Воспитание детей
дочери 5,5 лет, ее интересует куда уходят дни недели. Например: завтра будет пятница, а куда уйдет четверг?Как объяснить
Деда мне в свое время объяснил что они просто по кругу ходят. Их всего семь и каждый хочет с тобой общаться и видеть тебя. Вот они и меняют друг друга
когда едешь в автобусе деревья и дома убегают назад
за спину
время движется по кругу, дни тоже убегают.. . только по кругу, как на карусели
покажите для примера на цифеблат часов
за спину
покажите для примера на цифеблат часов
ххаха, девочка задает вопросы по сильнее, чем взрослые.
вы пытаетесь объяснить - а вы сами то знаете?
расскажи ей стишок:
"День удалился в лунном сиянии
С днями другими на совещание,
С днями другими, ушедшими ранее,
На совещание, на совещание. "
"День удалился в лунном сиянии
С днями другими на совещание,
С днями другими, ушедшими ранее,
На совещание, на совещание. "
они уходят в прошлое, так и скажите))))))))
Четверг пошёл отдыхать, вернётся через семь дней с востока. Оттуда приходит пятница, значит там они все находятся.
во вчера
Объясните что они по очереди подходят и потом опять будет четверг, он в очереди между средой и пятницей ))
а он никуда не уходит, он вернется через 7 дней, а сейчас уступает место другим денечкам. у дней так принято, они дружные и меняются. с наступающим!!!
четверг уйдет за средой и вернется после среды
а после пятницы прийдет суббота и тд.
Какая фантазия здоровская!!!! Скажите, что у дня выходной. . вот он побудет недельку выходным, а потом снова придет )))
Дни недели уходят в страну под названием Прошлое и остаются там жить:)
Что-то меня тоже заинтересовал этот вопрос.. .
Да... порой дети ооочень сильно грузят...
Объясните, что солнышко четверга ушло гулять, пришло другое солнышко-солнышко пятницы, потом и оно ушло, но придёт, а сейчас светит солнышко субботы и т. д. ))))
Скажите, что оно остается в памяти и уходит в прошлое. Не поймет, тогда скажите "Вырастешь - узнаешь":)