Воспитание детей

Почему люди такие? И как на это реагировать?См.внутри

Ребенок очнь симпатишый.Постоянно все восхищаются.Наверняка "глазят".Иногда ходим в церковь,так и там покоя нет!Ну если вы пришли в храм Божий,так чево по сторонам глазеть и распаляться в комплиментах? Меня очень сильно раздражает,мне что паранжу на дочь одевать?
Lesy Koroct
Я вас понимаю, с одной строны комплимент, а с другой стороны.. . Не старайтесь на этом зацикливаться, будьте проще... и меньше накручивайте себя! Хотя это тяжело! В мире много людей, и не знаешь, что у них на душе, что они могут сделать, просто сделать комплимент или сглазить. Некоторые из них даже и не догадываются от том, что могут навредить другому человеку. Далеко ходить не надо, мою свекровь сглазил совершенно незнакомый мужчина, который на нее просто посмотрел.. . Вот поэтому, я думаю вы правильно беспокоитесь за свою дочь, я также поступаю боясь за свою!
Алия Кусманова
Лучший ответ
почему вы такие? В 21 веке верите во всякие сглазы?))
правильно! одевайте паранжу. а что? зато ни кто видеть не будет красоты вашей неописуемой. как говорится - вся красота только для мужа!!! !
:-)))))
(а Вы от суеверий лечиться не пробовали???)
Вы просто хвастаетесь.
Таня Стацюк
Lesy Koroct Да мне не до хвастовства!когда ребенка по 2.5 часа на руках спать укладываешь!
Какая глупость! Ну подумаешь сказали комплименты.... я думаю ЭТО ВСЕОБЩЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ ----больше находится в ВАШЕМ ВООБРАЖЕНИИ!!!! Чужие дети НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, запомните это, разве только стареньким бабулечкам...
не кокетничайте
Черных Татьяна
Вы что такая дикая?!!!
Анна Ю.
Lesy Koroct В чем же дикость?
Спокойно реагировать... Сталкиваясь со спокойными и разумными доводами, люди суеверные и ведут себя иначе... А если они Вам поверят, Вы можете их во многих вещах переубедить... Горячка и возмущение здесь не помощники... Суеверные люди внушаемы, а, значит, и разубеждаемы... Правда, это требует терпения...
Ирина Постнова
Ходите в церковь и верите в сглаз? ! Сглаз-это же суеверие!!!
Olga Osipova
Махаббат Касымбекова совершенно верно! хоть кто-то адекватный! а то почитаешь и вопрос и ответы, и приходишь в недоумение. все такие "верующие": у кого сглаз, у кого булавки, обереги((((((
Делать Вам нечего, чесслово. Какой сглаз, какая паранжа?!!! Вы в средневековье чтоли живете, что во все это так искренне верите и портите нервы себе и своей семье?
не настраивай себя негативно, а то сбудется! реакция такая: спасибо вам за комплимент и улыбнутся! и все! у меня с сыном также, сначала пугалась, а теперь улыбаюсь и мне улыбаются в ответ, обмен позитивной энергией всегда плюс!
Этому радоваться надо, что дочь красивая, а сглаза бояться всю жизнь, это бред.
они вам приятно пытаются сделать
Zhanil Doskali
если на вашей дочери останавливаются восхищенные взгляды - радуйтесь! Это же прекрасно! Не нужно так реагировать на людей. В настоящем мире мало осталось настоящей красоты, вот люди и восхощаются вашей малышкой!
Если не будете сами концентрировать на этом внимание - все будет хорошо! Все-таки сглаз - это еще и самовнушение больше. Вы если так верите в это - попросите почитать молитвы на вашу дочь - чтобы ей поставили защиту так сказать от сглаза.
Лена Лаптева
Вот никакой сглаз не подействует, если Вы не будете обращать внимания на слова других, просто не слышать их!. .

для спокойствия от сглаза прикалывайте к одежде ребёнка с изнаночной стороны булавку.
Надо валерьяночки попить. В этом нет ничего страшного, не беситесь так. Тут уж ничего не поделаешь
Если боитесь сглаза просто скажите про себя соль в очи. Мне так бабушка с мамой говорили. У меня на дочку тоже все глазеют так я иногда её на ночь святой водой умываю чтоб не капризничала
Таня Степенко
Ну, если боитесь "сглаза" - оденьте "оберег" на ребёнка. Есть же всякие талисманы? А на комплименты не надо уши развешивать))))
Махаббат Касымбекова оберег православным? что вЫ советуете? тут надо выбирать: или амулеты и Храм БОжий1!!
Если в это не верить - никакой сглаз не прилипнет, не зациклевайтесь на этом.
Да по-моему гордиться нужно, что такая получилась. У меня сын родился с полуторасантиметровыми ресницами, тоже все удивлялись и называли его "красивой девочкой". За девочку было обидно, а за ресницы-гордость.
Наташа Iiii
умывайтесь святой водой по утрам и вечерам. а если видети что человек действительно завидует, просто скажите ему в след :"Возьмите себе все то, что мне пожелали! "
ставьте защиту на себя. купите икону от врагов видимых и невидимых. забыла, к сожалению, имя святого. но вам в церкви обязательно подскажут. и носите ее с собой!
берегите себя
радуйся за Марусю=) если страшно, то купи оберег от сглаза
Главное не бояться ине думать об этом, а то обязательно что-нибудь случится.
делают комплименты вам и вашему ребенку, что тут плохого?

Вам не хамят, не ругают.... Это видимо из серии когда с жиру бесятся, уж простите
Радуйтесь! У вас красивый ребенок! Надеюсь не сглазят. Я тоже этого боюсь.
если у вас крещенный ребенок, то вам нечего бояться, у меня такая же история, как у вас все только и глазеют, но мы носим крестильный крестик и не обращаем внимания на разных завистников