Воспитание детей
Работа и детский сад. см.вн
Сейчас ребенку 6 мес, но я уже переживаю- как совмещать работу бухгалтера и детский сад. Т.е в 2 года малыш отправится в садик, а я на работу. Работа у меня такая( я бухгалтер), что болеть-то нельзя. Зарплату начисляю, а как правило дети в садиках постоянно болеют, особенно-когда совсем маленькие. Дома сидеть до 3 лет не могу- денег не хватает..КАк быть?
Варианта два - устроится в фирму с работой на дому, а второй -найти хорошую няню для ребёнка . А третий вариант - может садик будет хороший и он болеть не будет -моей внучке очень повезло с садиком - отбросили все престижные рядом и пошли в обычный через дорогу и там была такая воспитательница с двумя высшими образованиями и со своей индивидуальной программой, что нам все завидовали ( у нас и театр раз в неделю приезжал и психолог с ними работала и музыкальный педагог ставила с ними спектакли и дискотеки и квн детский ) . Кушали тоже хорошо .
Няня, бабушка. Мне кажется, вы преувеличиваете. У меня подруга - зам. главбуха. Трое детей. Работает, нормально
найдите любого человека, кто сможет иногда быть с реб. Мама, родственн, бабушки, соседки -бабушки особенно, поспрашивайте по друзьям. Работу можно брать на дом, приходить в неурочноек время, ночами-раз надо. Этот ужасный период ч проходила одна. Немного помогли подруги-спасибо им золотым, С собой брала реб на работу даже, короче это был полуад. Но ничего. все прошло, и у вас все будет нормально!
Всегда находится выход из положения. У моего малыша был хронический бронхит, мы каждый месяц на больничный выходили, а работа тоже ответственная была. Приходилось на дом брать работу, по ночам делать или когда ребенок днем спал. Что же остается - таков уж наш удел.
И вы сейчас не думайте о том, КАК вам будет плохо, а посоветуйтесь со своим педиатром и начните постепенное закаливание ребенка, чтобы не было такого как у меня.
не переживайте раньше времени, у нашего бухгалтера тоже маленький ребенок, и она уходит на больничный, когда нужно, а ближе к зарплате приходит вечером или в выходные и считает. или дома считает и прислылает по электронке когда совсем туго
первые 6 месяцев нахождения в детском саду ребёнка, лучше вам не выходить на работу. первые 3 месяца идёт адаптация, потом как раз таки ещё 3 месяца организм привыкает к разным там микробикам. мой совет купите за хотябы полгода до сада такие препараты как ИММУНАЛ или АНАФЕРОН (ВООБЩЕ ИДЕАЛЬНО) и давайте ребёнку, я давала и мы не болели, у нас никогда небыло соплей и прочих гадостей которые можно подцепить в детском саду
Если ребенок заболел - можно нанять сиделку или няню. А лучше выбрать садик с хорошим присмотром и сан. проверками/обработками, чтобы детки не болели.
Ольга Кубрина
я бы не оставила больного ребёнка с няней.
Не вы одна такая-у всех дети маленькие, и не факт что он будет постоянно болеть. Для поднятия иммунитета принимайте Бронхомунал. И по поводу работы согласна с Дженни.
не хватает денег? выход один загружать бабушек, дедушек.. . Но что вы страдаете сейчас-то? это вам еще 1,5 года можно спокойной быть, за это время многое может поменяться: з. п поднимут, а может муж сможет обеспечивать вас. не горюйте раньше времени!!!)))