Воспитание детей

ищу мам, стоящих в очереди в детский сад

Уважаемые мамы, скажите пожалуйста, сколько вы уже стоите в очереди на посещение ребенком детского сада? Как продвигается ваша очередь? Поделитесь.
Когда ребёнку было 6 мес. мы записались во все детские сады, котораы находятся поблизости от дома (7 штук) , и ни в один мы по очереди не попали. Пришлось устраивать через знакомых.
Владимир Колгин
Лучший ответ
Нормально? ! Рождаемость давным давно упала и продолжает падать, по идее мест должно быть свободным более чем ...В Советсткое время очередей не было, а детей было намноооооооого больше чем сейчас.
Солнышкоо )
Неделя в очереди, была 260, стала 263((
встали в очередь в августе 2009, нам было 2 мес. , сейчас мы 36-е, но попасть в сентябре не надеюсь..
Alis Isaikina
Мне предложили место через год, но сад меня не устроил. Я отдала в частный дочу и вернулась в очередь вот жду...
Анна Алёхина
Мы встали на очередь в 1 месяц от роду. Наша очередь подошла к 2,5 годам.
Мы встали на очередь сразу как выписались из роддома. К трём годам очередь не продвинулась и мне пришлось устроится в этот садик работать, взяли сразу и без очереди. Вот такие дела!
Ребенок родился в октябре, пошли д/с в 2 года. В Ростове, когда оформляла детские, где то месяц ребенку было, сразу и написали заявление в д/с, который рядом с домом. Через месяц пришол результат, что нас поставили на очередь и нужно подойти с 1-30 мая, для получения места в сад. В начале мая некогда было подойти, пошла в середине. Места в сад, который возле дома закончились. Предложили на выбор 2 садика, на соседней улице. Выбрала, дали квиток, когда в садик подойти, чтобы оформили. В садик пошли как только исполнилось ровно 2 года. Пошли в октябре, а не в сентябре как другие дети. Так что проблем не было, можно так сказать. Жаль что мест не было в тот сад на который писали заявление, а то в этот сад который мы ходим 30 минут пешком идти.
Осенью идем в школу, а на очереди стоим с 7 месяцев. Конечно в садик ходим, но уже денежку, а бюджетная очередь наверно подойдет, когда второй ребенок подрастет, а у меня срок беременности всего 4 недели. :-)
мы живем в Алматы в Ауэзовском районе. Встали в очередь сразу после роддома, с 01 июня у нас в акимате делили места, мамочки сами за 3 дня до этого события создали список на бумаге и дежурили там по очереди, мы случайно об этом узнали, в списке я была 270, но в 6 утра 01 июня были перекличка и набрали первых 200 человек, и вторых 200 на 02 июня. Благо моя подруга всю ночь там дежурила и вписала меня в этот список, вообщем весь день мы простояли и мне дали место в 8 вечера, в тот садик в который я планировала попасть.
А надо было раньше думать. У меня братишка с 2ух лет пошел в садик. Просто становиться в очередь надо было в месяца 2