Воспитание детей
в садике ветрянка. дочь 5.5 лет не болела-можем заболеть... дома грудной ребенок 4 месяца
малышка родилась всего 800 граммов-слабенькая. очень беспокоюсь. может имеет смысл подавать профилактически противовирусные препараты обеим?
и можно не водить пока старшую
Забрать дочь из сада до окончания карантина.
мой сын перенес ветрянку в 5 или 6 месяцев. Перенес очень легко. А от способа вскармливания это не зависит))
конечно, все и заболеете если в садик будете ходить
Детям противовирусные при ветрянке не назначают, нельзя. Вернее, те, что можно, не помогут от ветрянки. А те, что помогут, назначают только неболевшим взрослым. Заберите старшую из сада.
Если малышка на ГВ - не заболеет.
Леся Балюк
Чушь
Светлана Могилевцева
на ИВ с рождения
родилась с дефицитом веса, а сейчас как? какой вес? всё от малой зависит, если ещё есть отставание, то не водите пока старшую в садик... переоболеете на будующий год... успеете.
Светлана Могилевцева
весит 5.500 64см
Есть смысл оставить старшую дома на время карантина
лишний раз препараты тоже не лучший вариант, а вот ветрянкой в детстве переболеть намного лучше, чем во взрослом возрасте.
Елена Капралова
Еще успеется, малышку надо беречь.
Противовирусные не помогут. Ветрянка когда началась? Если не больше двух дней, то берёте старшую (и если возраст позволяет младшую тоже, это спросите у доктора) , идёте в прививочный центр и делаете прививку от ветрянки. она даёт иммунитет не хуже болезни, зато болеть никто не будет. Если после контакта с больными детками прошло больше 2 дней, то сдаёте у старшей дочери анализ на ветрянку (не заболела ли) и если всё ок, то делайте ей привику от верянки. Если же анализы покажут, что старшая уже является носителем данного вируса, то бегом спасаете младшую. Ну, либо просто можете надеятся на чудо и просто изолировать деток и друг от друга и от носителей вируса. Больше ничего не поможет.
Сохраняйте спокойствие!! ! ЗАЧЕМ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕРВНИЧАТЬ! Если ребенок уже заразился ( проявится от 14 до 21 день инкубация ветрянки) вы повлиять на ход событий не можете. Детям нужна спокойная и здоровая мама! Все будет хорошо, вы справитесь! Здоровья всем!
может
чем младше возраст тем легче переносится ветрянка я в 12 ле т заболела всю обсыпало сестричке 3 месяца было три прыщичка на попе. 800 грамм если выжила ваша малышка ооочень жизнилюбивая. молодцы!
Светлана Могилевцева
лично я болела дважды-в 3.5 (не сильно-но болела) и в 18 перед свадьбой (не тяжело-но высыпания были ужасные)
Забрать по возможности из садика старшую, а там уже как карта ляжет.. . Если дочка заразилась, уже ничего не измените. Действуйте по ситуации. Не нужно заранее паниковать.