Воспитание детей

Если разница в реакции ркружающих в разных странах на такое поведение ребенка (см. внутри) :

"У сына моей подруги был период, когда сын падал на землю и орал. " ?
Л*
Лиза *********
Надеюсь, что нет. Ведь всем, должно быть, очевидны причины такого поведения.
Саби Колбай
Лучший ответ
Лиза ********* У нас, в стране, разная реакция. Кто-то проходит мимо. Кто-то пытается утешить ребенка. Кто-то делает замечание матери. А как заграницей?
Я живу в Германии. 99% пройдут просто мимо и не будут вмешиваться.
бесноватое дитё
матери молиться
реакция окружающих тут
значения не имеет
там дети не орут, я ни разу не видела орущего ребенка на улице
Мария Широкова
Вы так вопрос задали.. . Я не была во многих странах но могу сказать что по моим наблюдениям люди все разные но и в то же время может совпасть реакция на такое у русской, немки или американки. Тут не угадаешь
у нас скорее грубее реакция матерей и справляются сами
Лиза ********* Иностранцы пройдут мимо?
тут важно не поведение ребенка, а поведение родителя в эой ситуации. Если родитель орёт при этом, тянет за руку ребенка и ни дай Бог бьёт - в цивилизованной стране за такое и родительских прав лишиться. В нашей стране такой поведение родителя при детских истериках считается нормальным почему-то. Поэтому столько моральных уродов растёт -здесь ребенок всегда не прав и козёл отпущения, а родитель мученник. Не понимаю наших людей.
Не была ТАМ, не знаю, но думается, за границей, в т. н. демократических странах замечание матери делать не станут, посчитают это вмешательством в личную жизнь.. . Хотя не верится, что все пройдут равнодушно. . А у нас не только замечаний наделают, но еще и позубоскалят, как будто им радость приносит, что у кого-тот такие проблемы. . Видела такое, к сожалению. . Но с другой стороны - в России встречаются люди участливые, способные посочувствовать и помочь.