Воспитание детей
Вопрос к тем,кто стоит в очереди в детский сад...См.вн.
Вам не обидно,что вы годами ждете места для своего ребеночка в детский сад,некоторые встают на очередь,даже будучи беременными,а какая-то приезжая чурка попадает в сад без особых хлопот,может быть даже занимая место в саду,которое предназначалось для вашего ребенка!?Я бы глотку перегрызла...А некоторые машут рукой,типа"Ну и шут с ними...Ждали и еще подождем..."Откуда такая бесхребетность?!Почему за права-то свои не боретесь?!
Я конечно не россистка но согласна их в школах уже больше чем наших детей а ведут как будто все им должны и обязианны. Купила как то фрукты и не посчитала отошла прикинула мин на 100 обманула. Подошла разговаривать, а она мне НАМ трудно вы вон как живете и я хочу .ПРИКИНЬ? ? Я что спонсор!??. А вы из кокого города, вы безумная вспышка, а то может по бастуем?
Ирина Ивазова
Согласна!!!Но вопрос не про рассизм,я их,к примеру, вообще всех не перевариваю,вопрос про бесхребетных дур,которые родили и никак не могут устроить своего ляльку в дет.сад!
Так и дети вырастут, если в очереди стоять
я ребёнка поставила на очередь когда ему было 3мес. скоро 2 года. вчера была у заведующей. мы 15,но не факт, что попадём, очень много льготников. А приезжие в сад попадают по закону о беженцах и вынужденных переселенцах. Я русская, когда была вынужденная переселенка старшего без проблем брали в сад, хотя тогда даже не знала о таком законе, очень удивлялась, как быстро берут моего ребёнка в сад. сейчас я уже гражданка россии, а с садом проблемы.
В нашем городе не принято записываться заранее, просто очередь в день записи. Это так для формальности. В сад попадают только те, за кого заранее договорились. Конечно обидно, мы в этом году в сад не попали...
Ирина Ивазова
Конечно,обидно!!!
Сама в гневе!
Со старшим сыном- мы пролетели, в садик.... Ему 5 лет, ничем помочь не могут.. ((
Маленького записала с рождения, но мне говорят открыто: шансов мало, что в 3 года его возьмут!
А мне на работу уже по зарез надо... .
Думаю, придётся на лапу... .
А сколько надо давать-не знаю.. . Только "чурки" всё знают...! ((
в общем, эти комиссии- херня полная.. . как было всё по взяткам (ток с заведующими) -так и осталось.. .
А мне на работу уже по зарез надо... .
Думаю, придётся на лапу... .
Ирина Белякова
Между прочем в 5 лет ОБЯЗАНЫ принять ребенка в д/сад. Вдруг это последний год перед школой. Почитайте на досуге закон об образовании и письма Рособрнадзора.
Кстати, мы так в д/сад и попали, благодаря тому, что супруга моя выучила все свои права..
Ничего в нашей стране не действует пока денег не дашь кому надо (. Кто платит тот и ходит в детский сад
А какие вы предлагаете принимать меры? Стоять у администрации района и проверять каждого - дали, не дали место в саду???? Сами подумайте!! !
Вот статистика моего города: детей в очереди на сад 35000, а мест в садах 6800. Что-то еще нужно говорить по этому поводу?
И вообще, не пишите лучше если не знаете! В очередь на сад невозможно встать будучи беременной!!!! Вы то как мама нескольких детей должны знать, что на очередь встают по справки из роддома, что ребенок родился такого то числа. А какой документ вы предъявите будучи беременной!! ! Меня вот больше такие агрессии больше убивают, нежели несправедливости с садами
Ирина Ивазова
Я вот как раз очень много по этому поводу знаю!Несколько моих подруг встали на очередь будучи беременными,предъявили справку из Женской консультации с подтверждением беременности!!!
У-у-у, какой расизм.. . Кому глотку-то пергрызать будете? Родителям детей не славянской внешности? Или детям? А может проблема не в них вовсе, а в том, что этой самой комиссии, которая места в д/сдах распределяет, на Вас наплевать?
Ирина Ивазова
Читай внимательней вопрос!!!Он не про меня!!!
У нас в группе в садике нет как вы называете "чурок" ( кстати считаю так очь некрасиво, прям по-расиски как-то) , все детки местные, с пропиской.
Всех не переделаешь! Каждый сам выбирает себе манеру поведения. Я бы устроила скандал с жалобой в министерство образования. Я однажды написала им без задней мысли вопрос как встать на очередь в детский сад. Так они всему руководству сада, где старшая дочь, промыли мозг почему те молодой маме не объяснили ничего.
Так что действует, проверено!
так же как чурка денег дайте и идите в сад. Мы тоже так 2 года стояли - результат нулевой был
вы неправы чурки если беженцы то им места в сад школу положено без очереди а если вам место недают пожалуйтесь местным властям вот увидити сразу найдется местечко