Воспитание детей
Детский сад( см.внутри)
Кто нибудь сталкивался с беспределом в детском саду? Когда воспитатель вроде и не по хамски,но постоянно вставляет палки в колеса.,ребенок уже три месяца как ходит в сад, а все до 12 часов, благо у меня есть возможность его забирать так рано,у нее все какие то отмазки, то он мешает засыпать стареньким деткам, то новеньким. А сегодня просто высаживает абсолютютно здорового ребенка, со справкой ,сильный кашель и насморк. Ни того ни другого у ребенка нет, ребенок абсолютно здоров,были у педиатора ,есть справка.Ребенку три годика,здоровый ,нормальный малыш, может ей просто лень заниматься детьми что постарше, в группе есть детки 2,6годиков,2,7.Заведующая в отпуске будет только через две недели, сегодня был конфликт с воспитателеем.ЧТО ДЕЛАТЬ?ВЕСТИ ЗАВТРА В САД ИЛИ НЕТ?А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОТРАЗИТСЯ ЛИ ЭТО НА МОЕМ РЕБЕНКЕ?
У меня была подобная ситуация. Хочу сказать не нам надо бояться, а им! У нас столько прав вы себе не представляете!
Попробуйте шугануть отделом дошкольного образования, а еще лучше сходить туда. Я тоже сначала молчала, а потом как пошла по всем инстанциям потом с моего ребенка пылинки сдували всем детским садом, и знали что я мамочка скандальная и моего ребеночка лучше не обижать, дороже выйдет!
Не сдавайтесь! Наши дети не кому не нужны кроме нас самих!
Алсу Хамитова
Спасибо за поддержку, а то даже муж не особо поддержал.
Я думаю что она просто денег хочет-))
Алсу Хамитова
Я состою в род. комитете, трачу свое время ,явои нервы, свой бензин, таскаю игрушки по спискам мешками, заказываю воду,а она еще и денег хочет.
Звоните в Департамент образования.
Объясните ситуацию, спросите совета, что вам делать в такой ситуации.
По-моему вашей воспитательнице пора вручить какой-нить небольшой подарок :)) Заключить мир :)
Да-да... тогда по отзывам малыш быстро становятся шелковым, послушным и самым-самым...:)
да.... меняйте садик.... воспитателям действительно нужно чтоб поменьше детей ходило.... за мелкими надо смотреть... а большие сами себе предоставлены... у нас так было.... я забрала ребенка от туда через пару месяцев.. . ищите не смешанные группы одного возраста... только не ругайтесь с ними... будет рребенку хуже.... к зав попробуйте пожаловаться подойти... на реакцию посмотрите... за одно они или нет... еще жалобу можно на писать
Bespoyasnaya
Из-за какойто суки ещё сад менять?Пусть она сад меняет...Это просто она не на меня нарвалась...
так было у моей подруги. она и с воспиткой разговаривала, и метер-ю помощь оказывала, и к заведующей обращалась, в итоге выжила ребенка из группы. перевела в другую: все замечательно!
Алсу Хамитова
Ваши слова ,да богу в уши. Вот придет заведующая из отпуска сразу же пойду к ней говорить о переводе в другую группу.
У самой в чем то похожая ситуация.. .
Значит так:
1) На ребенке отразится точно. Воспитатель найдет так или иначе возможность отыграться. И вы к сожалению даже не узнаете об этом
2) Разговаривать с заведущей надо обязательно, по мере возможности корректно, она может повлиять на ситуацию. Вообще они страшно бояться жалоб, любых. (У нас была ситуация, когда чья-то бабушка позвонила в инстанцию выше, и спросила за что мы платим. Мы тогда 3 месяца, платили только по жировке (и более не за что) )
3) Завтра в садик обязательно идти, может просто забрать пораньше, до обеда.
4) Лично я вижу единственный выход - перейти в другой детский сади (если конечно есть такая возможность)
Значит так:
Что-то три месяца-это слишком большой адаптационный период. Почему вы до сир пор не поговорили с заведующей? Не спросили конкретно у воспитателя: на каком основании она не оставляет ребенка спать? Скажите: если воспитатель не может эту проблем решить сама, то вам придется обратиться к заведующей. Возраст ребенка тут не причем.
вы имеете право в адаптационный период находиться с ним в группе не бойтесь
просто нужно найти общий язык с воспитателем. а жаловаться? ви же не будете знать как, вашему ребёнку в детском саду. после вашей жалобы .если вы раз к воспитателю п о нормальном отнесётесь то он к вашему ребёнку десять раз.
Алсу Хамитова
простите похорошему это как? Когда ей надо списки напечатать ,пожалуста, состою в род. комитете, трачу свое время,бензин и нервы, игрушки купленные по списку мешками в сад таскаю, на подарки ей же собираю, ПО ХОРОШЕМУ ЭТО КАК ?три месяца не слова против , все только как она скажет, так как мой ребенок первый раз пошел в сад, я все понимаю адаптация, но простите адаптация длинною в три месяца и потом я что глухая, слепая или в деревне живу.