Воспитание детей
Я вообще не понимаю воспитателей в детских садах? +
Пошли в садик не то что мне надо работать (ну не без этого), а то что бы в первую очередь ребенок развивался в обществе, общение, просто нам необходимо это у нас ЗРР, так еще и логопедическая группа-перейдем после нового года в нее, ну вот, а ребенок часто очень часто болеет, прям не знаю уже, витамины, прививки все делаем, закаливание даже проводим, все равно, а вот тут пришла в садик сына забирать, у него колготки задом на перед, футболка облитая мокрая, он в ней ходит, ответ воспитателя, он вот руки мыл, а вот что он так одевается он сам виноват, так для чего воспитатель в садике вот вы мне скажите и еще замечание сделала почему все ребятишки в группе у нее на распашку окно на улице минус 7 было, мне даже холодно ногам стало, конечно на утро уже у сына сильный кашель и насморк, я уже ругаюсь в садике сил нет, воспитатели не смотрят за детьми вообще, ну не могут дети 3-4лет делать идеально одеваться сами, прибирать в шкафчике. Когда будут у нас в России нормальные воспитатели, а вот про деньги сколько получают воспитатели я слышать не хочу, у нас приходят в сад мамаши работать чтоб за своими детьми смотреть, чтоб он в шоколаде был, а к остальным детям наплевательски. У нас Воспитатель это призвание, а не то что показывать вот мне 4 тыщи платят и я должна упахиваться, почему вот выявляется в деньги, а вот жизнь ребенка в ноль превращается, я бы конечно не пошла бы воспитателем работать, ответственность большая за чужих детей не для меня.
Да, я полностью согласна с вами на тему денег! Мне довелось поработать воспитателем 2, 5 года и я видела воспитателей по призванию, которые идут не за деньги, моему восхищению не было предела. Тем более, что все прекрасно знают сколько у нас получают педагоги. Так что в этом Вы правы - не нравится, уходи. Вот, собственно, я так и сделала.
Вы как мама можете гораздо больше сделать для малыша, чем такое прерывистое образование с частыми болячками, поверьте. Если нет срочности в выходе на работу, то лучше найдите специальный коррекционный центр для детей с ЗПР и водите его туда на занятия. Кстати, Вы и в сад имеете право приводить ребенка только на занятия!
пока у них маленькая зарплата так и будет а с другой стороны для чего же родители тогда? если все спрашивают с воспитателя?
Таня Цибулько
а потом с учителя... плохие оценки приносят, потому что учитель плохо объясняет... контрольные плохо пишет-так учитель не сообщил им о ней... всегда легче крайнего найти, я вот знаю, что мой 4-х летний сын сам нормально не оденется, но я и не буду возмущаться, если он колготки наоборот оденет, лишь бы без сапог на улицу не вывели...
Анастасия Каськова
зарплата тут ни при чем, вышел на работу - работай, а не возмущайся, что за такие деньги работаешь, никто на аркане не тянет, силой не заставляет. У нас в школе весной дворник говорил, что не обязан убирать с участка школы дохлых ворон за такие деньги. Нет, пусть они валяются и распостраняют заразу! я обратилась с жалобой к директору, ведь дети гуляют в школьном дворе. сами расповадили, а потом и говорим, что зарплата маленькая.
Ваше возмущение вполне справедливо.
Зовете в раздевалку воспитателя и спокойным голосом говорите текст: "Маривана, прошу Вас обращать свое внимание на внешний вид моего ребенка. Сейчас он мокрый, одет не правильно, в шкафчике у него беспорядок. Мой ребенок часто болеющий, а у вас в группе сквозняк. "
Дальше вас не волнует, какими способами все это будет исправляться. Все остальное это демагогия. Взывать к совести, к разуму, к методике все это напрасный труд!
Ольга Ромейко
хаха, я сегодня стала заберать своего ребенка с сада ко мне подлетела воспитатель не привет ни пока с криком такая А ГДЕ ВАША СПРАВКА, я аж апешила, у меня было такое чувство, что я ребенок, а она воспитатель, воспитатель забыла, что я ей вчера ее принесла справку.
