговорила с её родителями.
Конечно рассказать!!!
Vika X
кому? поконкретней, пожалуйста
с заведующей детсада посоветуйтесь, в милицию сходите.
последнее время прям эпидемия педофиии...
Правда пригласите ребенка к себе и понаблюдайте за ней, я думаю вы по её поведению поймете врет она или Нет. Если у вас ещё будут сомнения что ребёнок не обманывает сразу надо в милицию, смотря какая семья если благополучная то можно и с мамой поговорить, а если неблагополучная тогда сразу в милицию, удачи вам.
Конечно расскажите!!! Воспитателю, родителям девочки той, или еще кому то! Нельзя это игнорировать.
Действительно! Давай гранату бросим, а вдруг там бандит.
Vika X
я же объясняю, я не хочу никому навредить, потому и спрашиваю - что делать?
сразу в милицию пусть проверяют а вдруг правда?
Vika X
а если это детские фантазии? людей обидеть?
Не оставляй - найди и разберись что и как. Что бы потом не вспоминать и не жалеть.
поговорить с мамой этой девочки.
поговорить с воспитательницей без присутствия детей, пусть она понаблюдает
Обязательно рассказать! родителям девочки или заведующей ДС или воспитателю. Можете поговорить с инспектором по делам несовершеннолетних. Данная информация обязательно должна быть ими проверена.
Dmitrieva Valentina
))))) тебе бы только только материал собрать и рапорт "полагала бы считать данное преступление раскрытым за сотрудниками ОДН" )))))))))))))
Да - нельзя допустить чтобы с той девочкой что-то ужасное произошло. Если все так оставить то ненизвестно что с ней сделают.
поговорите с мамой девочки поспрашивайте про родственника! кто такой, и почему девочка часто упоминает его. лучше сейчас чем потом
В полицию и без разговоров, очень серьёзная статья .
100% рассказать или матери ребенка или еще какому родственнику... Мне кажется ребенок в 5,5 лет врятли такое придумать может...
Вы ещё спрашиваете, конечно. Только как развращает? Вникните в суть вопроса. Может ей кажется.
Vika X
нет, все конкретно описано
тут или с мамой этой девочки поговорить, или с воспитателем, или элементарно в прокуратуру
надо рассказать...
поговорить и спросить у ее родителей надо конечно безусловно. потому что ребенок 5.5 лет такое может нафантазировать что взрослые удивляются. скорее всего она посмотрела как раз этот дом-2 и придумала все такое часто бывает.