Воспитание детей
объясните поведение ребенка!!! см внутри
сын до года вообще от меня не отходил.ни к кому ни шел.последний месяц /щас ему 1,5/ он категорически отказывается идти ко мне,на руки,просто играть.стал ОЧЕНЬ привязан к папе своему!!!без него никуда-ни гулять.ни кушать.ни купаться и т.д. когда муж уходитт на работу сын плачет мин 15.ничем не успокоить.уже незнаю что делать.я его не бью.не обижаю.даже голос не повышаю.наоборот люблю ему сказки рассказывть.рисовать с ним и т.д. может ли это на него так моя беременность влияет??? у меня сейчас 32недели.
да просто лет до полутора ребенок отождествляет себя с мамой, вы вроде как с ним одно я в его понимании, а теперь начинается постепенный отход от такого восприятия- первый, кто попадает в поле зрения и интереса малыша- папа ( или кто живет рядом- бабушка, дедушка) , теперь ребенок будет потихоньку доказывать свою самостоятельность, узнавать себя как свое собственное я. да и то, что папа проводит не очень много времени дома- кроха начинает чуствовать время- скучает.
бедняжка ((((
ой, любил маму, полюбил папу! делов то!) ) меняются привязанности .вот вырастет и полюбит чужую бабу ...
Конечно, может и беременность влияет, отец редко дома, скучает.. Меня сын с утра к себе просто не подпускает, только бабушка, а я видети ли "кака", а вечером наоборот.
ну мальчики обычно к папам тянутся, да и чего вы так переживаете, ем более в вашем положение?
Вы сами же на свой вопрос и ответили. С вами ребенок целыми днями, а папу видит мало. Наверняка с папой и игры другие, и разговоры "мужские". Детям наши уси-пуси тоже надоедают. Не переживайте, никуда детская любовь к вам не делась.
Моя вот тоже говорит; "Я папина дочка! " А сама, чуть что к маме бежит: полечить, пожалеть. Детская любовь или нелюбовь к родителям очень относительна.
Ой, а я бы рада была, если бы моя хоть иногда от меня "отстала". Когда я дома ни папа ни брат не нужны, ну если только на руках поносить.
Вряд ли это ревность.... просто Вы ему, наверно, надоели. Ведь он ежесекундно с Вами, а хочется уже разнообразия, личность ведь подрастающая! У меня тоже сын, ему 1,9, тоже не всегда хочет со мной играть и на руки идти. зачастую просто проводит время сам с собой. А к папе тоже тянется, потому что он его, в связи с работой, не часто видит. А в друзья мужа вообще души не чает! Сам к ним в гости просится и может там весь день оставаться без нашего присутствия! Так что это нормально и не стоит переживать.
Не ето временная привазаность он просто когда был по млатше роме вас практически не кого не замечял а сейчас у него такой период что он хочет знакомится с новыми людьми и личностями и ето 1 из основних етапов нужно научить его правильным и легким привычкам не в коем случае без зла ато потом будет очень жестоки и ет еше над его водить гулять что бы он с другими детьми играл в етих его действиях нечьей вины нет просто ему становится интересен окружаюший мир) И ет обезательно приучите его к хорошым манерам на етом етапе ну таким легеньким но без зла)
Может он вас боится? Достаточно один раз было ненароком сказать что-то типа: "осторожно, не прыгай на маму- у неё в животике ребеночек растет".Вы и думать забыли, а у него это ОСТОРОЖНО- в голове отложилось.