а как вы будете отправлять ребенка в школу, в армию? это меньшее зло, которое вы сейчас получаете ) для того мы и отправляем детей в эти учреждения, что бы научить адаптироваться и научить самостоятельности .
Виктория Кузьмина
ой, да ладно! И в садиках, и в школе и, представьте себе, в армии встречаются нормальные люди, а это не адаптация, а клиника отдельно взятого индивидуума!
А я не понимаю мам, которым лень заниматься самим и развивать своего ребенка, а проще отдать в детский сад, а потом ещё и возмущаться!
Оксана Пащенко
Ну есть мамы которым нужно работать а те кто сидят пожизненно на шеи мужа тока и кудахчут какие там работающие да ленивые мамаши)))))))))))))))))))
Алёна Коновалова
девушки я взрослая женщина и вырастила 3х детей.с двумя детьми я работала и дети (все трое )в сад ходили с 1.5 лет.не потому что надо было работать(это уже 2е)а для них же самих,для адаптации в обществе. я из своего детства знаю как тяжело ребенку в обществе когда он вырос до 7 лет дома с мамой или с бабушкой,как бы с ним не занимались,он не может в обществе выйти из многих трудных ситуаций.и не надо говорить что мамам лень заниматься детьми...воспитатели в саду выбрали себе такую специальность и должны исполнять свою работу как положено.
Оксана Пащенко
Уважаемые мамы у вас всегда есть выбор сад или дом, второй вариант частный сад где, казалось бы за деньги должно быть более внимательное отношение к ребенку, увы не всегда это так .Так что выяснять отношения бесполезно не нравится воспитатель забирайте ребенка и все, бороться с системой бессмысленно.Да и сколько читала случае про воспитателей, в итоге мамы бояться жаловать чтоб не отразилось на их чаде в этом случае лучше дома, либо частный сад если позволяет материальные возможности.Но лично я не на намерена 6-7 лет сидеть дома а так каждому свое)не ссорьтесь одним словом.
Вы начинайте потихоньку сына учить самому одеваться, тогда этот вопрос сам по себе отпадет. А вот то, что наплевательски относятся, это да, согласна. Но, с другой стороны, где вы видели, чтобы государство не наплевательски к нам относилось. Гос садик сюда же относится.
ну вот я собираюсь пойти в сад работать, чтобы моих двоих туда взяли, но при чем тут шоколад для моих детей?? ? я в одной группе, они в другой.. . везде свои порядки не наведешь.. .
и сразу опережая возможные вопросы-у меня высшее педагогическое образование.
Ольга Ромейко
во такие как вы как раз нельзя допускать в сад, такие мамочки идут изза нужды работать в сад, а не по призванию педагог, поэтому у нас такая жопа и получается, а еще меня бесит что воспиталка приводит своего больного ребенка и оставляют такого ребенка в саду и такой малыш заражает здоровых деток, а в ответ заведующая говорит, ну у больного ребенка мама здесь работает у нее привелегии и если она уйдет на больничный работать некому. А то что здоровые дети и их родители и физически и материально страдают всем похеру
Прикольно рассуждаете, воспитатель-призвание, чтож теперь не платить. Пока не платят им и не будет нормальных воспитателей, идут работать туда чтобы стаж, опыт или тупо ребенка вязли в садик, не более, так что чего тут возмущаться.
У меня в группе 3-4-летних деток 28 человек.. .
Дети приходят из дома - ни ложкой есть, ни трусы себе надеть, треть еще и в памперсах.. . Мыслимо - вдвоем обслужить такую массу детей?
Вы хоть чему-то своих детей учите, родители? ! А то чтением с рождения все тааак озабочены.. . а то что почти четырехлетний ребенок с ложки кормится и в штаны какает - это вроде ничего.. .
Окно не обсуждается, конечно ((( Если это так, это преступно...
