Воспитание детей

Почему дети характером абсолютно не похожи на родителей?

Я давно заметила такую тенденцию, дети не похожи на родителей именно характером, зато являются точной копией своих бабушки и дедушки! У меня есть друзья, так вот, им по 45 лет. У них есть двое детей 23 и 19 лет. Мои друзья чистейшей души люди, добрые, открытые, честные, совестливые, простые, порядочные люди. Зато их дети, полная противоположность, хитрые, наглые, эгоистичные, жадные, просто ужасные люди, невыносимые, ищут только свою выгоду и думают лишь о себе. Что самое интересное, по характеру они точная копия своих бабушек и дедушек. Которые в свое время были очень предприимчивыми людьми, настоящими акулами бизнеса, добивались цели любыми путями и делали карьеру шагая по трупам. Неужели это всегда так. Дети похожи на прародителей? Просто это ужасно, насколько я люблю и уважаю своих друзей, насколько терпеть не могу их детей!
К сожалению, это так. Через колено передаются все прародительские замашки
Ангелина Камышова
Лучший ответ
к сожалению это так
Иногда дети становятся непохожими на своих родителей, не благодаря их воспитанию, а вопреки.. . Я, например, не такая безапелляционная, как мама (больше в бабушку) , просто меня эта однозначность с детства раздражала, я не спорила, но знала, что такой не буду. Вот и у Ваших друзей так. Дети просто не принимают такую модель поведения и жизни.
Нет, я допустим характером уродилась в родителей, причём взяла ровно половину от каждого, лт папы спокойствия и целеустремлённости, а от мамы всё что нужно женщине))))
Со временем родители все больше в нас проявляются. И как бы нам это не нравилось, это неизбежность. Генетика, мать ее....
Olesya Fast
Все равно похожи если не на родителей, то на деда или баку, а если это не так - тогда либо приемный, либо не ваш...
А вас никто не заставляет любить их детей. Я тоже копия бабушки, ну или папы! Причём, я копия бабушки по маминой стороне. Знаете, у каждого свои недостатки, лучше не замечать недостатки других, а замечать и устранять свои.
У меня частично таже песня... старший мальчик по характеру похож на отца и моего брата, а вот младший.... что то с чем то.. но смутно напоминает свекра, причем не лучшие его стороны..
я пошел характером весь в отца а другие думают что я просто копирую его хотя это не так у меня правда характер отца