Воспитание детей

Почему дети не всегда бывают откровенны с родителями ?

Ксения Апасова
Потому что родители очень часто заняты собой.... Мне повезло еще меньше, моя мама никогда не может меня обнять сказать что - то ласковое, ну и как можно быть откровенной с ней, когда элементарное не может сделать... А ведь мне много то и не надо... Если бы мне только можно было на кого - то опереться.... ((((((((((((((
Ботагоз Каулакулова
Лучший ответ
У всех свои секреты.
Ирина Блинова
скорее всего родители не располагают к доверию))
Zulfiya Kocak
маленькие ещё подрастут будут откровенными.
Мария Щукина
Отсутствие иформативности, отставание от развития своих детей в образе мышления и знаниях. С такими родителями и говорить не о чём.
Я думаю, это не страх, а стеснение может быть нежелание быть обсмеянным или непонятым. Но это точно так, например 13 летний сын моего друга уже год делиться со мной всем вплоть до интимных дел и отношениях с девочкой, но постоянно просит не говорить папе.
потому что родители все равно никогда не поймут
потому что родители не откровенны, не обижайтесь, но зачастую это так
уверены-предки не поймут
всё зависит от прессинга.
не доверяют, был повод
не доверяют, не хотят
Может быть не знают как лучше рассказать, бояться непонимания, выжидают время, да и просто так приятно, что есть свой секретик. Мне дети пока многое рассказывают, потому что я не выдаю тайн.
потому что если родителям все рассказывать, за некоторое можно сразу получить по мягкому месту...
боятся, что родители их не поймут, и в добавок накажут
я вот точно откровенна никогда не была.
потому что многое им знать не нужно. Они бы начали волноваться и переживать за меня. А лишняя опека ни к чему хорошему не приведет
Потому что родители не делают ничего для того, чтобы их дети были с ними откровенны. Или делают что-то не так, как следовало бы.
Инуся )
боятся... боятся быть наказанными....
Дети доверчивы лет до 4. потом деи больше начинают понимать, а роителивидят их только как 4 летних всю оставшуюся жизнь. Вопрос этот вызывает очень много споров.