Анна Заровская
согласна . водила дочь и видела ее ровесников . какающих в штаны.. это что еще такое ?? и еще родители возмущались что штанишки им не обстирывали .. совсем оборзели . мне бы вообще стыдно было за своего ребенка ..
Радмила Ягудина
а можно вопрос?:)) собираюсь в сад воспитателем пойти, до этого был опыт работы в школе... писанины много? проверок? и вообще, как там??:))))
я вам очень сочувствую и понимаю, но надо не воздух в соцсетях сотрясать, а пойти к заведующей и написать конкретную жалобу, а копию отправить в вышестоящую организацию, а, вообще, в частный садик надо ходить
Анастасия Каськова
не факт, что в частном садике лучше. Летом у соседнего дома в песочнице - горке- качеле вижу ребятишек 6 или 8, а с ними 2 девушки, оказывается это воспитатели частного сада вышли на прогулку, у ч/с даже территории для прогулки нет, детей водят через дорогу к соседнему дому во вдвор. Денег за вступление толи 20 толь 40 тыс. берут (точно уже не помню) и помесячно около 20 т.р., при том, что у нас в регионе 15 тыс средняя зарплата. такой вот сомнительный сервис....
Ваш ребёнок не закалён. Вот и весь сказ. Мои дети не простудятся от мокрой футболки и открытого окна. У нас дома окна почти всё время открыты, даже зимой я проветриваю. Температура в норме у нас +20 в доме. Дети ходят без обуви по полу. Никто не болеет ПРОСТУДАМИ.
А вот ОРВИ, которых в садике полно, сколько угодно. Это уж не в воспитателях дело, а в вирусной инфекции, и с ней ни они, ни кто либо ещё, кроме господа бога, ничего поделать не может! Ребёнок БУДЕТ болеть в саду, пока не обменяется со всеми инфекциями.
Что касается одевания, то тут смотря по ситуации. Если они ему объясняют, а он делает по-своему, то, вероятно, они дают ему возможность оедться неправильно, что бы он понял, что так носить вещи неудобно, что надо по-другому.
У меня дочка тоеже иногда как оденется в саду, так хоть стой, хоть падай. Но с каждым месяцем такое всё реже, и казусы всё меньше. Может сандали на разные ноги одеть, например.
Воспитатели не могут всех детей, коих в группе 15 человек, если вы в логопедии, индивидуально одевать и уговаривать. Вы ж дома ребёнка не научили индивидуально, чего ж вы от воспитателей хотите?!
Радмила Ягудина
лучше и не скажешь!!!
Мария Купкина
а у нас всех успевали одевать...и обувать,и кос наплести...
Эль
Правильно, Кать! Согласна полностью!
Вы сами и ответили, воспитатель - это Призвание.... И родитель тоже, только с ещё большей ответственностью. Я трижды прошла садики.) ) Второго сына просто забрала, когда зимой на прогулке, обнаружила у него голый живот.... не заправлены были футболка и свитер в штанишки.... Сын много болел, и я решила сидеть дома, хотя в работе нуждалась.... Но у нас работал папа и все же было решено Заниматься детьми Самим.) ) Не все воспитатели такие, но много.... И дело конечно не в зарплате, сейчас у них зарплата приравнивается к учительской, 35 тысяч.... Нельзя детей делить на своих и чужих, если ты работник сада или школы.... Значит мы должны воспитывать изначально в семье, уважение, доброту и чуткость к людям....)))
Natasha Pushkina
А у наших зарплаты 4 тыс. У учителей - 6 т.р.
Радмила Ягудина
это ж где учитель получает 35 тысяч??? а у воспитателей з\п едва 8 тысяч, ну со стажем, с категорией и прочим побольше чуток будет, но ведь сколько нужно работать, чтобы этот чуток заработать???:)
Я тоже этого не понимаю, категорически! "
НО! Я работала няней. дети полтора, 2 и 4 года. все умели одеться и раздеться на прогулку! Даже маленькая! И свою дочь научила в 1.7 полностью одеваться и раздеваться на прогулку и она не стала бы ходить в мокром!
