Воспитание детей

Как реагировать? См. внутри...

Малому 2 года 5 месяцев. Насмотревшись, как мама с папой целуются (чаще всего просто чмоки, но бывает и чуть взрослее, в любом случае не затяжные эротические лобзания...), дитя тоже лезет целоваться. В губы. Как с мамой, так и с папой... норовит открыть рот и как-то так поцеловать по-взрослому, не просто чмокнуть... Пытаемся как-то быстро чмокнуть в ответ или подставить щеку... получается как-то неуклюже и неестественно, как будто мы его избегаем... Как лучше реагировать, чтобы ребенок не решил, что его не любят или отвергают? Или как-то не так относятся... Словами объяснять половые отношения еще однозначно рано... Что делать? Как проще объяснить?
Само пройдет, у нас такое было. Просто скажите ему что так рот открывать не надо и поцелуйте в губы своего ребенка, в этом ничего такого нет.
Любовь Метрикова
Любовь Метрикова
1 061
Лучший ответ
ребёнок это зеркало . То что покажешь. то и отразится, Самое лучшее воспитание детей . это пример самих взрослых....
Объясните, что так целуются только взрослые муж и жена, что когда он будет взрослым будет так целовать жену.
Покажи ему как надо целоваться правильно и сами при нем целуйтесь так как научили....
Natalia Lypivets
Natalia Lypivets
30 413
мы тоже при дочках целуемся, но они никогда так же не пытаются.
а их мы целуем озвучивая, сейчас щечка, потом другая, потом лобик, потом носик.
а они потом так же повторяют.
а вот когда обнимаемся, сразу обе между нами лезут, и получаются объятья на четырех.
и всем хорошо.
Может вам стараться не показывать малому таких поцелуев? ?
Хотя мы вот не показывали, а целоваться все равно с открытым ртом и в губы лезет.. .
(нашему малому 1 год и 2 мес. )
Отпустите ситуацию, само пройдет.
Да не заморачивайтесь Вы, он ведь ещё совсем маленький.
ДГ
Дарья Гринюк
12 695
у меня тоже пытался )) пришлось объяснить что так целовать можно только девочек и только когда выростет. Долго убеждала ((
можно миллион раз сказать ребенку почему так делать нельзя, но самому делать как раз так как нельзя и в результате он будет делать так как нельзя! он ваше зеркало и касается это не только поцелуев! он будет копировать вас во всём; что бы вы не говорили и как бы не грозили и не запрещали!
Да я особо и не объясняла! Я думаю через это все проходят !
Катя .
Катя .
6 894
Ребенок видит отношение папы к маме и пытается ЭТО повторить!
Пускай!!! Зачем Вы его отталкиваете, уклоняетесь?
Переведите в шутку, заЦАЛУЙте его, и пройдет!
Это же хорошо, когда ребенок ласковый.... ммммммммммм!
Меня дочка за уши берет, подтягивает к себе, ЦАЛУЕТ в губы, еще голову наклонит и говорит
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!! !

ЗДОРОВО!! !
Инна Лежнева
Инна Лежнева
5 037
Не целоваться при нем более чем чмоки!
он выражает любовь так как вы ему показали, престаньте целоваться при нем, и целуйте его только чмок) у нас все дети раньше в щеку целовали открытым ртом! ) после 3-х лет кстати перестают.
не надо было при ребёнке целоваться, тем более чуть взрослее! вы вообще о чем думаете? ! для ребёнка это просто может быть как и шок так и детская игра. какие ты вы странные родители, раз допускаете чтобы ребенок видел как родители целуются, хоть и слегка, это уже получается интимная легкая близость! у ребёнка может просто неправильно сформироваться отношение к этому делу!
AS
Ainur Suirbaeva
437
Анжела Булыгина тут не так давно было обсуждение - стоит ли целоваться при детях по-врослому и я была в подавляющем меньшинстве тех, кто сказал, что нельзя, только невинный чмок можно... практически все писали, что можно и нужно, чтобы ребенок видел, что мама с папой друг друга любят... а теперь с точностью до наоборот... я же написала, что никаких страстных французских затяжных поцелуев не было, просто чуть "взрослее" обычного чмока...
Инна Лежнева НАДО целоваться при ребенке!!!
пусть видит как папа относится к маме!!!
ругаться при ребенке можно,а целоваться нельзя!!!
ребенок Вам выражает свою любовь!!!
вот и всЁ!!!
Обнимите крепко,скажите как Вы его любите
и все пройдет, А ЛЮБОВЬ останется...