Воспитание детей
Вопрос воспитателям в детских садах.
Вы на детей кричите?
Я не воспитатель, а учитель начальных классов. Могу ответить на Ваш вопрос: нет, на детей не кричу.
Иногда разговариваю строгои громко, могу посадить ученика к учительскому столу, если мешает другим, а если на меня ребёнок начинает кричать, говорю, что не хочу с ним разговарить пока он не изменит тон.
У меня второклассники и кричать на них - это только нервную обстановку создавать. Зачем она нам в классе, если мы пришли за образованием, а не для того чтобы тратить время на крики?. .
Как ни странно, я на свою шестилетнюю дочь могу накричать, но на учеников нет.
Моя дочурка одна кажется более шустрой чем другие дети и она ближе ко мне, и требований к ней больше. Есть разница учитель при школьных товарищах кричит или мама дома.
Как это ни странно, на учеников не кричу, а с дочерью не сдерживаюсь. Но она не особо обижается, мы всё равно понимаем друг-друга.
А я другое видела в детсаду ( устроилась по ряду причин ) ...и наоборот в той группе где я работала были очень хорошие воспитатели, никогда я не слышала криков, ну голос повысить и сказать строго это допустимо - но что-бы орать кричать ногами топать на детей !!!Нет - я наоборот увидела лучшее чем ожидала отношение .
Нет. Иногда только говорю погромче и построже, если сами дети начинают шуметь или драться, но кричать - это плохо и бессмысленно. Те взрослые, которые на детей кричат, только свою слабость показывают.
Строгость в интонации необходима, но без криков.
На улице когда играем в подвижную игру может быть у нас крик общий; и от детей, и от воспитателя о том, кто кого поймал и кто дальше водить будет. Но в игре - это нормально, если это радостные, положительные эмоции.
а что им запрещено, я не воспитатель, но приходя за своей и слушая рассказ воспитательницы скозь смех, что вова опять пока все спали размазал свои какашки по стене... я считаю, что это жуть и не представляю как она это говорит улыбаясь... и при этом рассказ мам других детей, что их детки это и дома делают, без капли угрызения совести и не додумыая прорех в воспитании... короче я в шоке!! ! и считаю, что у нас воспиталка просто золото
Хороший вопрос. Вы бы сдержались, если бы вас попросили просто посидеть с 25-ю головорезами?)) ) А воспитатели так каждый день.. . сидят)) )
На самом деле, воспитатели не кричат, они ОРУТ на детей. У знакомой мама пошла в сад работать, такого насмотрелась, что не смогла работать, уволилась. Да, это частности, но все же, задумайтесь.. . Как-то был тут вопрос про камеры видеонаблюдения в садах и школах. Воспитатели и учителя, отвечавшие на вопрос, были против.. . Почему бы это?))
так они и признались. . они ща тут понапишут- конечно неееет. . мы их с ложечки кормим и в попку дуем.
На днях воспиталка сказала ребенку соседки-Если завтра в сад придешь в ботинках на шнуровке, пойдешь гулять босиком! Я не собираюсь всем застегивать. У тебя есть резиновые сапоги, приходи в них... А на улице -30
Да но если мне сынок расскажет.... пиз... ц воспитательнице, какое право! и вы потом скажите, а я отвечу за дело