Воспитатели не могут уследить за всем-нужно и самой принимать участие в воспитании, хотя.. вы же видите ребенка час в день-перед сном... Это хорошее оправдание.
Тем более в таком возрасте, уже должен обслуживать себя (если не инвалид).
в старом саду за детьми не следили. перевели... всегда одеты, обуты, чистенькие, причесанные, дети довольны, воспитатели довольны детьми.
сломался замок у куртки-звонят, предупреждают, что ребенка гулять не поведут, но и скучать не дадут-занятие найдут, ребенок себя обделенным не чувствует.
в старом доходило до того, что облился ребенок до трусов промокло, так не нашли переодежку!!! все было в шкафчике, и надели "дежурные трусы и майку"!-я думала поубиваю тогда! посоветовала ей самой поносить трусы соседки.. .
а потом были случаи, когда нашу одежду дали другой девочке (((
все зависит от садика.
Ольга Сермягина
... а у нас лежит общая одежда для всех детей на случай, если своя на замену закончится. И трусики там, и майки, и штаны, и кофточки.. Ни у кого нет проблем этим пользоваться. На след. день приносят все постиранное.
а у тебя с головой всегда плохо было.
Бибигул Алмурзаева
Олег у тебя в порядке с головой или как?ты правда достал
Я работаю воспитателем НЕ в России. И у нас очень хороший университетский садик, куда ходят детки сотрудников и студентов. И у ВСЕХ воспитателей есть спец. образование и длительная практика во время учебы. У многих даже пед. вышка.
Да, у нас открыты окна. Т. к. свежий воздух здоровее и полезнее!
Да, у нас грязные дети. Т. к. если мы будем их каждые 5 минут мыть и переодевать, у нас не останется времени ни на рисование, ни на игры, ни на песни и пляски и т. д.. . Главное, что они довольные и счастливые. Кого интересуют пятна на кофте и левый ботинок на правую ногу? ) Кто-то из 25 детей ВСЕГДА будет "не так" одет. Но функция воспитателя просто утратит свой смысл, если он начнет следить за чистотой и опрятностью детей. Лучше я возьму на колени маленького грязнулю и почитаю ему книгу или поиграю с ним в догонялки.
Да, у нас ходили, ходят и будут ходить дети с насморком и кашлем. Это не повод пропускать детский сад, если ребенок хорошо себя чувствует. В любом другом случае в нашем сыром и холодном климате сады вообще не имеет смысла открывать) )
Завтрак, обед и полдник дети привозят из кухни и накладывают себе САМИ. Все без исключения. Какой после этого беспорядок.. . Вам и не снилось. Но как еще развивать самостоятельность? Дети гордятся тем, что все делают сами. При этом развиваются очень многие способности. И нам все равно, что соус иногда оказывается на полу или на новой кофточке. Все уберется и постирается.
У хорошего воспитателя ВСЕГДА на первом плане ребенок и общение с ним, а не "прибранные шкафчики", "опрятные детишки" и "игрушки, расставленные по полочкам".
Радмила Ягудина
ой, я представила, как мои себе будут суп накладывать:))))) лучше мне этого не видеть:))))
Анастасия Каськова
прикол, тогда я самый хороший воспитатель- мама для своих детей. Так и буду говорить не грязнуля и лентяйка, а гениальный педагог.))))
Лейла ...........
Хорошее описание. Я сама довольно долго работала воспитателем (В России, в Москве) и считаю что общение и игры с ребёнком на первом плане. Это хорошо что у Вас у детей принято развивать самостоятельность. При самостоятельности дети увереннее в себе становятся, так что сами смогут захотеть и ботинки себе переобуть правильно, и кофточку постараться не пачкать.
Какая страна? Швеция наверное или Германия.
вот когда перестанете ругаться и делать замечания воспитателям у вас сразу все наладится...
Ольга Ромейко
я тоже молчу и понимаю, что если начну выступать ребенку пиздец будет.
Попробуйте посмотреть на свою проблему иначе. Ребёнок часто болеет, но его на до развивать и он должен общаться со сверстниками. Вы не обременены необходимостью работать.
