Воспитание детей
Как реагировать? См. внутри...
Малому 2 года 5 месяцев. Насмотревшись, как мама с папой целуются (чаще всего просто чмоки, но бывает и чуть взрослее, в любом случае не затяжные эротические лобзания...), дитя тоже лезет целоваться. В губы. Как с мамой, так и с папой... норовит открыть рот и как-то так поцеловать по-взрослому, не просто чмокнуть... Пытаемся как-то быстро чмокнуть в ответ или подставить щеку... получается как-то неуклюже и неестественно, как будто мы его избегаем... Как лучше реагировать, чтобы ребенок не решил, что его не любят или отвергают? Или как-то не так относятся... Словами объяснять половые отношения еще однозначно рано... Что делать? Как проще объяснить?
Само пройдет, у нас такое было. Просто скажите ему что так рот открывать не надо и поцелуйте в губы своего ребенка, в этом ничего такого нет.
ребёнок это зеркало . То что покажешь. то и отразится, Самое лучшее воспитание детей . это пример самих взрослых....
Объясните, что так целуются только взрослые муж и жена, что когда он будет взрослым будет так целовать жену.
Покажи ему как надо целоваться правильно и сами при нем целуйтесь так как научили....
мы тоже при дочках целуемся, но они никогда так же не пытаются.
а их мы целуем озвучивая, сейчас щечка, потом другая, потом лобик, потом носик.
а они потом так же повторяют.
а вот когда обнимаемся, сразу обе между нами лезут, и получаются объятья на четырех.
и всем хорошо.
а они потом так же повторяют.
и всем хорошо.
Может вам стараться не показывать малому таких поцелуев? ?
Хотя мы вот не показывали, а целоваться все равно с открытым ртом и в губы лезет.. .
(нашему малому 1 год и 2 мес. )
Отпустите ситуацию, само пройдет.
(нашему малому 1 год и 2 мес. )
Отпустите ситуацию, само пройдет.
Да не заморачивайтесь Вы, он ведь ещё совсем маленький.
у меня тоже пытался )) пришлось объяснить что так целовать можно только девочек и только когда выростет. Долго убеждала ((
можно миллион раз сказать ребенку почему так делать нельзя, но самому делать как раз так как нельзя и в результате он будет делать так как нельзя! он ваше зеркало и касается это не только поцелуев! он будет копировать вас во всём; что бы вы не говорили и как бы не грозили и не запрещали!
Да я особо и не объясняла! Я думаю через это все проходят !
Ребенок видит отношение папы к маме и пытается ЭТО повторить!
Пускай!!! Зачем Вы его отталкиваете, уклоняетесь?
Переведите в шутку, заЦАЛУЙте его, и пройдет!
Это же хорошо, когда ребенок ласковый.... ммммммммммм!
Меня дочка за уши берет, подтягивает к себе, ЦАЛУЕТ в губы, еще голову наклонит и говорит
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!! !
ЗДОРОВО!! !
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!! !
ЗДОРОВО!! !
Не целоваться при нем более чем чмоки!
он выражает любовь так как вы ему показали, престаньте целоваться при нем, и целуйте его только чмок) у нас все дети раньше в щеку целовали открытым ртом! ) после 3-х лет кстати перестают.
не надо было при ребёнке целоваться, тем более чуть взрослее! вы вообще о чем думаете? ! для ребёнка это просто может быть как и шок так и детская игра. какие ты вы странные родители, раз допускаете чтобы ребенок видел как родители целуются, хоть и слегка, это уже получается интимная легкая близость! у ребёнка может просто неправильно сформироваться отношение к этому делу!