Воспитание детей

Как реагировать на такое поведение сына? (см. внутри)

Сегодня он нашел в кладовке старый-престарый нож. Он спросил у меня: "Папа, а можно ли его забрать?". Я разрешил. Через какое-то время я пошел на кухню, чтобы заваривать чай. И я посмотрел в окно. Мой сын поймал здоровенную крысу, и начал этим ножем ей резать горло. Точно также, как палачи ИГИЛ.
Психолог в этом возрасте вряд ли поможет. Скорее психотерапевт. А вообще спросите спокойно что он делал, зачем и почему. Спросите так спокойно на сколько это возможно. Чтоб он подумал, что вас это заинтересовало, а не с целью его наказать.
Ну а потом.... Простите меня... но в этом возрасте и в таких ситуациях, "сынок, ну так нельзя" не прокатит.
Я бы зажала крепко ребенка, взяла этот нож и приставила бы его к горлу (тупой стороной конечно) И спокойно спросила бы что он при этом чувствует и как думает что чувствовала крыса???
ЭТО ЖЕСТКО. Понимаю, но по другому не объяснить.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Не п@@@@ть. Лечись
Надя Эми
Срочно лечиться. От пиздливости. Ребёнок не может поймать крысу. Тем более здоровенную.
Марина Цёт
Нурафшон Мирзоёрова Ребенку 13 лет.
По ходу брешете, крыс я иначе убивал, без ножа. В армии и людей научили убивать.
Ирина Каршина
Нурафшон Мирзоёрова сколько раз Вы стреляли из автомата?
Закрыть в психушку, а то маньяком станет
Дать пиздюлей, отобрать нож от беды подальше, и поговорить на эту тему, возможно ребенку требуется психолог. Крысу ведь жалко, за что ее так. :'(
Наверное, уже не актуально, но вам обоим нужно было пойти к семейному психотерапевту. Применяя к ребёнку то, что здесь некоторые люди советуют, вы становитесь таким же убийцей, как и он. Если отец приставляет сыну нож к горлу, то и сын будет вести себя также. Потому что в качестве примера поведения у него перед глазами в первую очередь вы.
Выпороть хорошенько что-бы в памяти вбилось что так делать не стоит