1. Найдите развивающие занятия для ребёнка, например в коррекционном центре (у нас при ЦМТ есть и частные тоже) Обычно проводятся 2-3 занятия 2-3 раза в неделю за не особо большую плату
2. Найдите массажиста, логопеда и других нужных специалистов. (Не видела ни разу, чтоб садовский логопед кому-то помог, нужны индивидуальные занятия )
3. Перезнакомьтесь с мамами, у которых дети тогоже возраста, гуляйте в одно время, приглашайте их играть к себе домой.
4. Узнайте игры, подходящие Вашему ребёнку (специалисты, книги, инет.... ) и сами с ним занимайтесь.
Нет ничего невозможного. Не нравится сложившаяся ситуация - измените её. Ничего заоблачного.
Мы с сыном так жили, причем мы не богатеи. Это был сознательный выбор в пользу ребёнка. Ну болел он бесконечно и в сад не мог ходить.
Анастасия Каськова
нам садовский логопед помог! в логопед. группе занятия системнее, т.к. утром гимнастика и спец. логопед упражнения, в обед, вечером, и дома заниматься с ребенком воспитатели и логопеды заставляют, все очень строго. + еще к музыке дополнительное занятие по ритмике.
Ирина Быстрова
Здорово.Вам повезло.
конечно детей нужно учить одеваться. но воспитатели могут поправить ребенку платье или сказать что он неправильно одел шорты. ведь приятнее работать в группе когда дети опрятные. а то приходишь а дети бегают после туалета, у кого майка торчит, а у кого спереди платье заправлено, неопрятно. ведь не сложно сказать детям чтоб они поправили одежду.
они не хотят обращать на это внимание и не в зарплате дело, я живу во франции тут воспитатель получает больше чем люди работающие физически типо стройки, а моя друга тоже вечно их хает, то в жару прийдет в сад сна забирать а он в шапке то когда холодно он в расстегнутой куртке, а она его оберегает до фанатизма от всего, в итоге в 5 лет не соображает чтоли в шапке надо при +20 ходить или нет, у меня проблем с дочкой нет хоть она на год младше его
,
вообще то первые педагоги это родители. к детскому саду ребенок должен уметь сам одеваться. окно и мокрая одежда это конечно перебор со стороны воспитателя, но колготки правильно одеть в 4 года должен уметь сам. у меня детки которым еще 3-х лет нет, сами и одеваются и о мокрой одежде скажут если вдруг неудачно умылись.
Радмила Ягудина
а еще нужно, чтобы родитель сменную принес, так ведь ? а то во что одеть ребенка, если сменки нет???
я с вами солидарна, сегодня я ваще в шоке была я пришла за сыном а он сел кушать на обед, няня убрала тарелку супа и вывела мне ребенка типа заберайте, сые начал арать и плакать, я ету няню прокляла забрать у ребенка еду и выпроводить из группы типа мама пришла и типа вали уже домой для меня это был шок! при чем ребенок не видел меня, а няня увидела аж наверное обрадовалась что ей тареклка супа достанется... чтоб ей суке пусто было
А мне тожекажется, что проблема прежде всего в ВАС. и вопрос Ваш бессмысленный. А у кого в садике было всё гладко? ? неужели все люди работают только по призванию. . У меня тоже, как и у Вас был часто болеющий ребенок, но мы решили бороться не с воспитателями. у которых под тридцатник таких малышей, а обследовали своего ребенка, выяснили причину и устранили её..Более того-начали сами закалять-с 4 лет сын с апреля по октябрь плавает в море, и естественно сквозняки нам стали не страшны. да и одеваться в возрасте 3-4 года ребенок может сам, другое дело-одежда должна быть такой-чтоб он мог сам одеть, а значит никаких шнурков, пуговичек, ненужных лямок, шлеек. все просто и лаконично, Ну а беспрядок в ящике)) так я же его привожу и забираю-за два раза-я сама приберу-благо в садике не трехстворчатый гардероб-а шкафчик...